Одесская ГАИ проводит охоту на гонщиков


В период со 2 по 9 декабря 2010 года одесская Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическую отработку города под условным названием «Форсаж».

Цель данной операции — выявление и пресечение эксплуатации транспортных средств, переоборудованных в неустановленном порядке, а также работа по выявлению грубых нарушений ПДД, которые влияют на состояние аварийности: создание аварийной ситуации, превышение скорости движения и т.п.

Как сообщает Autocentre.ua, особое внимание одесские гаишники обращают на тюнингованные автомобили с установленными прямоточными глушителями, форсированными двигателями, нестандартными бамперами, панелями кузова и т.п.

По состоянию на 6 декабря сотрудники ГАИ Одессы составили 18 админпротоколов на водителей незаконно переоборудованных автомобилей и изъяли у них талоны техосмотра.

Нарушителям грозит штраф от 340 до 425 грн (ст. 121 ч. 1 КоАП Украины). При этом, как сообщает пресс-служба одесской ГАИ, работа по пресечению эксплуатации незаконно переоборудованных транспортных средств ведется круглогодично, а во время подобных плановых отработок гаишники останавливают водителей и за другие нарушения ПДД, однако основной упор делают именно на тюнинговые автомобили.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 декабря 2010, 08:49     +1      
Они должны это делать каждый день, каждую минуту, и без пафоса. Жирные уроды.
   Ответить    
Inspector
Вот только определение..О X О Т А… как-то режет слух. И каким это  Законом у нас разрешена охота на людей? даже если они гонщики.  
   Ответить    
TUMANoff
Бороться надо. Но в первую очередь с гаишниками в часы пик, которые в лакейском поклоне, на перекрестках, приветствуют «барина» или «хозяина жизни» на мерсах и лексусах, пересекающего двойную сплошную и летяшего по встречной. Перед законом все равны и исключений быть не может.
   Ответить    
qwerty1
А может наши УВАЖАЕМЫЕ сотрудники ГАИ предоставят список того, что является переоборудованием?? Им прямотоки не нравятся, а жигули с прогоревшими трубами, орущие на 3 квартала, так это нормально, да? А какую аварийность несут бампера? если у меня занижен бампер, я гонщик???
Страна ИДИОТОВ. Людей, у которых есть хобби (тюнинг) ставят раком. Видимо лучше ширяться и не иметь никакого увлечения в жизни. УРОДЫ!!!  
   Ответить    
Куплю СВД
Бампер не является переоборудованием, главное чтобы он был. А вот прямоток по ночам действительно раздражает, особенно когда срабатывают десятки сигнализаций после проезда *спортсменов*
   Ответить    

Хмурый Вася
Как всегда -- хорошую идею портят кромешным идиотизмом при реализацией.
Вместо того, чтобы на проспекте Маршала Жукова их ловить, где лётчики регулярно создают аварийные ситуации -- будут собирать взятки, «на глазок» определяя законность переоборудования, с владельцев «самцовых» глушителей на древних копейках.
   Ответить    
Солнце
А просто за соблюдением ПДД они следить умеют???
Или пока не объявят охоту на проезжающих на красный и т.д. — можно нарушать?

Да и уважаемый Inspector, может я чего не понял, какие ГОНЩИКИ на дорогах общего пользования?
Ребенка в магазин отправить страшно!

 
   Ответить    
Inspector
Солнце )  Имелось ввиду, что слово  ОХОТА употреблять нельзя. Я  и сделал акцент на слове охота, ибо считаю, что охотиться на людей  противозаконно. ДУМАЮ, ЧТО Вы с этим согласитесь.Что касается гонщиков, то я только за то, чтобы их сурово наказывали и лишали прав.
   Ответить    
Лобстер.
Это не должна быть отдельной операцией. Они должны ловить таких мажорчиков ежедневно.  
   Ответить    
Куплю СВД
Ловят они не мажорчиков, а копейки с прямотоком. На СТО где обслуживаю свою машину, слесаря катаются на заряженных жигулях. У троих забрали талоны тех. осмотра(кстати в первый раз слышу чтоб забирали). Вот эти пацаны при мне бурно рассказывали, что затюненую Импрезу до безобразия они пропустили, потому что не знают что должно идти с завода. А охота, как раз объявлена на неимущих.  
   Ответить    

влюбленный шекспир
и стрелять гадов!
   Ответить    
qwerty1
Неужели Вы считаете что при инсталляции видоизменённых бамперов на автомобиль и замене прогнившей выхлопной системы на новую, доработанную под дизайнерскую идею, человек, владелец данного транспортного средства, автоматически становится правонарушителем и гонщиком?
   Ответить    
Bismarck
кто не хочет грузить люминий, будет грузить чугуний. Если каждый начнёт самовыражаться с помощью дизайнерских идей и склёпанных «на коленке» изменений к штатному оборудованию, то в какой-то момент наступит «картина маслом»… когда самопальный спойлер на крышке багажника, оторвавшись прилетит прямиком в чью-то голову… и тогда дизайнер нужен будет для градки на цвинтаре.
ПДД написаны кровью тех, кто их игнорирует.
   Ответить    

Мефодий
То бывало так, для наслаждения,  
То порою просто от тоски,  
Нарушаю правила движения,  
Чтоб покормить гаишника с руки.

***  
Лишили прав? Иди в секс-шоп,  
Есть надувной ГАИшник в шопе,  
Ты вволю отыграться чтоб,  
Мог на его ментовской жопе.



   Ответить    
TheSkorpio
Гайцы тоько и думают, как срубить по больше бабла с простых смертных на жигулях с прямотоками, а мажеров на лабаре пересекающих двойную сплошную они не трогают т.к. боятся, что мажерные папики их вышвырнут. Сам постоянно наблюдаю, как менты нарушают на пару с лексусами и т. п. и им влевать на ПДД.
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
4
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×