3 лютого 2011, 15:08   

Одесские бюветы хотят сделать платными — но не сейчас


В ходе сегодняшней пресс-конференции в одесской мэрии, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский сообщил, что городским властям, возможно, предстоит пойти на введение платы за пользованием городскими бюветами с питьевой водой.

Такой шаг является вынужденным, отметил вице-мэр Валерий Матковский, а сделано это  будет для того, чтобы найти средства для предстоящей модернизации и реконструкции городских бюветов.

Также Валерий Матковский сообщил, что для определенных категорий населения, в частности, малообеспеченных слоев, пользование бюветами останется бесплатным.

С другой стороны, особо подчеркнул Матковский, это вопрос не сегодняшнего дня, и пока плату никто не вводит. Такая практика лишь может быть введена — потому что в другом случае через 2 года бюветы полностью износятся. Например, уже в этом году городу будет необходимо заменить в бюветах очистные фильтры.

Напомним, что бюветы с очищенной питьей водой были сооружены в Одессе во время каденции Руслана Боделана.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




DartKostusev
Ололо!
   Відповісти    
Spiderman2000
Скоро будем платить и за воду и за воздух и за ходьбу по тротуарам…Покращення во всей красе!
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 3 лютого 2011, 15:16     +12      
По карточкам теперь вода будет.
Я дома себе фильтр нормальный поставил, и не надо никуда ходить. Мне лично вода из бювета в парке Победы не нравится, в других не пробовал.
   Відповісти    
Nina
Nina 3 лютого 2011, 15:17     +16      
Не на тех экономите, господа руководители!
   Відповісти    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 лютого 2011, 16:37     +11      
А кто экономит? ЗАРАБАТЫВАЕТ!! Не на тех зарабатываете может?
   Відповісти    

Lamp
Lamp 3 лютого 2011, 15:20     +24      
так давайте еще площадки детсвкие сделаем платными… или еще что0то в этом роде???! давайте??? классно ведь будет
   Відповісти    
ЯсМолдованки
А за снег на балконе платить надо?
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 3 лютого 2011, 18:34     +6      
Нет, только муниципальный налог на балконную пейзажную красоту (сосульки) придётся платить.
   Відповісти    
Одесская Улыбка
Ну сволоты ж ж, на что у нас еще не выросли в разы цены?? Где бабки брать или они думают, что у нас деньги растут как у них в тумбочках? Где гражданин АИ, пора уже на трибуну возвращать коммунизм, пока при дерьмократии все не подохли
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 3 лютого 2011, 15:23     +16      
Скоро скажут, что необходимо «вынужденно» поднять плату за проезд, потому что нужно подкрасить табличку на одной из трамвайных остановок…
   Відповісти    
НИКОЛ
не подсказывайте им! а то подымут и скажут по просьбам горожан!
   Відповісти    
НИКОЛ
как там… за дождь сто лир за дождь с грозой… одно правда бюветы подуставшие!
   Відповісти    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 3 лютого 2011, 15:29     +4      
Матковский, что совсем цоп? Конечно надо будет фильтры поменять. Их вообще-то несколько раз в год и меняют.
Хотя в платности бювета есть смысл: Почему те, кто им не пользуются должны оплачивать его работу. Кто набирает тот и платит, по моему логично.Главное чтобы половина оплаты за бювет не оседала в карманах чиновников.
   Відповісти    
Nina
Nina 3 лютого 2011, 16:19     +14      
Так что, теперь и фонтаны надо загородить? И пускать к ним по билетам?
   Відповісти    

Лобстер.
Доколе мы будем терпеть? Ожидаемые изменения:
Заявление в Жэк — 30 грн.
Слив в унитазе — 15 грн. (ведь канализация скоро износиться, так что терпите! )
Посидеть в парке на лавочке — 10 грн. (она ведь тоже не вечная).
Доколе?
   Відповісти    
MisterMAC
Пусть сначала фильтра там поменяют, а то там вода аналогичная «из под крана»!
   Відповісти    
lych
lych 3 лютого 2011, 16:06     +13      
и это только начало…говорят планета Земля страдает от перенаселения ее людьми, заканчиваются полезные ископаемые, газ, нефть…но есть отдельные страны, которые успешно борятся с проблемой перенаселения планета Земля, вводя все новые и новые реформы.
   Відповісти    
Ping
Ping 3 лютого 2011, 16:16     +2      
бред
   Відповісти    
Це я, Едічка
SHUGSUN — половина оплаты за ВСЁ будет ВСЕГДА оседать в карманах чиновников. Это основной тезис теории неизбежности Боделана-Гурвица-Костусева (читай дополнения к законам Паркинсона).
   Відповісти    
ЯсМолдованки
http://vilianov.com/wp-content/uploads/2010/02/yanukovich.jpg
ШО ВЫ ТАКЭ ВЭРЗЭТЭ! ? 
   Відповісти    
Анархист
Кстати суперодессит-с выходом на свободу!
   Відповісти    
Це я, Едічка
За всё нужно платить. В том числе и за свой выбор.
   Відповісти    
Nina
Nina 3 лютого 2011, 22:22     +5      
Но не так же дорого!
   Відповісти    

