Одесская ГАИ проводит охоту на гонщиков
В период со 2 по 9 декабря 2010 года одесская Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическую отработку города под условным названием «Форсаж». Цель данной операции — выявление и пресечение эксплуатации транспортных средств, переоборудованных в неустановленном порядке, а также работа по выявлению грубых нарушений ПДД, которые влияют на состояние аварийности: создание аварийной ситуации, превышение скорости движения и т.п.
Как сообщает Autocentre.ua, особое внимание одесские гаишники обращают на тюнингованные автомобили с установленными прямоточными глушителями, форсированными двигателями, нестандартными бамперами, панелями кузова и т.п. По состоянию на 6 декабря сотрудники ГАИ Одессы составили 18 админпротоколов на водителей незаконно переоборудованных автомобилей и изъяли у них талоны техосмотра. Нарушителям грозит штраф от 340 до 425 грн (ст. 121 ч. 1 КоАП Украины). При этом, как сообщает пресс-служба одесской ГАИ, работа по пресечению эксплуатации незаконно переоборудованных транспортных средств ведется круглогодично, а во время подобных плановых отработок гаишники останавливают водителей и за другие нарушения ПДД, однако основной упор делают именно на тюнинговые автомобили.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Они должны это делать каждый день, каждую минуту, и без пафоса. Жирные уроды.
Ответить
|
 |
Вот только определение..О X О Т А
как-то режет слух. И каким это Законом у нас разрешена охота на людей? даже если они гонщики.
Ответить
|
 |
Бороться надо. Но в первую очередь с гаишниками в часы пик, которые в лакейском поклоне, на перекрестках, приветствуют «барина» или «хозяина жизни» на мерсах и лексусах, пересекающего двойную сплошную и летяшего по встречной. Перед законом все равны и исключений быть не может.
Ответить
|
 |
А может наши УВАЖАЕМЫЕ сотрудники ГАИ предоставят список того, что является переоборудованием?? Им прямотоки не нравятся, а жигули с прогоревшими трубами, орущие на 3 квартала, так это нормально, да? А какую аварийность несут бампера? если у меня занижен бампер, я гонщик??? Страна ИДИОТОВ. Людей, у которых есть хобби (тюнинг) ставят раком. Видимо лучше ширяться и не иметь никакого увлечения в жизни. УРОДЫ!!!
Ответить
|
 |
Бампер не является переоборудованием, главное чтобы он был. А вот прямоток по ночам действительно раздражает, особенно когда срабатывают десятки сигнализаций после проезда *спортсменов*
Ответить
|
 |
Ну так заметь, что в основном орут и заставляют срабатывать сигнализации всё те же ЖИГУЛИ, купившие полую бочку на яме за 100 рублей. почему-то от моего выхлопа ни у кого сигналка не срабатывает
Ответить
|
 |
Как всегда -- хорошую идею портят кромешным идиотизмом при реализацией. Вместо того, чтобы на проспекте Маршала Жукова их ловить, где лётчики регулярно создают аварийные ситуации -- будут собирать взятки, «на глазок» определяя законность переоборудования, с владельцев «самцовых» глушителей на древних копейках.
Ответить
|
 |
А просто за соблюдением ПДД они следить умеют??? Или пока не объявят охоту на проезжающих на красный и т.д. — можно нарушать?
Да и уважаемый Inspector, может я чего не понял, какие ГОНЩИКИ на дорогах общего пользования? Ребенка в магазин отправить страшно!
Ответить
|
 |
Солнце ) Имелось ввиду, что слово ОХОТА употреблять нельзя. Я и сделал акцент на слове охота, ибо считаю, что охотиться на людей противозаконно. ДУМАЮ, ЧТО Вы с этим согласитесь.Что касается гонщиков, то я только за то, чтобы их сурово наказывали и лишали прав.
Ответить
|
 |
Это не должна быть отдельной операцией. Они должны ловить таких мажорчиков ежедневно.
