Одесские власти: главные причины грандиозных пробок во время снегопада — летняя резина на автомобилях
Одной из главных причин пробок 16 декабря во время снегопада была летняя резина на автомобилях, заявил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Ворохаев. Такое заявление он сделал в ходе брифинга. Об этом сообщает ИА «Репортер». По словам первого вице-мэра Одессы, сотрудники ГАИ помогут водителям убрать заглохший транспорт с проезжей части. «Одной из главных причин вчерашних пробок была летняя резина на автомобилях. Да еще и лысая», — подчеркнул Анатолий Ворохаев. Вице-мэр отметил, что водители, которые не могли уехать, или у них кончалось топливо, просто бросали свои автомобили на дороге, а это также затрудняло не только уборку снега с дорог, но и подъезд к проблемным участкам как таковой. «Вернитесь! ГАИ поможет переместить ваши машины и заправить, если вы далеко от заправки», — подчеркнул заместитель Эдуарда Гурвица.
Анатолий Ворохаев сообщил, что 16 декабря сотрудники Госавтоинспекции пытались переместить брошенные автомобили при помощи эвакуаторов для того, чтобы снегоочистители могли работать. По словам вице-мэра, этот процесс занимал много времени, и не всегда было место, куда переместить автомобиль. Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Одесского горсовета Сергей Баронцов сообщил, что за прошедшие сутки из-под снега было извлечено 146 автомобилей, в которых находилось 2 тыс. 146 человек. Кроме того, на телефон службы 15-77 поступило более 3 тыс. 500 звонков. «Также, в городе упало 4 дерева, но их оперативно убрали», — сообщил чиновник. В тоже время начальник отдела Госавтоинспекции города Одесса Виктор Кузнецов отметил, что за 16 декабря произошло 96 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших. «В обычное время, происходит около 30-40 ДТП в сутки», — отметил он. В связи с возросшим числом ДТП, горГАИ увеличило количество групп по оформлению дорожно-транспортных происшествий. По словам правоохранителя, сотрудники ГАИ были переведены на 12-часовой график. «Но были на улице по 18-20 часов», — добавил Виктор Кузнецов. По его мнению, люди в основном сами создали себе проблему, когда после объявления закрытия трасс все же попытались по ним проехать. «Они застревали, уходили в кювет, блокировали движение», — подчеркнул правоохранитель.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
У Ворохаева уж точно не слики стоят! :))
Відповісти
|
 |
Ворахаев, ты что каждой машине протектор смотрел. ДА!
Відповісти
|
 |
Как это он нас всех не обвинил, что мы должны ездить на полноприводных джипах!
Відповісти
|
 |
Судя по комменту, до «биндюжника» тебе как до Киева рачки! Если ты вообще знаешь значение этого слова. Проблемы создали фуры, которые пёрлись до первого подъёма
и ставали! Половина жителей Совиньона «жили» в пробке по Черноморке, куда начали переться те же фуры. Царское село стояло не хуже 7-го километра. Зато Дускую площать «чухали» во всю! Смотри глубже в проблему!
Відповісти
|
 |
Народ улицы посыпали, но снег сразу заметал, и техника работала конечно не в том колличестве что надо. Еще пробки и дебилы не давали проехать. Но товарищи — ездите либо на зимней резине либо не ездите вообще. А тех уродов которые бросали авто на проезжей части и на трамвайных путях надо лишать прав. И чесно говоря в Одессе дебилов больше чем нормальный людей. Так что вините и себя тоже а не только нашу власть — что выбрали то и имеем.
Відповісти
|
 |
Vlast Извини мы не достойны нашей городской власти!
Відповісти
|
 |
Даже большой снег — это не экстримальное событие — это всего лишь снег. Главная причина огромных транспортных заторов — отсутствие органов местного самоуправления, способных решать жизненные задачи. То что заседает на думской — это не власть — это узурпаторы. Все наши проблемы проистекают именно из этого.
Відповісти
|
 |
Главная проблема в том, что не было элементарной организации движения на перекрестках и кольцах. Нужно было поставить на проблемные перекрестки по нескольку ГАИшников, чтобы один регулировал движение, а пара-тройка толкала буксующие машины. Заодно бы и жир свой растресли и движение наладили. А если бы перекрестки и проблемные места были своевременно расчищены и качественно посыпаны песком — проблем бы вообще не было. У нашей власти всегда народ виноват. Почему же до сегодняшнего дня улицы не убраны и ездить проблематично, я уже не говорю о парковании? В этом тоже резина виновата.
Відповісти
|
 |
Цитата: «Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Одесского горсовета Сергей Баронцов сообщил, что за прошедшие сутки из-под снега было извлечено 146 автомобилей, в которых находилось 2 тыс. 146 человек» Прикольные автомобили — по 14 человек в каждом ;). Заврались, господа!
Відповісти
|
 |
Пассажиры автобусов не будут тупо сидеть и ждать пока их высвободит МЧС. Они выйдут и пойдут пешком, что сделал я и все мои знакомые, попавшие в такую ситуацию.
Відповісти
|
 |
не, народ, в чем-то он таки прав резина таки да виновата
Відповісти
|
 |
между прочим, во многих странах переход на зимнюю резину обязателен. Это раз.
Второе, или я один расталкивал машины на летней резине, которые застревали даже в ложке снега? А «Богданы», не сменившие резину и застрявшие на дороге тоже видел только я?
Вывод такой — нет денег на смену резины — не выезжай в такую погоду.
И потом, фраза «виновата резина» (а в некоторых случаях, ее отсутствие) двояка по смыслу — читайте между строк, господа, вы же одесситы :)
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  2 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|