Одесские банки почти перестали менять одну из валют


Банки, в том числе, и все одесские отделения, сократили операции с наличным евро из-за существенного ослабления курса европейской валюты на международных рынках, сообщили украинские банкиры.

«В настоящее время на международном рынке курс евро к доллару очень изменчив. Поскольку Нацбанк Украины обязал банки устанавливать курс гривны к иностранным валютам для наличных валютообменных операций один раз в день, некоторые банки опасаются оказаться в убытке при падении курса евро и поэтому не покупают и не продают наличные евро», — пояснил ситуацию на рынке начальник управления дилинга банка «Хрещатик» (Киев) Валерий Доага.

«Возможно, это связано с тем, что некоторые банки боятся сейчас покупать евро из-за того, что за последние несколько дней эта валюта упала в цене. Это связано, прежде всего, с экономической ситуацией в еврозоне. Возможно, учитывая это, некоторые банки ограничили операции с евро», — добавил заместитель главы правления банка «Финансы и Кредит»  Игорь Львов.

«Действие запрета НБУ на смену курса валют к гривне в течение дня украинскими банками на фоне резкого падения курса евро к основным мировым валютам привели к тому, что украинские банки, во избежание курсовых убытков, вынуждены либо существенно занижать курса покупки евро за гривны, либо вообще отказаться от работы с европейской валютой», — отметил заместитель главы правления банка «Премиум»  Андрей Пономарев

По его словам, «масло в огонь подлила» обнародованная в прессе информация о запрете властями Великобритании обращения купюры достоинством в 500 евро: управление по борьбе с организованной преступностью Великобритании объяснило данный шаг тем, что 90% банкнот этого номинала используются криминальными структурами в операциях по отмыванию денег.

«Безусловно, подобное стечение факторов может привести к развитию панических настроений среди владельцев европейской валюты и лавинообразным ростом продаж евро среди населения», — подчеркнул Пономарев.

Напомним, что сегодня евро подешевел до минимальных с апреля 2006 года 1,2235 доллара за евро.

По материалам: Интерфакс-Украина


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




АИ
АИ 17 травня 2010, 17:39     +6      
Однажды десять негритят уселись пообедать.
Один из них закашлялся — и их осталось девять)
   Відповісти    

smerb
smerb   страна по ip - hk 17 травня 2010, 21:15     +3      
Надеюсь надуманая бумажка евро скоро рухнет и все в исскуственном образовании Евросоюз станет на свои места.
   Відповісти    
распутин
Останется только великая цель — евровыбор.
   Відповісти    

Korsar black
Тоже такое предчувствие, что этот ЕС накроется медным тазом. Только что потом будет с членскими взносами государств, входивших в его состав? Наверное, то же, что и с вкладами в сбербанках СССР. Тоже накроются безвозвратно. И кто-то очень хорошо нагреет на этом руки. Я имею ввиду — какое-то из государств.
   Відповісти    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 травня 2010, 21:55     +3      
Потому как, Украину не приняли в ЕС — западэнские «труженики» быстро бы «укрепили» еврики.
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 травня 2010, 22:11     +8      
Евросоюз была авантюра с самого начала.Обьединяться могут только равные страны.Тем путем которым они пошли принимая всех подряд ничего хорошего не принесло.Греция только начало краха этой бестолковой идеи.А нагреются на этой афере не только государства, а и конкретные личности руководящие казначейсвом этого исскуственного образования.Хотели может быть как лучьше, а получилось как всегда.
   Відповісти    
2553
2553 17 травня 2010, 23:03     +9      
Простым смертным не очень важен курс доллара евро. Важны цены в магазинах, цена бензина в гривне и.т.д. На данный момент цены на все бешеные.
   Відповісти    
Одесская Улыбка
Оцень важен курс, т.к. именно из-за него и на ВСЁ цены поднялись, в т.ч. и яйца от наших кур, стоили они 80 центов=4 грн, а сейчас сколько??? Так и всё остальное- продукты, одежда, обувь, мебель, короче ВСЁ из-за курса подорожало, НО НИЧЕГО из-за снижения курса пока что не снизилось!!!  
   Відповісти    

Sergius
А горячие эстонские парни рвутся в зону евро! Насмеёмся!
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 травня 2010, 05:05     +5      
Как вообще в украине можно говорить о мировых ценах если здесь закрытый, сугубо украинский рынок.Или украина, что игрок на мировом рынке.Здесь так называемые выробники тратят гривну, а поднять хотят 100 долларов и нас призывают поддержать их в своих скромных подъемах.Поддержать, значит помочь купить очередные дома где-то в Испании для 10 человек.Смешная и вместе с тем страшная эта убогая территория.
   Відповісти    
тайпи
О каком Украинском рынке речь?
При политике Тимошенко повального импорта с/х убито полностью.
В полях один рапс, коровники пустые и т.д.
Вот и имеем плотную привязку к доллару/евро ибо своего ничерта уже нет. Укроп с Китая завозим ПОЗОР!  
   Відповісти    

Одесская Улыбка
Смерб, у нас цены мировые- в том плане, что бывшие одесситы, а ныне живущие в Израиле, Германии, Штатах Офигевают от одесских цен на всё, кроме золота. Золото, когда было еще 100грн за грамм(20 уе), то покупали здесь.
   Відповісти    
тайпи
ща начнется как с долларом, сначала евро упадет ниже плинтуса а потом резко взлетит. Не потянет ЕС «наездов» Сороса и Ко…лопнет.
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 травня 2010, 20:38     +5      
В любом случае приравнивание цен к доллару исскуственные махинации для получения невиданых подьемов для отдельных лиц.Они же на этой территории ничего не производят, а если произодят то конченное гамно.Поэтому прибыли они могут получать на игре с валютой.Вот и играют каждый день на курсе.Цены на конченной все исскуственные и никакого отношения к курсам мировых валют не имеют.Это большой украинский лоходром.
   Відповісти    
Sergius
Малайзия попыталась перейти на золотой стандарт. Взяли за основу золотой динар, существующий в своем стандарте несколько тысяч лет. Оказалось, что сегодня за этот динар можно купить одного барана в Канаде, Мексике, ЮАР и т.д. А доллары, евро и пр.пр. резаная бумага.
   Відповісти    
Korsar black
Которую, кстати можно клепать в неограниченном количестве. Штаты этих баксов наштамповали столько, что их количество в три раза превышает ВВП всех стран мира. Если денежная единица не обеспечивается золотом — это всего лишь трамвайный талон, который можно использовать даже не по назначению.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×