8 грудня 2010, 13:59   

Одесская ГАИ проводит охоту на гонщиков


В период со 2 по 9 декабря 2010 года одесская Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическую отработку города под условным названием «Форсаж».

Цель данной операции — выявление и пресечение эксплуатации транспортных средств, переоборудованных в неустановленном порядке, а также работа по выявлению грубых нарушений ПДД, которые влияют на состояние аварийности: создание аварийной ситуации, превышение скорости движения и т.п.

Как сообщает Autocentre.ua, особое внимание одесские гаишники обращают на тюнингованные автомобили с установленными прямоточными глушителями, форсированными двигателями, нестандартными бамперами, панелями кузова и т.п.

По состоянию на 6 декабря сотрудники ГАИ Одессы составили 18 админпротоколов на водителей незаконно переоборудованных автомобилей и изъяли у них талоны техосмотра.

Нарушителям грозит штраф от 340 до 425 грн (ст. 121 ч. 1 КоАП Украины). При этом, как сообщает пресс-служба одесской ГАИ, работа по пресечению эксплуатации незаконно переоборудованных транспортных средств ведется круглогодично, а во время подобных плановых отработок гаишники останавливают водителей и за другие нарушения ПДД, однако основной упор делают именно на тюнинговые автомобили.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 грудня 2010, 08:49     +1      
Они должны это делать каждый день, каждую минуту, и без пафоса. Жирные уроды.
   Відповісти    
Inspector
Вот только определение..О X О Т А… как-то режет слух. И каким это  Законом у нас разрешена охота на людей? даже если они гонщики.  
   Відповісти    
TUMANoff
Бороться надо. Но в первую очередь с гаишниками в часы пик, которые в лакейском поклоне, на перекрестках, приветствуют «барина» или «хозяина жизни» на мерсах и лексусах, пересекающего двойную сплошную и летяшего по встречной. Перед законом все равны и исключений быть не может.
   Відповісти    
qwerty1
А может наши УВАЖАЕМЫЕ сотрудники ГАИ предоставят список того, что является переоборудованием?? Им прямотоки не нравятся, а жигули с прогоревшими трубами, орущие на 3 квартала, так это нормально, да? А какую аварийность несут бампера? если у меня занижен бампер, я гонщик???
Страна ИДИОТОВ. Людей, у которых есть хобби (тюнинг) ставят раком. Видимо лучше ширяться и не иметь никакого увлечения в жизни. УРОДЫ!!!  
   Відповісти    
Куплю СВД
Бампер не является переоборудованием, главное чтобы он был. А вот прямоток по ночам действительно раздражает, особенно когда срабатывают десятки сигнализаций после проезда *спортсменов*
   Відповісти    

Хмурый Вася
Как всегда -- хорошую идею портят кромешным идиотизмом при реализацией.
Вместо того, чтобы на проспекте Маршала Жукова их ловить, где лётчики регулярно создают аварийные ситуации -- будут собирать взятки, «на глазок» определяя законность переоборудования, с владельцев «самцовых» глушителей на древних копейках.
   Відповісти    
Солнце
А просто за соблюдением ПДД они следить умеют???
Или пока не объявят охоту на проезжающих на красный и т.д. — можно нарушать?

Да и уважаемый Inspector, может я чего не понял, какие ГОНЩИКИ на дорогах общего пользования?
Ребенка в магазин отправить страшно!

 
   Відповісти    
Inspector
Солнце )  Имелось ввиду, что слово  ОХОТА употреблять нельзя. Я  и сделал акцент на слове охота, ибо считаю, что охотиться на людей  противозаконно. ДУМАЮ, ЧТО Вы с этим согласитесь.Что касается гонщиков, то я только за то, чтобы их сурово наказывали и лишали прав.
   Відповісти    
Лобстер.
Это не должна быть отдельной операцией. Они должны ловить таких мажорчиков ежедневно.  
   Відповісти    
Куплю СВД
Ловят они не мажорчиков, а копейки с прямотоком. На СТО где обслуживаю свою машину, слесаря катаются на заряженных жигулях. У троих забрали талоны тех. осмотра(кстати в первый раз слышу чтоб забирали). Вот эти пацаны при мне бурно рассказывали, что затюненую Импрезу до безобразия они пропустили, потому что не знают что должно идти с завода. А охота, как раз объявлена на неимущих.  
   Відповісти    

влюбленный шекспир
и стрелять гадов!
   Відповісти    
qwerty1
Неужели Вы считаете что при инсталляции видоизменённых бамперов на автомобиль и замене прогнившей выхлопной системы на новую, доработанную под дизайнерскую идею, человек, владелец данного транспортного средства, автоматически становится правонарушителем и гонщиком?
   Відповісти    
Bismarck
кто не хочет грузить люминий, будет грузить чугуний. Если каждый начнёт самовыражаться с помощью дизайнерских идей и склёпанных «на коленке» изменений к штатному оборудованию, то в какой-то момент наступит «картина маслом»… когда самопальный спойлер на крышке багажника, оторвавшись прилетит прямиком в чью-то голову… и тогда дизайнер нужен будет для градки на цвинтаре.
ПДД написаны кровью тех, кто их игнорирует.
   Відповісти    

Мефодий
То бывало так, для наслаждения,  
То порою просто от тоски,  
Нарушаю правила движения,  
Чтоб покормить гаишника с руки.

***  
Лишили прав? Иди в секс-шоп,  
Есть надувной ГАИшник в шопе,  
Ты вволю отыграться чтоб,  
Мог на его ментовской жопе.



   Відповісти    
TheSkorpio
Гайцы тоько и думают, как срубить по больше бабла с простых смертных на жигулях с прямотоками, а мажеров на лабаре пересекающих двойную сплошную они не трогают т.к. боятся, что мажерные папики их вышвырнут. Сам постоянно наблюдаю, как менты нарушают на пару с лексусами и т. п. и им влевать на ПДД.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×