Vasil
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Dorian Grey
За что боролись на то и напоролись
   Відповісти    
Дитрих
Полагаю, что воду, надо давать бесплатно. Бесплатно давать учебники для детей. Бесплатно давать завтраки в школах. Можно еще многое найти, что давать бесплатно, если заботиться о народе в этой несчастной стране, а не о постройке дворцов за счет народа.
Эта власть — враждебна, вымирающему народу Украины.
   Відповісти    
Korsar black
Дитрих     3 февраля, 17:49
ЭТА власть враждебна народу Украины. Согласен. Но были ли дружелюбны предшествующие власти? И будут ли — следующие? Этот бесконечный цикл вражды будет продолжаться до тех пор, пока единственным источником власти не стане сам народ. И не декларативно, как об этом сказано в Конституции, а — реально. Когда-нибудь это таки произойдет. Вопрос только — когда?
   Відповісти    
kava
kava 3 лютого 2011, 18:24     +12      
во время войны воду давали песплатно!
   Відповісти    
Аичка
да не совсем так.Что бы дать осажденному городу воду солдаты кровью своей заплатили.
   Відповісти    
Rainbow
Вот пусть кактус и матковский и гончаренко и матвей и заплатят. Но если вы обратили внимание теперь осажденный город должен сам платить, без солдат доноров
   Відповісти    
Justice...
Еще надо будет потратить 50 раз по 2 гривны на бланки по оформлению на малоимущего, но тогда то и вода закончится…
   Відповісти    
8888
8888 3 лютого 2011, 20:48     +10      
ХА-ХА-ХА! Не за что фильтры поменять? А как же обещания Костусева прошлым летом, что если он стенет мэром, то вообще в каждом районе города построит КОНДИЦИОНИРОВАННЫЕ помещание, где бы малоимущие могли бы спасться от страшной жары, а там телики классные им поставить, чтоб скучно небыло. Слюна на киломктры разлеталась так клеймил Гурвица за невнимание к своим горожанам, даже БЕСПЛАТНО в своих палатках воду раздавал, спасл одесситов от жары — тогда денег хватало. КОстусев, хочется уже знать как идет подготовка к лету: конкретно- где будт располагаться те спасительныеь помещения, в корорых малоимущие пенсионеры будут спасаться от жары?
   Відповісти    
Балаболка
ХА-ХА-ХА! Вот те кто за него голосовал — пусть там и спасаются!!! ХА-ХА-ХА!
   Відповісти    
Vasil
Vasil 3 лютого 2011, 21:54     +10      
Огласите весь список пожалуйста- сколько же стоят те фильтры?  Может судьи от щедрот своих помогут? Гаишники добавят, там таможенники подтянутся с контейнерных терминалов, ну и налоговики тож. Вот и фильтры поменяем! А то все -вынужденный шаг, вынужденный шаг… Думать башкой надо а не задницей!
   Відповісти    
Korsar black
Чтобы думать башкой — нужно, хотя бы, как минимум ее иметь. Из всех нынешних событий приходится констатировать факт, что данный предмет отсутствует начисто.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Кстати, из бювета на пос. Котовского воду лучше не пейте. Здоровее будете.
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 3 лютого 2011, 22:37     +4      
О да… Реформы по кактусу…
ну-ну
   Відповісти    
Балаболка
Александр Беляев, «Продавец воздуха» — скоро в Одессе???
   Відповісти    
VinPlun
ну что тут сказать? ржунимагу и плачу одновременно… Люди, народ, объединяйтесь! Спасать нас никто не будет, только мы сами сможем это сделать!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×