8 ноября 2009, 12:19   

Одесские националисты отметили 7 ноября по-своему


Вчера, 7 ноября, в День Октябрьской революции, представители немногочисленных националистических движений нашего города устроили акцию в Преображенском парке (бывшем парке им.Ильича). Они промаршировали колонной к находящемуся там Памятному Кресту жертвам голодомора и политических репрессий, после чего встали вокруг него в круг и зажгли свечи.

Лидер областной «Свободы» Павел Кириленко снова затянул старую песню, заявив, что «репрессии коммунистического режима нанесли сокрушительный удар украинской нации, из=за которого были уничтожены лучшие сыновья и дочери Украины», а Богдан Осинский, лидер совсем уж малочисленной одесской УНА, поддакивал:




«Если бы не коммунистические репрессии, уничтожившие наилучших украинцев, то на данный момент население Украины составляло бы 100 млн человек».

«Настане час, коли націоналісти, прийшовши до влади, засудять  комунізм,  а усі причетні до злочинів проти української нації і ті, які сьогодні сповідують людиноненависницьку комуністичну іделогію, будуть притягнені до відповідальності» — заявил Павел Кириленко.

На том и разошлись.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Павел Кириленко
Павел Кириленко
бывший народный депутат
100 новостей

Новости по этой теме:





Коля2
Как грустно смотреть на эту особо-зомбируемую молодежь! Маски-намордники уже просматриваются! А вот оранжевых бантиков не заметила! Команды видать не было. Стадо. Которое ничего хорошего в этой жизни еще не сделало, и не сможет сделать, потому-что зомби.
   Ответить    
итить
намордники — это чтобы родители не увидели и по сраке не надавали.
   Ответить    
Ваня
Стадо? Мне кажется, что именно ты звучишь как обозленная «овца», зомбированая снова-совковыми российскими и пророссийскими СМИ. А насчет хорошего, то позаботься от том, чтобы ты в первую очередь сделала что-то по-настоящему хорошее и достойное, сохранила моральные принципы. А пока что ты осуждаешь людей, которые пришли поставить свечи по умершим от мегамассовых репрессий совка, пусть и неприемлемо для меня дифференцируя национальность, но по умершим же. Остепенись.
   Ответить    

Ваня
Я — не националист, группироваться не люблю.
Согласен, долой совок, и праздновать бунт у Зимнего не намерен.
А маски ведь от широко рекламируемой «эпидемии», а не скрытия от мам.
И если статья не авторская, то писать: «снова затянул старую песню» — непрофессионально и заангажировано для информационного сайта.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 8 ноября 2009, 19:54     +3      
Под словами «снова затянул старую песню», имеется ввиду старая песня националистов о том, что больше всего от большевистских  репрессий (как в прочем и от голодомора) пострадала украинская нация. Забывая о том, что в то время страдали люди всех национальностей, а среди тех, кто проводил репрессии и организовывал голодомор, была значительная часть представителей украинской национальности.
Заостряя вопрос на национальной принадлежности, эти националистические малолетние недоумки, только опошляют и дискредитируют искренние чувства о светлой памяти погибших, со стороны граждан многонациональной Украины.
   Ответить    

pbt
pbt 8 ноября 2009, 14:08     +14      
История знает примеры «политизированного» противостояния двух поколений.
То, что мы видим сейчас-те же Павлики Морозовы, на самом деле ненавидящие старшее поколение и боящиеся реальность.
Коммунистическое поколение- у власти и их дети-фашисты.Смешно, но дети по-прежнему обвиняют родителей в своих проблемах…
В 70-е мой брат тоже почитывал МайнКампф с друзьями-студентами техникума, «бунтарями и революционерами».
Все они нынче-толстые буржуа или чиновники с казенными лицами, остальные-спились.
Интернет дал возможность молодежи «подать голос», а хитрожопые политики организуют молодежь «во имя борьбы»: безнаказанно уничтожать себе подобных.
Если в 70-е свобода=ТВОРЧЕСТВО, то нынче свобода=агрессивный пиар.
Привет, ребята! …Ваше время стать взрослыми ещё придет.Если не поубиваете друг друга.
   Ответить    
svidomiy
Репортаж складав російський шовініст?!
   Ответить    
Lux Aeterna
Ja, ja, naturlich!!! :)
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 8 ноября 2009, 19:18     +6      
Когда уже эти дети подрастут и перестанут в нациков играть!  
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 8 ноября 2009, 20:00     +5      
Тогда, когда украинский народ соберется, снимет этим детям штанишки и всыплет по заднице хорошего ремня. А заодно и их родителям, чтобы следили за своими чадами и иногда проверяли, что у их деток творится в бестолковой голове и кто им в эту голову забивает всякую националистическую дрянь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSV
LSV   страна по ip - ua 8 ноября 2009, 20:35     +7      
Акция хорошая, только опошленная националистическим окрасом и дурными высказываниями.
При этом все, и в том числе Европа, забывают сказать, что тот же коммунистический Советский Союз освободил их и Европу от фашизма, понеся в войне самые большие потери.
И что-то я не видел националистов, почтивших память Неизвестного матроса и миллионов погибших советских солдат, в честь 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Или их этот праздник не касается?  
   Ответить    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 9 ноября 2009, 09:09     +7      
Эта акция, в данном виде и с данными участниками — большая показуха. Объясняю, почему. Акция хорошпая? Вполне. Память погибших почтить нужно? Конечно!
Только вот зачем ещё за неделю до этого бомбардировать все одесские телеканалы, сайты и информ-агентства письмами с приглашениями на эту акцию и осветить это событие в прессе, а потом почти каждый день присылать сообщения — «залишилось два дні», «Залишився один день»??? Если бы эти ребята, молодые патриоты», как они себя именуют, сделали бы это тихо, с чувством, с болью — без привлечения масс-медиа, это действительно что-то да значило. А так — гроша ломаного не стоят их гримасы и потуги, это всё работа на камеры.
А Павло Кириченко — и вовсе фееричный товарищ. Сам лично слышал, как он в интервью одному из центральных телеканалов на полном серьезе заявлял: «В Одесі майже 90% одеситів розмовляють у себе вдома, на кухнях українською мовою, але коли виходять на двір, то переходять на російську, бо налякані».  
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
2
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
6
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
15
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×