14 січня 2011, 11:17   

Одесская интернет-аудитория опустилась на четвертое место по Украине


Размер украинской аудитории пользователей интернета в декабре прошлого года увеличился на 6% по сравнению с ноябрем 2010-го и составил 20,71 миллионов человек. Такие результаты приводятся в отчете украинского портала Bigmir)net «Глобальная статистика украинского интернета».

Географически, как и прежде, лидирует Киевский регион. Его доля составила 55,54% от общей аудитории. На втором месте — практически с 50% отрывом — Харьков, (6,76%), на третьем — Донецк (6,07%). Одесса, которая несколько лет занимала второе место, сейчас опустилась на четвертое. Доля нашего города — 5,59%. Затем следуют Львов, Днепропетровск, Крым, Луганск и др. Их суммарная доля составляет 33%.

На западные регионы страны приходится 10,8% от всей украинской аудитории интернета. А наименьшая интернет-активнось наблюдается в Ривненской, Житомирской и Ивано-франковской области, где насчитывалось всего 0,27%, 0,24% и 0,16% соответственно от общей аудитории интернета.

Общее время, проведенное украинскими пользователями интернета в глобальной сети в декабре 2010 года, составило более 4,66 миллиарда минут, что на 5,12% больше, чем в предыдущем месяце.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 січня 2011, 11:29     +16      
Ударим клавиатурами и мышами по интернет-недообразованности Одесского региона!  
   Відповісти    
Святая Мария
Принимается!
   Відповісти    
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э.
Поброжу по интернету — поиСчу-)- сабе конфету — и увидзю-)- там народ-)- тот который ТАМ «ЖИВЁТ»-))…
   Відповісти    
Zmei*
Zmei* 14 січня 2011, 11:34     +11      
хахах утка..а потому что я сам пользователь бигмира…новости там читаю…и вот что я вам скажу… при регистрации там надо указать регион проживания..по умолчанию стоит Киев…а теперь нюанс:
на самом форуме-новостях система такова…ты комментируешь а тебе в зависимости от понравился или нет ставят «+» или «-» если у тя 10 минусов то ты не можешь комментировать 1-2 недели. Соответственно люди создают новые акаунты (сам так делал) и опять комментируют, соответственно за одним человеком может быть 5-10 акаунтов, а т.к. по умолчанию при регистрации стоит Киев (как я выше говорил) да бы не тратить лишнее время все равно ак временны ибо банят там не по детски то и регистрацию проходишь по быстрому- оставляешь Киев…вот и вся статистика…
Вывод сделайте сами)
   Відповісти    
Ping
Ping 14 січня 2011, 11:36     +5      
Дурачек, аккаунты твои тут вообще не причем. Статистика ведется совсем другими способами. На многих сайтах стоят счетчики бигмира — даже на Думской он стоит в правом нижнем углу. Вот загрузки этого счётчика и учитываются.
   Відповісти    

Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 15 січня 2011, 01:26     +6      
Статистика ведется по ИПшникам, у каждого провайдера свой пули ИПшников, из числа которых назначается Вам при подключении. В каком регионе какой провайдер, как понимаете, информация известная. Есть спец. модуль GeoIP для разных языков программирования, выцепляет вот такую инфу:
http://www.maxmind.com/app/locate_my_ip
Есть куча баз к нему… На GeoIP и тот бигмировский счетчик тоже сделан.
   Відповісти    

Ping
Ping 14 січня 2011, 11:40     +7      
На самом деле статистике бигмира верить нельзя.
Во-первых, они считают не пользователей, а устройства. Если я вылез в инет с работы, из дома и по дороге домой с телефона, то меня посчитали три раза.
Во-вторых, нет достоверно точного способа определения города/области. Ни укртелеком, ни один мобильный оператор не выдают города из которого идет подключение. И когда я захожу на сайты с мобильного, то считаюсь киевлянином.
   Відповісти    
killbill
killbill 14 січня 2011, 16:21     +10      
нормальные люди юзают анонимайзеры
даешь повышение статистики юзеров Зимбабве ) 
   Відповісти    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 15 січня 2011, 01:29     +4      
…и даже если переподключились, и зашли др. броузером, либо почистили предварительно кукисы ;-))

Есть (чуть выше написал).
   Відповісти    
koct
koct 14 січня 2011, 11:43     +4      
На сайте вконтакте зарегестрировано 840 098 одесситов…чего в реале быть не можетԴ-е место по Украине…
   Відповісти    
Zmei*
Zmei* 14 січня 2011, 11:48     +6      
проведите маленький эксперимент
в ведите http://vkontakte.ru/ на вводя пароль и логин-мыло сверху будет написано  
Нас уже 108 077 077. и тикает счетчик…
потом отключитесь от интернета и не обновляя страницу..понаблюдайте за счетчикам…он будет продолжать тикать…БЕЗ подключения к инету.
не поленитесь.
   Відповісти    

Migrich
Ну и дураки же вы все:)
Статистика ведется по официальным данным количества зарегистрировнных пользователей, которые предоставляют провайдеры.
   Відповісти    
Zmei*
Zmei* 14 січня 2011, 11:48     +11      
все дурак кроме я=)
   Відповісти    

Ping
Ping 14 січня 2011, 12:07     +7      
Сам ты дурак. Хотя бы открыл бы отчет, о котором речь.

Цитирую:

«По итогам декабря, аудитория украинского интернета составила 20 712 591 Cookies. Это уникальные Браузеры, сделавшие больше одного просмотра страницы (хита) за текущий месяц + Браузеры, которые просматривали страницы в этом и в прошлом месяце.»

Знаешь что такое cookies?
   Відповісти    

koct
koct 14 січня 2011, 11:47     +7      
Ну и дураки же вы все:) — отчеканил!
   Відповісти    
Migrich
Это из Аркадия Райкина:))
   Відповісти    
Святая Мария
Ребята не спорьте или молитесь, или давите на клавиши.
   Відповісти    
Migrich
Что да, то да: одесская интернет-аудитория таки опустилсь… Куда катится эта страна?
   Відповісти    
Tol
Tol 14 січня 2011, 12:15     +13      
Предлагаю быть толерантнее друг к другу. Ибо на  этом сайте не хотелось бы видеть классический срач по  схеме «сам дурак».
   Відповісти    
Migrich
Migrich 14 січня 2011, 13:19     +10      
Всё хватит! Тема закрыта до возвращения Алексея Гончаренко из Чехии, где он находится с важным визитом!  
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×