Одесский фуникулер не откроют даже летом
1
Возобновление работы одесского фуникулера запланировано лишь ко Дню города, 2 сентября 2011 года, заявил на сегодняшней пресс-конференции заместитель директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Виталий Строянский. По его словам, будет ли введена плата за проезд в подъемнике, и каков будет ее размер, пока не решено. «Об этом будет проинформировано позже», – отметил он.
С другой стороны, директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Сошенко отметил, что содержание фуникулера обходится городу в миллион гривен в год, в связи с чем сейчас рассматривается возможность передачи этого объекта в аренду. Чиновники также добавили, что в настоящее время фуникулер находится в нерабочем состоянии: сначала он восемь лет пролежал на складе, а потом отработал еще несколько лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Гады! ( И был Вам плох Э.Гурвиц!
Ответить
|
|
Спорный вопрос! Если лох, то почему не сидит?
Ответить
|
|
VrednayaLedi, самое страшное, что это только начало! Ведь предупреждали, что с «приходом» Кактуса пиз
ц Одессе! Ну, кто там на этом форуме говорил про Кактуса, что как «мы» его выбрали, так его и уберём? Ааа? Ну, как? Нравится? To be continued!
Ответить
|
|
Та вообще нет слов..Мы его не выбирали и это главное! За державу обидно..
Ответить
|
|
так берем законодательство Украины, и читаем механизм отзыва электоратом выбранного ранее мэра. Начинайте, скажите где будет сбор подписей, поверьте, придут очень и очень многие, т.е. большинство!
Ответить
|
|
Вот скажи мне, какого фига катить бочку на Костусева и писать пургу, если ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ написано тут, что «будет ли введена плата за проезд в подъемнике, и каков будет ее размер, пока не решено.»? Откуда выводы, что стопроцентно будет платно??? ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ!
Ответить
|
|
Уважаемый защитник мэра, почему не работает фуникулер? С кого спрашивать как не с мэра??? С Янукея???
Ответить
|
|
Вы все пропустили очень важную фразу
рассматривается возможность передачи его в аренду. Интересно, кто станет арендатором и стоимость проезда. А то, что он заработает, даже не сомневайтесь. З раннього ранку до пизднёе ниченьки будэ вин гроши збырать.(Кому?).
Ответить
|
|
Ворюге Полунину. Сошенко и всей кактусовой безголовой шобле.
Ответить
|
|
Ну, а если даже и будет бесплатно, то почему он тогда сейчас не работает? Какого хрена вообще трогать этот выстраданный фуникулёр? Что других проблем в городе нет? Кого из наших доморощенных «олигархов» он заинтересовал своей прибыльностью? Я не удивлюсь, что если введут платный проезд то стоимость билета может быть такой же, как и на канатной дороге — 15 гр. в один конец. Там ещё висел плакат, я имею ввиду на канатной дороге, типа «Канатная дорога — лучший отдых для детей и взрослых», полный бред!
Ответить
|
|
Вообще такое ощущение что они все добивают что делалось при Э.Гурвице.им резко все перестало устраивать, нравится..А столько было обещаний звону..Мы да мы.ай да красавцы..пусть им пусто будет..только что они разрешили по Одесским пляжам набережным и вообще бардак..
Ответить
|
|
А пусть будет 100% платно, у нас в Киеве фуникулер был 50коп, потом 1.5грн, а сейчас 2 грн. Он идет 1 в 1 как Метро. Так Фуникулер имеет чисто развлекательный характер, почему бы не вести плату которая является пустяковой но при этом фуникулер все время будет работать при нулевой рентабельности, а?
Ответить
|
|
10 гривен была цена на работающем это вам не бабушку лохматить.
Ответить
|
|
Не сравнивайте Киев с Одессой. Две большие разницы.
Ответить
|
|
о да.конечно. п***ц Одессе сделал Ваш многоуважаемый Гурвиц, когда набрал кредитов и разворовал город.
Ответить
|
|
Зато Костусев уже все поделал! )Не спишите..И Кредиты ещё у него впереди.вспомните мой слова!
Ответить
|
|
А есть данные, сколько были должны и на сколько Костусев сократил?
Ответить
|
|
Дорогой наш, Фёдор Иванченко, только не надо ля-ля. Скажите пожалуйста, какой такой город или даже страна живёт без кредитов? Их брали и ВСЕГДА будут брать! Другое дело КАК и по-до что? Кстати, именно под Гурвица давали необходимые кредиты и он знал как их отдать. Никто просто так денег давать не будет! Сегодня у нас нет западных кредиторов, а Кактус ждёт подачки из Киева и этим подтверждает свою полную зависимость от Банковой. Если мозгов НЕТ, то в его возрасте вряд ли появится. Это, кстати, касается и его всей так называемой «команды молодости нашей». Сегодня абсолютно идентичная ситуация тому времени, когда к власти в городе пришёл Боделан. Тот тоже не мог понять, что, откуда и куда. Вот поэтому пришлось отдавать из киевского кармана. А «п***ц» пришёл именно тогда, когда именно Боделан пришёл к власти, а сегодня на очереди Кактус и он пойдёт именно тем же, боделановским путём! В общем, ВСЁ НА ПРОДАЖУ, то что ещё можно забрать и то, что не продано.
