5 июля 2011, 15:27   

Одесский архитектор заступился за «хрущевки»


Глава Одесского отделения национального союза архитекторов Украины Василий Мироненко в ходе сегодняшнего круглого стола высказал мнение, что сносить так называемые «хрущевки», как это ужеделается в Москве, не рентабельно.

По мнению специалиста, эти дома до сих пор находятся в хорошем состоянии, и при своевременном ремонте коммуникаций прослужат еще долгие годы.




Возводить же новые многоквартирные дома, по мнению Василия Мироненко, следует в районе Слободки и Молдаванки.

При этом, застраивая территории города, где предусматривалось высотное строительство, котеджными поселками, говорит архитектор, власть закладывает «мину замедленного действия в развитие города».

«Одесса – город с самой большой плотностью населения в Украине. Свободных территорий здесь нет, а вокруг него находятся ценные черноземы. Каждый гектар земли, отобранный под застройку, завтра отразится нехваткой продуктов на наших столах», — говорит Василий Мироненко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Исследователь
Мироненко — потц (см. фото)!
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Достаточно вспомнить, что господин Мироненко в свое время был инициатором вырубки деревьев на Приморском бульваре и непосредственно под ним, чтобы понять насколько авторитетно мнение сего товарища.
Достаточно вспомнить, звезду, которая расположена на памятнике-стелле на площади 10 апреля.Его идея состояла в том, чтобы звезду покрыть сусальным золотом.
А теперь скажите, можно мнение сего архитектора принимать ввсерьез???
Другое дело, что средств для рекострукции хрущевок пока нет и инвесторов, которые будут отселять жителей тоже не видать.Если и будут отселять хрущевки.то начнут с центра и при стопроцентном желании жителей.Очень сомневаюсь, что оно будет составлять такой процент…а если и сотавит.то стоимость отселения будет такой, что выгоды никакой в отселении не будет…
   Ответить    

yorgen61
yorgen61 5 июля 2011, 15:51     +1      
землю всеравно иностранцам продадут- не будет она нас кормить, Лучше людям пожить в коттэджах — 
   Ответить    
Гоцман
Вася прав.Но к сожалению у нас развелись хузяева, которые командуют:хочю здесь, я плачу…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
В Москве до конца не довели расселение «хрущевок».
Начали активно, повезло тем, с кого всё началось.
Наши дегенераты снесут «хрущевки» и нового жилья не предоставят, потом судебные иски против застройщика, замороженные стройки и т.д.
   Ответить    
Бригадир
«Хрущевки» сторились по нескольким проектам. Есть панельные — полное дерьмо, как на фото. Потому что стройматериалы воровали всегда. Но есть и блочные, и кирпичные, на которых можно еще и 6-й или мансардный этаж добавить и лифт им не нужен. У меня есть однокомнатная квартира в блочной «хрущевке» на 5-м этаже. С удовольствием добавил бы мансарду сверху. Из таких домов можно сделать такие элитные апартаменты, с малой плотностью населения. Что толку от «Чудо-города», когда там не где даже машину припарковать.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Много оз старых жильцов получили квартиры в «Климовском» квартале?Угадайте.
   Ответить    
Бригадир
А я б ни за что на той «Привозной» свалке квартиру не покупал бы. 
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Так уж вышло, что я по большей части живу в Москве.Так вот активное движение по переселению хрущевок сделали в так называемых престижных районах на Западе и Юго-западе столицы.Особенно это каснулось так называемых правителсьтвенных трасс, район Ленинского проспекта, Олимпийского проспекта и проспекта Вернадского.То есть того, что стоит реальных денег и где действительно котируются метры жилплощади.В таких районах, как Текстильщики, Кузьминки, Гольяново, на севере и северо-востоке Москвы хрущевки как были, так и стоят.Это связано с тем, что спрос на эти районы невелик в связи с тем, что здесь располодены многие действующие предприятя, которые загарязняют атмосферу.В Москве эти районы сразу падают по престижности.Просто так выхоодит, что купить квартиру в Красногорске(один из престижных районов ближнего подмосковья)дороже, чем в хрущевке в районе метро «Щелковская»…
В Одессе же глупо ждать отселения скажем Черемушек-Таирова-фонтана.С учетом того, что есть дома-хрущевки в престижном центре…
В любом случае думаю, что программа по переселению из хрущевое заработает не скоро, особенно с учетом того, что нет большого спроса на жилые метры вообще…
   Ответить    
одродгор
Есть спрос на снятие блядей в Аркадии с последующим «зажиганием» на посудине, заякореной в 250 м от пляжа. Вы предлагаете всем заняться этим бизнесом, потому что есть спрос?
   Ответить    
Consigliori
100%. Путать Москву, где сосредоточены 80% золотовалютных запасов России, где плотность олигархов и вызывающей роскоши затмевает мировые столицы, с провинциальным городом в стране, которая де-факто давно банкрот, как-то не разумно. Да и в Москве есть Остоженка и есть Люберцы, Некрасовка и Капотня, где ни о какой замене жилья речь не идет. Мечтать не вредно, но в карман (свой) заглядывать иногда не мешает.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 5 июля 2011, 21:44     +2      
Хрущевок понастроили как быстрое доступное жилье. Сейчас же рядовому гражданину и такое не доступно :( А те кто с блядями зажигают в Аркадии мало интересуются нуждами тех, кто их кормит
   Ответить    
одродгор
Так вот и мораль сей «басни» — не всё в мире определяется спросом и предложенем, да и не должно определяться. А наилучшие условия для жизни людей там, где эти условия определяются мудростью, а не спросом и предложением. Применительно к текущей теме мудрым решением была бы реконструкция хрущевок по индивидуальным для каждого квартала и даже группы домов проектам. Но этому мудрому решению противоречит желание властных великовозрастных бугаев тратить деньги на блядей в Аркадии.
Такова селяви, укрореальность, «так би мовити».
   Ответить    
Трезвый
То, что на фото, еденицы. Остальные утеплить и со вкусом покрасить, и дома простоят не один десяток лет. А текущие стояки, обоссаные парадные,  обшарпанно-обписанные стены лестничных клеток  и уродливые балконы останутся на совести там живущих.
   Ответить    
пользователь
Пусть он сам и его близкие поживут в этих *приличных( хрущевках!!!
   Ответить    
Бригадир
А еще будет стадион.
   Ответить    
Л.Ю.
Л.Ю. 6 июля 2011, 12:44     +2      
Прочность крепления панелей обеспечивается сварными швами. Они подвергаются коррозии и усталостным напряжениям. Поэтому, эта величина расчетная. Когда дома (панельные) строили, дали гарантию на 25 лет. Для 7 баллов сейсмики. Потом пересчитали — дали 40 лет. Потом сейсмику в Одессе увеличили до 8 баллов, и никто продлевать гарантию не решился.
Да, дома стоят когда спокойнно, но не получится ли у нас Спитак при очередном землетрясении? Расчет то ведется для экстримальных условий!
   Ответить    
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 6 июля 2011, 12:50     +2      
Есть замечательные \«специалисты\» по вопросам отселения/переселения жильцов из старого фонда!
Сколько благодарных граждан живут в \«новых, престижных домах с благоустроенной территорией, в самом центре города\», на улицах Пантелеймоновской, Куйбышева, … 
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×