Одесская милиция не понимает, почему Песецкий обратился не к ним, а в СМИ 


В ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи рассказал о «странностях» вчерашнего «избиения» политолога Валерия Песецкого.

По словам Дмитрия Фучеджи, он не понимает, почему Валерий Песецкий после избиения отправился не в милицию, а на телевидение и начал давать интервью СМИ. По словам Песецкого, нападение произошло в 15:45, а в милицию он решил обратиться только через пять часов, уже после того, как сообщил всем СМИ о нападении.

Как рассказал Дмитрий Фучеджи, он сам узнал о нападении на Песецкого из СМИ, а уже потом, через несколько часов политолог все-таки принес заявление.

Касаясь другого резонансного дела — смерти гендиректора телеканала «Репортер» В.Красненко, то, как заявил Фучеджи, милиция склоняется к мысли, что он действительно покончил жизнь самоубийством — об этом свидетельствует и его предсмертная записка.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RigKruger
«В свою очередь, милиция склоняется к мысли, что гендиректор «Репортера» Красненко покончил жизнь самоубийстовм — об этом свидетельствует и его предсмертная записка.» а это тут к чему?

А обратился он в СМИ, потому как милиция, только и может детей с порнухой ловить…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 15:03     +10      
А позвиздеть???
   Ответить    
Альдебаран
Он не знает дороги в милицию. Политологи — они, наете, не от мира сего…
   Ответить    
BrettonWoods
Ну не надо обобщать…насчет политологов. Есть и нормальные люди среди них. Я например тоже политолог по образованию и считаю себя вполне адекватным человеком.
   Ответить    
Лобстер.
Почему, почему. Да потому что макияж и липовые синяки со временем стираются. Так что надо быстрее сначала на телевиденье показаться, а потом уже в милицию для галочки.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 15:25     +21      
Одесская милиция не понимает, почему Песецкий обратился не к ним, а в СМИ.
Испугался. Получить пилюлей два раза в течение часа — это уже слишком.
   Ответить    
Призрак коммунизма
а чем милиция теперь может помочь?! Вот я  пару раз выходил сухим из воды,  вынесено постановление суда об обеспечение моей безопасности и возложено на мусарню! И что?? Я этих вонючих мусоров с лета ни разу не видел, а жалоб написал предостаточно!!
   Ответить    
Туман
Мусор он у нас, а в Греции полиция (астиномия) и довольно уважаемая.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Что самое  интересное Песецкий четко заявляет- его избили за критику П-и Костусева
   Ответить    
Korsar black
Ну, так с «этого дела» и зеленые чертики могут привидеться, не только Костусев.
   Ответить    
shade
Прямо второй Ходорковский!
   Ответить    
Odessit45
Примитивное вранье. Сегодня такое и в Каменец-Подольском не «хавается».
И к тому же за Костусева его отшлепали!
А вот шалобан по лысине вполне был бы заслужен! И звучать должно было бы при этом: — Это тебе за Родину!
   Ответить    
BrettonWoods
«Я точно запомнил глаза одного из них, когда он ударил меня кулаком по лицу, и поэтому, если милиция его найдёт, я его узнаю», — так прокомментировал ныне уже «оппозиционный» политолог и экс-кандидат на пост мэра Одессы Валерий Песецкий нападение на него, случившееся днём 9 февраля.

Несмотря на то, что эта фраза до боли напоминает строки из романтической песни: «Ты узнаешь его из тысячи, по словам, по глазам, по голосу», последствия этой встречи были совсем не романтичными, говорит Валерий Песецкий.

По словам политолога, он 9 февраля зафиксировал нанесённые ему побои в милиции, а 10 февраля обратился в больницу, и прогнозы врачей оказались «неутешительными».

В. Песецкий: я вчера ездил на снятие побоев и завтра буду ещё проходить обследование, но, по предварительным данным, это сотрясение мозга, что может впоследствии привести к росту внутричерепного давления, также, вследствие удара, у меня сместился шейный позвонок, что также может привести к повышению внутричерепного давления, в общем, прогнозы не радужные.

Именно испугом и опасением за свою жизнь и здоровье Валерий Песецкий мотивировал решение обратиться с заявлением о нападении сначала в СМИ, и только через пять часов в милицию (что вызвало недоумение замначальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрия Фучеджи, узнавшего о страданиях мятежного оппозиционера с экрана телевизора).

В. Песецкий: я решил обратиться в СМИ, поскольку опасался за своё здоровье и решил обезопасить себя, как видите, это принесло свои результаты – после моего выступления по телевизору все сразу начали активно работать, забегали.

По словам Валерия Песецкого, у него есть только одно предположение относительно причины нападения на него – его политическая и общественная деятельность как оппозиционера, смело противостоящего нынешней власти.

«Я могу связать это нападение только со своей деятельностью и выступлениями», — подчеркнул Валерий Песецкий и сообщил, что направляется милицию, чтобы составить фотороботы своих обидчиков.
«Ревизор» напоминает: во время пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи отметил, что жизни и здоровью Валерия Песецкого ничего не угрожает: по результатам судебно-медицинской экспертизы, ему было нанесено несколько лёгких повреждений, а в остальном Валерий Песецкий отделался синяками и, как говорится в романе Ильфа и Петрова «12 стульев», — «лёгким испугом».
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 19:19     +8      
Обделался легким испугом будет точнее.
   Ответить    
doktor
Это нападавшие отделались легким испугом (тоже почти как в \«12\» стульев)
а вот у 3.14сецкого — таки да — перспективы совсем не радужные :-) 
   Ответить    

   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×