Ответить
|
|
Lolita2011, а я не говорил, что Гурвиц отдал набранные кредиты. Я сказал, что еврокредиты почему-то давали именно под него и НИ КОПЕЙКИ не взято из государственной казны. А как отдавать эти деньги знает один лишь Гурвиц и его бывшая команда. Конечно же Кактус не знает как их отдавать, просто мозгов не хватит ни у него ни у его так называемой «команды». Европа просто так денег НЕ ДАЁТ и очень серьёзно следит за использование выделенных средств. Вот вам и ответ на ваш вопрос
Ответить
|
|
пиз
ц Одессе наступает вне зависимости от того кто именно приходит, ибо все они, рвущиеся к власти, одинаковы. ИМХО, это происходит от деградации общества как такового. Пропала большая страна, которая держала в узде таких вот кактусов-гурвицев и они спокойно начали произрастать на образовавшемся питательном слое. Нормальный человек не стремится к власти маниакально, всю свою жизнь, не упивается возможностью распоряжаться судьбами других людей, не рвётся в «политику» с младых ногтей. Дедушка Климов, несмотря на несколько бредовый стиль изложения своих мыслей всё-таки был прав.
Ответить
|
|
ups, вы хотите обратно в «большую и дружную» страну? Тогда вам прямая дорога в Белоруссию! Только не сильно потом проклинайте всех и всякого.
Ответить
|
|
А я был так приятно удивлен, когда его запустили и оказалось, что он бесплатный
Ответить
|
|
А где проФФФесссионалы у власти!!! ??? Ну ваще уже
Помнится, старый фуникулер работал немеряно лет и относился к ОТТУ, билет стоил как в трамвае 3 коп. А щас загилят гривен 30
или больше, муфлоны
Ответить
|
|
Дааа, катался я на нём. Это было что-то!
Ответить
|
|
Миллион в год??? Да вы в своем уме? На что такие деньги это по 80000грн в месяц. Из них зарплата двум бабушкам, одному электрику, монтажнику и уборщице ну пусть 15000грн, ну пусть энергия и все остальное еще 15000. Где 50000грн в месяц??? И это, мать вашу, жемчужина у моря? Я худею!!!
Ответить
|
|
Как на что такие деньги? На откаты естественно.
Ответить
|
|
Это зарплата депутата, который за него отвечает. Теперь вот депутата оставили — а бабушек уволили, экономия:)
Ответить
|
|
как то без размаха а ведь можно сделать платными остановки проход по тротуару прогулки по бульвару взимать отдельный налог за то что живем у моря с этих депутастов ожидать можно любой бред. но я думаю что все бы с удовольствием скинулись что бы кактуса пересадить в другой горшок и подарить сахалину эту экзотику
Ответить
|
|
прежде чем минусовать читайте внимательно вначале ирония в конце мечта
Ответить
|
|
За канатную дорогу берут 10 грн
если не больше уже
У нас что, все--для того, чтоб деньги на туристах зарабатывать? А одесситам, что делать?
Ответить
|
|
Переезжать в Область как в Мск делают :)
Ответить
|
|
Долго думал? Вот и — хиляй в область.
Ответить
|
|
тебе туда дорога
я родился в Одессе и кого угодно в область отправлю, но сам не уеду
Ответить
|
|
омГ, я не сказал валите в Область, я сказал что походу власти хотят при превращении Одессы в чисто туристический город.
Ответить
|
|
В прошлом году было 20! Что самое интересное — гоняют пустую, вместо того, что бы сделать доступно и больше заработать
Ответить
|
|
Костусев, пенсионеры обожают тебя! теперь они не смогут филонить и начнут разрабатывать свои ножки и больные суставы по Потемкинской лестнице и вверх, и вниз! Каждый день твоего присутствия в этом городе не оставляет равнодушным никого, скоро люди соберутся и придут тебя благодарить! потерпи чуть-чуть
Ответить
|
|
А кому мешал фуникулёр до начала 70-х? Причём по-настоящему соответствующий времени его первого запуска!
Ответить
|
|
Стыд и позор для города! Ведь уже работал фуникулер! Так пусть бы и работал! Это что — такая благодарность пожилым и ветеранам, всем Одесситам! ? Хамство и жлобство в чистом виде!
Ответить
|
|
Кстати, как и забор вдоль бульвара. Скоро будут отмечать круглые даты его установки.
Ответить
|
|
А отмечать эти даты надо размазывая по этому забору инициаторов его установки
Гы..Гы..
Ответить
|
|
А взагалі це круто, на дурничку кататись на фунікулері! Плата має бути, тільки адекватна, про що мова! Я ж радше пішечки по сходах пройдусь.
Ответить