Ответить
|
 |
Ловят они не мажорчиков, а копейки с прямотоком. На СТО где обслуживаю свою машину, слесаря катаются на заряженных жигулях. У троих забрали талоны тех. осмотра(кстати в первый раз слышу чтоб забирали). Вот эти пацаны при мне бурно рассказывали, что затюненую Импрезу до безобразия они пропустили, потому что не знают что должно идти с завода. А охота, как раз объявлена на неимущих.
Ответить
|
 |
недавно ехал в качестве пассажира на такой вот «заряженной» 11-Й. Откуда он вымутил с этого мотора 150л.с. не знаю. Но ЕДЕТ! При этом, это по прежнему «жигули»! Со своей коробкой, ходовой и кузовом НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ для подобной эксплуатации!!! И если из г.вна пытаются сделать Пулю, то рано или поздно это плохо заканчивается, причём не только для водителя такой Пули
Ответить
|
 |
Согласен полностью. Вопрос в равенстве. Ловить — так всех. Сам с огромной опаской отношусь к *спортивным* жигулям на дороге. Один момент — как они прошли тех осмотр??? и Почему летом тех. осмотр на эти ведра давали, а сейчас браво эти же талоны тех. осмотра у них забирают? Охота какая-то неправильная как в заповеднике..
Ответить
|
 |
года 3 назад на ул.Радостной у жигуля г.в. куликовской битвы вырывает крепление переднего нижнего рычага, после чего жигуль на скорости «входит» в новёхенький мондео, ехавший в соседнем ряду( слаба Богу, не на встречку) Приехали Гайцы. спрашивают у дедушки, хозяина жигуля — «Где взял техосмотр?» тот отвечает — «КАК ВСЕ
» Картина маслом
Ответить
|
 |
Вот это «КАК ВСЕ» и пугает. И бороться в первую очередь надо с системой, которая выдаёт техосмотры и водительские удостоверения (что страшнее) всем подряд.
Ответить
|
 |
Неужели Вы считаете что при инсталляции видоизменённых бамперов на автомобиль и замене прогнившей выхлопной системы на новую, доработанную под дизайнерскую идею, человек, владелец данного транспортного средства, автоматически становится правонарушителем и гонщиком?
Ответить
|
 |
кто не хочет грузить люминий, будет грузить чугуний. Если каждый начнёт самовыражаться с помощью дизайнерских идей и склёпанных «на коленке» изменений к штатному оборудованию, то в какой-то момент наступит «картина маслом»
когда самопальный спойлер на крышке багажника, оторвавшись прилетит прямиком в чью-то голову
и тогда дизайнер нужен будет для градки на цвинтаре. ПДД написаны кровью тех, кто их игнорирует.
Ответить
|
 |
дизайнерская идея не приматывается изолентой, а инсталлируется так, чтобы не отвалиться на скорости
Ответить
|
 |
есть реалии жизни! переезжая через Ленина по Жуковского каждый счастливый обладатель тюнингованого бампера становится потенциальной Проблемой! Как бы хорошо не был «исталлирован» такой бампер, но асфальт твёрже. И когда «барышня за рулём», перепуганная кусками развалившегося бампера, начинает крутить руль в сторону тратуара
Я не против красивых вещей. В том числе, машин. Но по моему мнению, главное назначение автомобиля — безопасное перемещение на дороге тех, кто внутри него. А если хочется самовыражаться, нет проблем. Строишь «папелац» в огороде и самовыражайся до полного удовлетворения! Но не нужно это делать за счёт законного права на отдых и здоровье других людей.
Ответить
|
 |
То бывало так, для наслаждения, То порою просто от тоски, Нарушаю правила движения, Чтоб покормить гаишника с руки.
*** Лишили прав? Иди в секс-шоп, Есть надувной ГАИшник в шопе, Ты вволю отыграться чтоб, Мог на его ментовской жопе.
Ответить
|
 |
Гайцы тоько и думают, как срубить по больше бабла с простых смертных на жигулях с прямотоками, а мажеров на лабаре пересекающих двойную сплошную они не трогают т.к. боятся, что мажерные папики их вышвырнут. Сам постоянно наблюдаю, как менты нарушают на пару с лексусами и т. п. и им влевать на ПДД.
Ответить