21 июля 2010, 18:20   

Одесская «Свобода» считает Патриарха Кирилла  «агентом ФСБ»,  в УПЦ КП тоже остались недовольны


1

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину и Одессу – попытка реставрировать прошлое, атеизм и коммунизм, и направлен против украинской государственности,
заявил в ходе пресс-конференции в Одессе в среду епископ Одесский и Балтский Украинской православной церкви Киевского патриархата (КП) Яков.

Пресс-конференция состоялась в редакции одесской газеты «Чорноморські новини» (да-да, той самой), в ней также приняли участие протоиерей УПЦ КП Виталий Сеник, и лидер малочисленного одесского отделения «Свободы» Павел Кириленко. (Последний, кстати, именовал Патриарха «гражданином РФ Владимиром Гундяевым»).

«Церковь сегодня получила такую вакуумную духовную пустоту после прошлого лихолетья — времени атеизма, коммунизма. И сегодня цель церкви — обновить, обогатить людей духовно… Но мы видим, как соседи щедро пытаются реставрировать прошлое», — отметил епископ, говоря о Московском патриархате.

В свою очередь председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко заявил, что визит патриарха – это «визит наставника Кремля и агента Комитета государственной безопасности и Федеральной службы безопасности РФ».

«Сегодняшняя Русская православная церковь Московского патриархата так же, как и Украинская православная церковь (УПЦ-МП) поддерживает те политические силы, которые, фактически, начиная с 1917 года, уничтожали вообще христианскую церковь, православную церковь… Как такие люди могут поддерживать те политические силы, которые сотнями тысяч уничтожали священников православных, уничтожали православный храм? Следовательно, мы можем прийти к следующим выводам, что, в принципе, все эти истинные патриархи являются наставниками Кремля — агентами КГБ, ФСБ», — сказал Кириленко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Павел Кириленко
Павел Кириленко
бывший народный депутат
100 новостей

Новости по этой теме:





партизан
ого как вас возбудила эта новость:)
так много больших красных букв:)
   Ответить    
партизан
о:) уже исправились)
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 21 июля 2010, 18:25     +7      
Бандерлоги — в ж… Пардон, в бандерложьи леса. Вместе с Яковом. Та вас Л. Гузар встретит). И будет вам счастье).
   Ответить    
koshe4ka
koshe4ka 21 июля 2010, 19:09     +4      
Да уж, дураки и в Африке дураки. А ведь Бог и наказать может за такие слова.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 июля 2010, 19:09     +7      
А что ЧН еще кто-то финансирует?
   Ответить    
Дитрих
Сначала, от Москвы отвратить, а там, пожалуйте в унию! Знаем! Куда Вы сказали, они должны пойти?
   Ответить    
gid
gid 21 июля 2010, 21:06     +6      
Представители бандерлогов должны заниматься проблемой питания приматов в киевском зоопарке!  
   Ответить    
Славянин
ВСё мечтают папе римскому подошвы лизать.
   Ответить    
таки да
ну и дибилы я немогу!!! какое ФСБ?? Он патриарх которого все любят! О чем вообще они говорят??!!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 июля 2010, 02:44     +6      
Одесская «Свобода», это что то новое.Как эти свидомые уроды к своей фашисткой организации могут подставлять Одессу.
   Ответить    
ЧАО,БУРАТИНЫ
Достали эти параноики.Агент фсб, враг народа, шо еще…, придурки!!! А сами кто? Как в старые добрые времена — стучать по телефону?! Это все от нехер делать.Одесская «Свобода», это ж надо так себя назвать! Не позорьте город, УРОДЫ
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 июля 2010, 07:35     +6      
Поменялась власть, а свидомые организации как чувствовали себя вольготно, так и продолжают себя чувствовать.Сколько эта мразь еще будет нам нервы трепать.Одно из требований к новому мэру должно быть изгнание из нашего города всего свидомого быдла.К сожалению ставленик донецкого быдла матвийчук доверия не оправдал.
   Ответить    
rabinovich
кто Одесская!!! свобода Оесская что Вы чуш несете в Одесе никогда небыло нацисских и националистических организаций(официально) то что продолжают финансировать кучку недобитков это злит и раздрдрожает, как прЫщ на попе.Губернатор, милиция, Вы видимо недополучили за фашитский марш в городе, глаза закрываете на эту нечисть,
сколько можно лояльно относится к бендеро-американским соскинским выкормышам.ждете продолжения марлизонского балета на Дерибасовской…
   Ответить    
rabinovich
А А А -3!!! здорово! правда глаза колит!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 июля 2010, 15:05     +5      
Давно пора свободовцам пиндюлей навешать и во главе с их Яковом направить в Карпаты, шишки собирать!  
   Ответить    
rabinovich
-5 продолжает радовать!
   Ответить    
   Правила



21 февраля
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
5
09:25 Одесский горсовет получил благодарность от Третьей штурмовой бригады (фото) фотографии
3
09:13 Школьное укрытие в Одесской области за 28 миллионов: основной объем работ перенесли на 2024 год
08:25 Седьмой за неделю: украинские зенитчики уничтожили еще один вражеский истребитель-бомбардировщик
9
20 февраля
22:20 Еще 15 миллионов на Канаву: ремонт Деволановского спуска в Одессе снова подорожал
8
21:26 В Германии скончался второй украинский баскетболист, которого ранили ножом
9
20:23 Аэротрансфер Одесса-Кишинев: продажу билетов откроют уже на этой неделе (влог) фотографии видео
14
19:20 Часть Пересыпского района Одессы останется без воды 22 февраля
18:30 «Она», «Снеговой сервис» и «Ее мысли»: одесский фотограф попал в Зал славы международной ассоциации художественной фотографии фотографии
6
17:53 Премьера мистичного «Перевозчика» по Яблонской и вечная классика «Кайдашей»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
17:22 В Одессе мужчина избил двухлетнего ребенка: полиция начала расследование о пытках
11
16:59 Кабмин передумал продавать бывшую электростанцию порта в Одесской области, построенную еще при Сталине (фото) фотографии
16:10 FPV-дроны для фронта: «Думская» объявляет новый сбор и ищет радиоинженеров
25
15:32 Одесский суд оправдал экс-налоговика по делу о крупной взятке от директора маслозавода: деньги ему подбросили
42






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber