27 июля 2010, 14:27   

Одесские священнослужители призвали Януковича разогнать Киевский патриархат


1

Пресс-секретарь Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) отец Сергий (Лебедев) заявил, что власти Украины могут за месяц решить проблему раскола, ликвидировав регистрацию УПЦ Киевского патриархата (УПЦ КП).

«Для того чтобы решить эти вопросы, ничего особо сложного не надо. Посмотрите, как быстро покончили с расколом в Болгарии: правительство приняло решение, и буквально в течение недели оно было воплощено в жизнь. Раскол исчез моментально, потому что это было искусственное образование, – заявил он. - У нас в Одесской епархии нет такого понятия, как раскол. Когда-то, еще в 1992-м году только один храм удалось забрать филаретовцам. Ну и еще один переоборудован из бывшего здания школы. Местные жители туда не ходят, в основном, приезжающие из Западной Украины. В храмах этих «служат» беглые батюшки, которые у нас провинились в чем-то – выпивали или налево ходили. Таких там с удовольствием принимают. А вообще Одесса – город Патриархов. К своим Предстоятелям одесситы всегда относились с любовью. Обратите внимание – никаких провокаций, никаких акций протеста нет и, я надеюсь, не будет. Патриарх Кирилл может здесь отдохнуть как у себя дома. Ведь хотя говорят – «приехал высокий гость», но раз есть резиденция, значит, он домой, а не в гости приехал!».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



killbill
killbill 27 июля 2010, 14:33     +12      
Дадада, а еще нужно отозвать регистрацию у баптистов, лютеран, католиков, харизматов и пр., ну и до кучи — у мусульман и иудеев, и останется у нас единственная Истинная Православная Церковь (ТМ). Прям как компартия.

У нас по закону церковь отделена от государства. Но что-то больно активно лезет вмешиваться в государственные дела. Вот, даже президента поучает, что ему делать. Лучше бы занимались своими непосредственными обязанностями, а не грязной подковерной борьбой с конкурентами.
   Ответить    
партизан
идем вечером с женой по Соборке, темно. половина фонарей не горит.
я: плитку переложили, что, фонари было сложно починить?
жена резонно замечает: а зачем? он же днем приезжал

это я к отму, что попы реально достали. Они Богу обязаны молится, а не политикой заниматься.
   Ответить    

miledi
miledi   страна по ip - od 27 июля 2010, 14:42     0      
Какие конкуренты? О чем вы говорите? Киевский патриархат — это маленькая шарашкина контора перебежчиков. Его даже Константинополь не признал.
   Ответить    

АИ
АИ 27 июля 2010, 14:37     0      
Религиозное мракобесие)
   Ответить    
АИ
АИ 27 июля 2010, 15:12     -4      
Евангелие от Мамоны: http://www.rabkor.ru/debate/8521.html
   Ответить    
Nostresssssss
По-моему, мракобесы тут комменты оставляли до этого! По-моему, правильное предложение!  
   Ответить    
Katya Kate
Далекые Вы, не пора ли прекратить Москве жопу лизать. Продались вместе со своей жалкой душенькой. Мелкота. Темень непроглядная, скучаете за щами с тараканами?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Глупая наивная свинодомушка… И где б ты была, если б небыло Москвы… Заскучала по польским батогам и палям или по австрийским борделям?
   Ответить    
ПРАВДА vjz
ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИХОДОВ В УПЦ МП 11500 ТЫС. И 800 МОНАСТЫРЕЙ, ПО СРАВНЕНИЮ В РОССИИ 8000 ТЫС.КАКИЕ РАЗГОВОРЫ МОГУТ БЫТЬ О КИЕВСКОМ ПАТРИАРХАТЕ.В ГОРОДЕ ОДЕССЕ ТАКИХ РАСКОЛЬНИЧЕСКИХ ХРАМОВ ВСЕГО 3.
1)УЛ.ПАСТЕРА
2)УЛ.СРЕДНЕФОНТАНСКАЯ
3)УЛ.ВОРОБЬЁВА И ВСЁ! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 14 МИЛЛИОНОВ-ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД.НАДО ТРЕЗВО И РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ ФАКТЫ.
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 28 июля 2010, 08:46     +2      
цифры проверь, какие 11, 5 млн приходов? по приходу на каждые 3 человека в Украине? кстати заметил, Россия во сколько раз больше по площади и населению, а приходов меньше, есть за что бороться… но цифирки проверь :-) 
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 27 июля 2010, 15:28     +5      
Нашел видео, про то что творят священослужители а еще чему-то прихожан учат(((

