Одесская «Батькивщина», оказывается, совсем не против русского языка
В ходе сегодняшнего заседания сессии Одесского городского совета по одному из вопросов выступил Дмитрий Спивак — глава депутатской фракции «Батькивщина» Он начал свою речь на русском языке, но городской голова Алексей Костусев прервал его и попросил говорить на «державной мове». (Напомним, что партия «Батькивщина» на прошлой неделе обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело против Алексея Костусева за то, что он предложил использовать в горисполкоме русский язык и вести документацию также на русском, «негосударственном» языке. Хотя, с другой стороны, на русском языке проходили все заседания и при прежнем мэре).
В свою очередь, Дмитрий Спивак ушел от прямого ответа на вопрос, сказав лишь, что он знаком с позицией его партии, но сам он - русскоязычный политик, и выступает на русском языке даже в эфире общенациональных каналов, хотя и осознает, что это не совсем правильно. В конечном итоге Дмитрий Спивак продолжил общение на русском языке, зато Алексей Костусев отвечал ему на украинском.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Пока это все на уровне \«Одна бабка сказала
\»
Когда мы увидим хоть один реальный принятый закон, который как-то закрепляет права русского языка на Украине?
Відповісти
|
 |
Из раннего, про Батькивщину
Выйду дО ветру во двор Стану пИсать громко «Батькивщина» на снегу Напишу потомкам
Чтобы помнили онЕ Как все это было Чтоб со снегом по весне Батькивщину смыло
Відповісти
|
 |
Браво! Только я Вас прошу, не какайте, а то по весне оно останется.
Відповісти
|
 |
Дмитрий Павлович — упырь редкий. Это он Жору Селянина на бабосы разводил. что бы тот прошел в депутаты по спискам Батькивщины. Не приятный человек.
Відповісти
|
 |
Деньги есть, он платить не привык. А пистеть — его работа.
Відповісти
|
 |
Родина не брала Жору в списки — Жора обделся, за то что БЮТ захотел бабла и пошёл мажоритарщиком, (хоть и примкнул к Родине), и как обычно его чуть не прокинули, :) приморский военком видимо посчитал, что дешевле купить судью, чем проходное место в списке ПР :), но кипишь поднялся :) — за военкома слишком мало голосовало людей, что вполне закономерно учитывая его сущность :))
Відповісти
|
 |
Спивак, судя по всему, из лжеДмитриев. Готов за бало служить кому угодно и озвучивать любые идеи. От Эдиты Пьехи до иди ты на ху*.
Відповісти
|
 |
Если эта «партия» не может определиться в самом устройстве своей партии, то о чем вообще говорить? Многие политики выступают, дают интервью на русском, они работают. Недавнее интервью Матвийчука, как пример. Русский язык – это не проблема, а чьи-то попытки набрать националистических голосов!
Відповісти
|
 |
Матвийчук вообще молодец, уважает нас одесситов!
Відповісти
|
 |
adolf54, у меня такое чувство, что я сижу этажом выше, так у нас мысли сходятся. Заходи ко мне, покурим, за жизнь поговорим.
Відповісти
|
 |
По крайней мере, в этой ситуации Кост поступил правильно.
Відповісти
|
 |
А, что Спивак уже глава депутатской фракции??? За какие-такие заслуги??? Наверное за то, что сорвал предвыборную компанию!!!
Відповісти
|
 |
Спивак не срывал предвыборную компанию!!! Он её просто игнорировал!!! Ему то, что он был №1 в списке Батькивщины и гарантированно проходил в горсовет на авторитете Тимошенко!!!
Відповісти
|
 |
Спивак, одной ж.пой на два базара не ходят. Так что определяйся с мовой раз ты прошел по спискам Батькивщины.
Відповісти
|
 |
молодец Кактус — чётко поддел болтуна — Спивака, надеюсь будет красивое видео во всех новостях :)
Відповісти