Одесская ОГА заставила работодателей повысить зарплату еще на 131 гривну за месяц


Как заявил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, в июне средняя заработная плата в Одесской области достигла 2487 гривен.

«Благодаря системной работе, которую проводит с работодателями областная государственная администрация, нам удалось за месяц увеличить заработную плату еще на 131 гривну. При этом отмечена тенденция стабильного роста средней заработной платы в области», — отметил Эдуард Матвийчук.




По словам руководителя региона, в целом за II квартал заработная плата возросла на 253 гривны, в то время как в среднем по стране — на 177 гривен.

«По уровню среднего показателя заработной платы в июле 2011 года область заняла 9 место. Для сравнения: в мае мы были на десятом, а в марте – на одиннадцатом месте», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





anubis
Ждем хвалебных комментов Алексина, Адольфа в адрес Эдички!
   Ответить    
username
не платить достойные зарплаты — преступление!!! 111
   Ответить    
Герасим
Прикалываешься?
   Ответить    

Бригантина Поднимает Паруса
не платить. достойные зарплаты — преступление!!! 111
   Ответить    

Просыпайтесь пока не поздно
Интересно, если в области такая большая зарплата, почему люди с села еду в наши супермаркеты на 1400 гривен продавцами работать???
   Ответить    
Rashard
Матвийчук оторванный от жизни. Кому повышается зарплата? Вот что повышается — я вам скажу
проезд в маршртуке Одесса-Петродолин — уже 10 гривен. позавчера был 8
Это 35 км отсюда
А он трындит о каких 131 гривне
Он балабол похлеще Цушко.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 августа 2011, 11:07     +13      
А сколько людей осталось без работы? Сколько новых рабочих мест ты создал? Пустозвон.
   Ответить    
Shkiper50
Что за паника — господин со странным именем? Я сильно сомневаюсь, что Вы будете без работы. И Вы действительно не создавали рабочих мест. А те кто создали предприятия и дают людям работу, не поднимают руки к небу и не кричат:«Вай! Какое горе! « 
   Ответить    

Амплик
Я  честно говоря до сих пор не могу понять  Одесса  к Одесской области какое то отноение  имеет??? ну  или  это   совсем другой субъект территориальный или как это называется не по  народному?
Работает половина моей семьи  в  государственных предприятиях  бюджетных. За  последние пол   года  ну 4 месяца точно ни на  копейку не была поднята зарплата. От куда эти разговоры  про рост  прям каждый месяц? или Одесская область   и город Одесса все же  «две большие разницы»?
Реально  красиво звучит но нету в  ведомости по зп  этих 131 й гривны!! своими глазами видел  в теччении  4-5 месяцев одну и ту же цифру! (изменения  были только в рамках + 13-20 гривен    изза повышения оплаты 1 разряда тар сетки)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 августа 2011, 11:39     +6      
Повышение происходит за счёт «отбеливания» полулевых зарплат, т.е. реально человек получал по ведомости 1000 грн. + 2000грн. в конверте. Теперь он после отчисления налогов на з/п 38, 5% еще от 2000 грн. человек получает 2 239 грн. по ведомости. Всё по белому и покращення на лицо.
   Ответить    
Ping
Одесса — это составная часть Одесской области.
На самом деле Матвийчук слегка лукавит. Потому что скорее всего выросла не зарплата, а официальная зарплата. То есть люди получают столько же, сколько и раньше, но их работодатели начинают платить налоги с настоящей зарплаты, а не с минимальной, которую он раньше показывали налоговой. А от этого увеличиваются поступления в местный бюджет.
   Ответить    
казначей
Пусть он ответит- вообще зарплаты выплачиваются?Два месяца как уволился, а не могу получить расчет.Долг-четыре месяца.Кто подскажет-как выбить деньги, куда обращаться.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 2 августа 2011, 14:37     +5      
в прокуратуру!
это статья УК Украины! до 5 лет, если не ошибаюсь!
   Ответить    
Shkiper50
А что же Вы любезный ходили на работу если Вам не платили. Почему не обратились к губернатору? Для того что бы предприятие выплатило задолженность надо подать исковое заявление в суд. Хотя по закону банк не открывает рабочие счета предприятия до тех пор пока там не выплатят зарплату. Уточните какое предприятие?
   Ответить    

Алексин
Заявление нужно подавать в налоговую и прокуратуру. Там должны принять меры и решить вопрос. Я когда то, так свои деньги и выбил, правда только «белую часть».
А по поводу долгов к Матвийчуку обратились жители Балты, работающие на молочно-консервном комбинате которым не выплатили задолженность по зарплате, и Матвийчук с помощью прокуратуры решил вопрос, хозяева выплатили 700 тысяч долга.
http://timer.od.ua/?p=98218

А по поводу зарплат. они в области ростут все-таки больше чем в целом в стране.
http://revisor.od.ua/news/Zarplaty_v_Odesskoj_oblasti_snova_podrosli-023881/

Хотя понятно, что это очень мало, но лучше чем ничего, и больше чем по стране в целом.
   Ответить    

Rashard
к матвийчуку. у него и так бабла немерено — всякие фонды-шмонды. а когда в киевскую налоговую уйдет так вообще
   Ответить    
Чел80
Опять надои увеличились.. Как можно такую бредятину печатать — ОГА заставила :-) 
   Ответить    
Ping
Общался с людьми из руководства двух разных ресторанов в Одессе. Их действительно заставили платить «белые» нормальные зарплаты и сделал это действительно Матвийчук.
   Ответить    

Пётр55
Ну что же, если и так дальше будет дело продвигаться, то и в самом деле появится повод петь дифирамбы, и не только Матвийчуку, но и всем работодателям, достойно оплачивающим наш труд. А сегодня идёт выравнивание социальной ситуации в области, а её глава для того и поставлен.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×