   Ответить    
партизан
мдя…
«и эти люди запрещают мне ковыряться в носу»)
   Ответить    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 27 июля 2010, 16:56     0      
«В храмах этих «служат» беглые батюшки» — какаято ссылка просто… как уголовники… « В храмах этих «служат» беглые уголовники»
   Ответить    
Миклован
Одесса всегда славилась как город конфессиональной терпимости. Здесь в нескольких кварталах друг от друга стояли греческие и русские православные храмы, католические костелы, синагоги и лютеранские кирхи. Где все это? Одессу стремятся превратить в каноническую территорию УПЦ МП, где нет места другим конфессиям. И это возрождение Одессы? Это ее традиции?
   Ответить    
Лансер-Одесса
КП — это не конфессия. Это попытка оторвать собственный кусок хоть как-нибудь, раз не получилось легально…
   Ответить    

Barin
Barin 27 июля 2010, 17:12     +6      
А кто догадается, с трёх раз, от какой партии святые отцы и матери стали депутатами одесских обл- и гор- советов?
   Ответить    
партизан
лично меня восхищает цинизм и лицемерие попов:)

МП УПЦ, КП УПЦ и РПЦ, как ленин и партия -- близнецы братья.

Мало того, что они верят в одного и того же бога, у них общие святые, праздники, молитвы, обряды… и т.д. и т.п. Но они с удовольствием бы поубивали друг друга, потому что у одних начальник поп Вася, а у других начальник поп Федя.

В это время, некто обрезанный, прямым текстом заявляет: «я ложил свой обрезанный на ваш чистый четверг, потому что у меня 1-ое апреля и ваще я неверующий». Его жена, которая верит немного не в того Бога совершенно спокойно приходит в Храм Божий с непокрытой головой (что для верующих людей -- СВЯТОТАТСТВО! ) и сто же делает начальник поп Вася? предает эту сладкую парочку анафиме? Изгоняет их из храма? Щас))

Он торжественно вручает обрезанному орден. У них там свой гешефт.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 июля 2010, 18:35     -4      
Нет, хля. Филарету-раскольнику кланятся… Выбрали бы его на Патриаршество так он бы и не визжал о Киевской Патриархии. Власти не получил, вот и вонь от него пошла.
   Ответить    
партизан
а какая разница от кого вонь?
или гавно Кирюши лучше на вкус чем гавно товарисчя денисенко?

впрочем, я в сортах говна не разбираюсь) Вам виднее))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 июля 2010, 21:29     +3      
Не надо скромничать. Ваш комент выдает профи в сортах! ))
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 июля 2010, 21:46     +10      
Более того — гурмана.
   Ответить    
   Правила



12 июля
19:28 В Одессе частично обрушился жилой дом: жильцы двух квартир остались на улице (фото) фотографии
18:30 В Одессе открылся Центр рекрутинга в украинскую армию (фото) фотографии
7
17:24 Вернисаж в Пассаже: на ярмарке в Одессе будут собирать деньги на дроны для военных (общество) фотографии
1
16:21 В Одесской области задержали рецидивиста, который до смерти забил знакомого
1
15:15 Меньше кушают, больше спят в тени и купаются: как подопечные одесского зоопарка переживают аномальную жару (фото, видео) видео
2
14:05 Одесса досрочно рассчитается за кредит на покупку троллейбусов
31
13:13 Десяточка рекомендуемых фильмов Одесского международного кинофестиваля: мстительная ведьма, португальская мать и расстрелянная кинозвезда
1
12:00 Коттедж у моря за огурчики, квартира в Майями и сомнительные связи: в Одессе главу суда и судью уличили в коррупции, но они продолжают работать фотографии
52
11:05 Поджигал релейные шкафы на железной дороге по заданию фсб: в Харькове задержали рецидивиста из Одессы
23
10:22 В Одесской области мама оставила 6-летнего ребенка одного у бассейна и он утонул
14
09:30 Сэкономили 316 миллиона: на Одесчине отменили два рискованных тендера, которые выиграла компания с оккупированных территорий
6
08:27 Ночью враг выпустил по Украине пять ракет и 19 беспилотников
95
11 июля
22:06 В Одесской области из-за пожаров в полях лишились гнезд сотни птиц (фото, видео) фотографии видео
3
21:10 Залужный вступил в должность посла Украины в Великобритании
26
20:13 В центре Одессы на памятнике архитектуры отреставрировали поврежденный взрывом люнет (фото) фотографии
4




Статьи:

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина

Рок - музыка войны: как одесские гитаристы, барабанщики и вокалисты воюют и творят

Дело «генераторов Труханова»: одесский суд арестовал технику и документы (обновлено)





19:30
Статус участника боевых действий можно будет оформить через "Дію", - Федоров



18:36
Украинские военные во время подготовки будут изучать нормы международного гуманитарного права (вооруженных конфликтов), Генштаб

Что? Опять запретят русню русней называть?



17:32
13 июля графики отключений будут применяться на протяжении всех суток

В Киевской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областях
высокая вероятность применения светло-серых зон отключений с 00:00 до 06:00 и с 19:00 до 24:00.



17:14
На польском аэродроме во время подготовки к авиашоу учебно-тренировочный самолет М-346 врезался в взлетно-посадочную полосу и загорелся, пилот погиб на месте.