Одесский рок-фестиваль не обошелся без потасовок


В Одессе прошел ХХІ фестиваль памяти Игоря Ганькевича «Пикейные жилеты-2011». Как передает корреспондент Думской.net, фестиваль по количеству именитых гостей был самым сильным за последние годы. Приехали сразу три знаменитых коллектива — «Пелагея», «Чиж & Co» и «Чайф».

Не обошелся фестиваль без танцев и народных забав «стенка на стенку». Причем, в некоторых случаях одесситы не могли понять, началась драка или все еще продолжаются игры.




Отметим, что милиция весьма лояльна относилась к распитию спиртных напитков неформалами. Слабоалкогольные напитки даже открыто продавали недалеко от сцены.

После концерта на площади остались горы бутылок, которые в течение нескольких часов вывозили мусоровозы. Добавим, что на толпу людей в несколько тысяч человек на площади поставили всего четыре биотуалета, возле которые стояла гигантская очередь, а плату с каждого взимали по две гривны.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Anubis1985
Это все правда, я там был. Концерт был великолепным! Но с сортирами и правда беспредел вышел!
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 5 вересня 2011, 13:35     +8      
Наверное моря рядом не было! В этом смысле у пляжных торговцев пивом куда более выгодное положение!
   Відповісти    
mezzaniner
Чиж и Чайф с вечным «ой-ёё» — это самое сильное за последние годы?)
   Відповісти    
Fox Mulder
Да слушай ты Роллинг Стоунз и будет тебе чисто счастье! А эти концерты не для тебя.
   Відповісти    
VCTR
Так милиция как я понял не только была лояльна к распитию спиртных напитков неформалами, НО и убрала горы бутылок, на своих служебных машинах
«в течение нескольких часов» :) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Iaroslav  Katolyk
Дурацкое название новости! Концерт был замечательным, а то что где-то была драка, так это разве новость?! Я не первый год хожу на фестиваль и драки иногда бывают — ничего нового и страшного в этом нет. А милиции нужно отдать должное — хотя бы людей не забирали по пустякам и не мешали концерту. После концерта очень культурно всех попросили разойтись. Наверное, один из немногих случаев, когда милиции можно сказать «спасибо». Но вот вопрос — почему не озаглавили новость «В Одессе на рок-фестиваль пришло рекордное число людей». Ведь там было около 10 тысяч человек!!! Не хочется думать, что новость получила такое название только из-за того, что фестиваль проходит при поддержке мэрии… (то есть, новость сделана негативной, чтобы «мочить» Костусева)… Ведь фестиваль всегда проходил при поддержке мэрии! Так дойдет до того, что вы скажете, что и фестиваль этот не нужен (много пьяных, горы пустых бутылок, громкая музыка)! Вместе с тем, рок всегда связан с алкоголем, горы пустых бутылок возникают из-за отсутствия урн, а громкая музыка — так это вообще понятно… Зато это очень качественный фестиваль и я действительно горжусь, что он проходит в Одессе! Мне не нравится празднование Дня города и юморины и я на них просто не хожу. А вот «Пикейные жилеты» всегда посещаю и встречаю там много друзей и спасибо организаторам, что этот действительно классный фестиваль не закрыли и он радует настоящих поклонников рока. Так что, Думская, пожалуйста, постарайтесь всегда оставаться объективными и не повторить печальную судьбу АТВ…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Герцовенко
концерт мегасупер — ни одной драки не видел…
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 5 вересня 2011, 15:32     +5      
Значит ужраться алкоголем на концерте (с которого наши любимые чиновники явно немного поимели) и засрать площадь мусором это нормально, а выпить на природе за шашлычком бутылочку пива или бокал вина в адекватной компании — это правонарушение??? Вот так и живем. Чему удивляться что правила игры созданы для большинства, никак не для всех…
   Відповісти    
Maf
Maf 5 вересня 2011, 16:29     +3      
Туалетов было совсем не 4, а милиция гоняла народ с пивом. И драк не было. Эх, журналисты, журналисты.
   Відповісти    
Maf
Maf 5 вересня 2011, 16:30     +8      
Более того, звук и сцена были лучшие за последние лет десять, наверное.
   Відповісти    
Старая моль
Viva Rock You!!!
   Відповісти    
Alex Pegasus
Концерт был просто бомба!
Такого качественного и чистого звука на открытой площадке я, по-моему, в своей жизни ещё не слышал. Иногда портачила видео-картинка на экране, но это не мешало наслаждаться всем происходящим… А выступления…
Когда вышли «Чайф» я просто замлел — такой мощнейшей энергетики никогда не ощущал… Легенда — есть легенда! Неимовернейший кайф!
А журналюг Думской прошу выложить фотофакт потасовок! Потому что я там был и всё было очень мирно. Люди пришли отдохнуть, насладиться качественной музыкой и получить массу удовольствия.
Кстати, по поводу алкогольных, то милиция, кстати, следила за буйными компаниями и запрещала употреблять спиртные напитки в стеклянной таре.
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 5 вересня 2011, 23:37     +1      
Эх давно не был на рок-фесте «Пикейные жилеты» аж свою рокн-рольную молодость вспомнил). А бухло и драки неотьемлемая часть любого рок-феста, а слэм для непосвешенного журналиста выглядит действительно как драка, на самом же деле это бесящаясь расталкивающая друг-друга мололодеж. В основном махачи устраивают там футбольные ультрас. Да и драк на рок-тусах куда меньше, чем на быкотеках типа Лимон, Флорида, Робинзон.
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 6 вересня 2011, 12:07     +1      
Я тоже был на концерте и все было просто замечательно! Никаких потасовок, драк и в помине не было, в некоторых случаях был СЛЭМ, который всегда сопутствует рок-фестивалям… Редакция в следующий раз разберитесь как следует в сути происходящего, а не пишите всякую ерунду
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×