3 червня 2010, 12:53   

В Одессе снова напали на журналистов


Одесская компания «Новотех-Терминал», расположенная на территории Одесского морского торгового порта, противозаконно задержала журналистов ИА «МОСТ-Одесса», сотрудники предприятия отобрали съемочную технику и средства связи, после чего закрыли журналистов в неизвестном помещении.
Об этом сообщает сайт издания. Тем самым сотрудники предприятия «Новотэк» совершили следующие противоправные действия:
1.Оказали препятствие профессиональной деятельности журналистов
2. Совершили грабеж, похитив имущество, принадлежащее ИА «МОСТ-Одесса»: съемочную технику и средства связи
3. Незаконно лишили свободы журналистов.
Таким образом на лицо три состава преступления:
1.Препятствование профессиональной деятельности журналистов
2. Грабеж имущества
3.Незаконное лишение свободы

«Думская.net» выражает свою поддержку коллегам!


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




SaMoVar
Очень любопытно. Подробности есть?
   Відповісти    
Потомок
Хм… Профессионалы, трах-тибидох-тибидох…
«Одесская компания «Новотэк»… противозаконно задержала журналистов ИА «МОСТ-Одесса».»
Заявление «от фонаря». Что именно было противозаконным? А уж часом ли не без разрешения господа журналисты сунулись на охраняемую территорию? А была ли у них предварительная договоренность о съемках-интервью с руководством компании? Так может это как раз и есть реакция охраны предприятия на ПРОТИВОЗАКОННЫЕ действия журналистов?

Я не владею данной информацией и высказанное мной — всего лишь мои предположения, основанные на безграмотном и некорректном отексте данной новости.
   Відповісти    
vlad
vlad 3 червня 2010, 14:34     -2      
…на лицо три состава преступления:
1.Препяттсвование профессиональной деятельности журналистов
2. Грабеж имущества
3.Незаконное лишение свободы
   Відповісти    
Гоша
А шо ето за мост и с чем его едят?
   Відповісти    
топограф
А кто выписал журналистам пропуск на режимный объект?
Кто их пригласил и зачем и к кому они шли?
   Відповісти    
vlad
vlad 3 червня 2010, 15:23     +7      
Пропуск на режимный объект — ОМТП у них как раз и был. Однако господам охранникам это не указ…
   Відповісти    

vlad
vlad 3 червня 2010, 15:25     +3      
Господа — сотрудники «Новотеха», комментирующие здесь. Поумерьте свой пыл, ибо тогда придется выложить информацию о том, зачем туда отправились журналисты. Думаю, вам это не надо…
   Відповісти    
Потомок
…на лицо три состава преступления:
1.Препяттсвование профессиональной деятельности журналистов
2. Грабеж имущества
3.Незаконное лишение свободы

Какое на… налицо? Бред. Бредятина первосортная.
1. С какой стати «препятствование профессиональной деятельности»? Профессиональная деятельность выражается в чем? Освещении событий или сование своего наглого носа туда, куда никто не приглашал?
2. Мальчик, почитай определения уголовного кодекса о грабеже имущества и о составе преступления. Тебя ждут великие открытия! ;-)
3. Лишение свободы? Без суда и следствия? :-)
Читать, учиться и всё такое.
Незаконное ограничение свободы — возможно и да… Подробностей-то никаких… Так, голимый трёп…

И вообще — речь о форме самой статьи. Не информация, а гон волны. Ни подробностей, и имен-фамилий… Тупо мальчики/девочки в песочнице обиделись! :-) 
А о наглости и непрофессионализме этой братии — вообще говорить даже не хочется. Надоело.

И, кстати, а о каких таких сотрудниках «Новотеха» идет речь? Опять из пальца высосано?
Юмористы вы все «знатные журналюги»! :-))
   Відповісти    
SaMoVar
То есть, если увижу журналиста на улице — можно дать по голове и забрать камеру. И это не будет считаться грабежом? Сколько открытий)
   Відповісти    
SaMoVar
Статья 186. Грабеж

1. Открытое похищение чужого имущества (грабеж) -

наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, объединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровье пострадавшего, или с угрозой применения такого насилия, или содеянный повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

3. Грабеж, объединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанес значительный ущерб потерпевшему, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

4. Грабеж, содеянный в больших размерах, -

наказывается лишением свободы на срок от семы до десяти лет.

5. Грабеж, содеянный в особенно больших размерах или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.
   Відповісти    

Sanik
Sanik 3 червня 2010, 15:47     +6      
vlad, такое ощущение, что ты многое знаеш.В курсе этих, так сказать, проблем.Объясни людям поконкретнее суть проблемы, и не будет ненужных базаров в коментариях статьи.
   Відповісти    
Sanik
Sanik 3 червня 2010, 15:49     -2      
Потомок, +1000
   Відповісти    
Потомок
Самовар!  Присоединяйся к Владу в пользительном деле изучения УК… Не сейчас, так когда-нибудь позже понадобится… Вот там-то и будет «Сколько открытий»! ;-) 
   Відповісти    
Умник
И все-таки, что ребята там делали?
   Відповісти    
doker
doker 3 червня 2010, 16:33     +11      
все высказались?
теперь слушайте сюда
новотех это частное предприятие, которое арендовало у одесского порта грузо перерабатывающий комплекс, вместе с техникой, докерами, площадями. во время передачи аренды обязались исправно соблюдать кзот украины, вовремя выплачивать зарплату, выполнять соцобязательства по трудовому договору. как только взяли власть в свои руки началось закручивание гаек. своими силами докеры и работники комплекса добится ничего не могут, про охрану вы уже читали, пригласили депутатов и тв, дальше вы прочитали что было. а в некоторых СМИ это преподали как рейдерский захват предприятия. и так на каждом комплексе порта.соседний с НОВОТЕХОМ комплекс называется УНСК, хозяином которого младшенький Юрий Юрьевич Крук. здесь ситуация ещё похуже с людьми. так что скоро ожидайте новых известий о жизни в одесском порту. и как вы думаете в каких красках будут выставлены докеры отстаивающие свои интересы?…
   Відповісти    
negg
negg 3 червня 2010, 21:54     0      
Докер +++++++++++++.
И пусть эти журналисты скажут спасибо, что не побили. Поразвелось бумагомарателей продажных!  
   Відповісти    
Умник
И все-таки, что ребята там делали?
   Відповісти    
Потомок
Ну, слава Богу!
Нашолся хоть кто-то, кто более-менее внятно объяснил ситуацию…
http://dumskaya.net/news/Zadergannyh_odesskih_gurnalistov_otpustili-007092/

Если это все происходило действительно так… ;-) 
   Відповісти    
Потомок
К сожалению, без частных охранных агентств не обойдется… Милицией не перекрывается весь диапазон охранных мероприятий. Да и качество… Как бы помягче?… «Не очень». Как по технике, так и по л/с…
Жесткую сертификацию вводить нужно. И ужесточать контроль за лицензиями на охранную деятельность.
   Відповісти    
SaMoVar
Это вы про ГСО? Качество не очень;-)
Оччень любопытно…
   Відповісти    

bomba
bomba 4 червня 2010, 00:38     +3      
сертификацию на морды вводить надо %-)
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×