Одесские националисты отметили 7 ноября по-своему


Вчера, 7 ноября, в День Октябрьской революции, представители немногочисленных националистических движений нашего города устроили акцию в Преображенском парке (бывшем парке им.Ильича). Они промаршировали колонной к находящемуся там Памятному Кресту жертвам голодомора и политических репрессий, после чего встали вокруг него в круг и зажгли свечи.

Лидер областной «Свободы» Павел Кириленко снова затянул старую песню, заявив, что «репрессии коммунистического режима нанесли сокрушительный удар украинской нации, из=за которого были уничтожены лучшие сыновья и дочери Украины», а Богдан Осинский, лидер совсем уж малочисленной одесской УНА, поддакивал:




«Если бы не коммунистические репрессии, уничтожившие наилучших украинцев, то на данный момент население Украины составляло бы 100 млн человек».

«Настане час, коли націоналісти, прийшовши до влади, засудять  комунізм,  а усі причетні до злочинів проти української нації і ті, які сьогодні сповідують людиноненависницьку комуністичну іделогію, будуть притягнені до відповідальності» — заявил Павел Кириленко.

На том и разошлись.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Павел Кириленко
Павел Кириленко
бывший народный депутат
100 новин

Новини по цій темі:





Коля2
Как грустно смотреть на эту особо-зомбируемую молодежь! Маски-намордники уже просматриваются! А вот оранжевых бантиков не заметила! Команды видать не было. Стадо. Которое ничего хорошего в этой жизни еще не сделало, и не сможет сделать, потому-что зомби.
   Відповісти    
итить
намордники — это чтобы родители не увидели и по сраке не надавали.
   Відповісти    
Ваня
Стадо? Мне кажется, что именно ты звучишь как обозленная «овца», зомбированая снова-совковыми российскими и пророссийскими СМИ. А насчет хорошего, то позаботься от том, чтобы ты в первую очередь сделала что-то по-настоящему хорошее и достойное, сохранила моральные принципы. А пока что ты осуждаешь людей, которые пришли поставить свечи по умершим от мегамассовых репрессий совка, пусть и неприемлемо для меня дифференцируя национальность, но по умершим же. Остепенись.
   Відповісти    

Ваня
Я — не националист, группироваться не люблю.
Согласен, долой совок, и праздновать бунт у Зимнего не намерен.
А маски ведь от широко рекламируемой «эпидемии», а не скрытия от мам.
И если статья не авторская, то писать: «снова затянул старую песню» — непрофессионально и заангажировано для информационного сайта.
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 8 листопада 2009, 19:54     +3      
Под словами «снова затянул старую песню», имеется ввиду старая песня националистов о том, что больше всего от большевистских  репрессий (как в прочем и от голодомора) пострадала украинская нация. Забывая о том, что в то время страдали люди всех национальностей, а среди тех, кто проводил репрессии и организовывал голодомор, была значительная часть представителей украинской национальности.
Заостряя вопрос на национальной принадлежности, эти националистические малолетние недоумки, только опошляют и дискредитируют искренние чувства о светлой памяти погибших, со стороны граждан многонациональной Украины.
   Відповісти    

pbt
История знает примеры «политизированного» противостояния двух поколений.
То, что мы видим сейчас-те же Павлики Морозовы, на самом деле ненавидящие старшее поколение и боящиеся реальность.
Коммунистическое поколение- у власти и их дети-фашисты.Смешно, но дети по-прежнему обвиняют родителей в своих проблемах…
В 70-е мой брат тоже почитывал МайнКампф с друзьями-студентами техникума, «бунтарями и революционерами».
Все они нынче-толстые буржуа или чиновники с казенными лицами, остальные-спились.
Интернет дал возможность молодежи «подать голос», а хитрожопые политики организуют молодежь «во имя борьбы»: безнаказанно уничтожать себе подобных.
Если в 70-е свобода=ТВОРЧЕСТВО, то нынче свобода=агрессивный пиар.
Привет, ребята! …Ваше время стать взрослыми ещё придет.Если не поубиваете друг друга.
   Відповісти    
svidomiy
Репортаж складав російський шовініст?!
   Відповісти    
Lux Aeterna
Ja, ja, naturlich!!! :)
   Відповісти    
Diogen
Когда уже эти дети подрастут и перестанут в нациков играть!  
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 8 листопада 2009, 20:00     +5      
Тогда, когда украинский народ соберется, снимет этим детям штанишки и всыплет по заднице хорошего ремня. А заодно и их родителям, чтобы следили за своими чадами и иногда проверяли, что у их деток творится в бестолковой голове и кто им в эту голову забивает всякую националистическую дрянь.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
LSV
LSV   страна по ip - ua 8 листопада 2009, 20:35     +7      
Акция хорошая, только опошленная националистическим окрасом и дурными высказываниями.
При этом все, и в том числе Европа, забывают сказать, что тот же коммунистический Советский Союз освободил их и Европу от фашизма, понеся в войне самые большие потери.
И что-то я не видел националистов, почтивших память Неизвестного матроса и миллионов погибших советских солдат, в честь 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Или их этот праздник не касается?  
   Відповісти    
Komandante
Эта акция, в данном виде и с данными участниками — большая показуха. Объясняю, почему. Акция хорошпая? Вполне. Память погибших почтить нужно? Конечно!
Только вот зачем ещё за неделю до этого бомбардировать все одесские телеканалы, сайты и информ-агентства письмами с приглашениями на эту акцию и осветить это событие в прессе, а потом почти каждый день присылать сообщения — «залишилось два дні», «Залишився один день»??? Если бы эти ребята, молодые патриоты», как они себя именуют, сделали бы это тихо, с чувством, с болью — без привлечения масс-медиа, это действительно что-то да значило. А так — гроша ломаного не стоят их гримасы и потуги, это всё работа на камеры.
А Павло Кириченко — и вовсе фееричный товарищ. Сам лично слышал, как он в интервью одному из центральных телеканалов на полном серьезе заявлял: «В Одесі майже 90% одеситів розмовляють у себе вдома, на кухнях українською мовою, але коли виходять на двір, то переходять на російську, бо налякані».  
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
12
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×