14 січня 2011, 17:58   

Одесситы предлагают сделать 18 января Днем дружбы России и Украины


Ряд общественных организаций Одессы, числом около 20-ти (в том числе «Дозор», «Колокол», «Славянское единство» и др.) отпразднуют 18 января «День Дружбы между Украиной и Россией», Уже подготовлено специальное обращение к Президентам Украины и России по этому вопросу.

Акция, посвященная очередной годовщине Переяславской рады, пройдет в нашем городе в понедельник, 18 января в 11 утра — она начнется с крестного хода до памятника Богдану Хмельницкому. В 12 часов дня начнётся центральное мероприятие — театрализованное подписание Переяславского соглашения. Такие же акции пройдут в Крыму и Запорожье.




В этот же день одесситы передадут обращение к Президентам Украины и России в российское генконсульство в Одессе и губернатору Одесской области.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




T-34
T-34   страна по ip - ua 14 січня 2011, 18:01     +12      
О, еще одна хорошая новость. День удался?
   Відповісти    
Святая Мария
Нельзя день воссоединения русских земель делать днем дружбы.
Это день воссоединения и этим все сказано!
История сделает свой круг и все станет на свое место.
   Відповісти    
Туман
О каком Дне Дружбы может идти речь, когда мы из одной крови, из одной семьи.
   Відповісти    

Ангелина
А в облгосадминистрацию приедет делегация из США.По своему отметит день единства Украины с Россией. Как говорится, каждому своё.
   Відповісти    
adamesku
а самые пышные торжества по этому поводу пройдут вИерусалиме
   Відповісти    
koct
koct 14 січня 2011, 18:23     +1      
По-любому ещё одна январская пьянка…
   Відповісти    
Святая Мария
Святое дело, на то и праздник что бы горло промочить.
Косту +100
   Відповісти    

Святая Мария
да уж.. +100
Наши предки всегда жили разом несмотря ни на что, поскольку и культурно и духовно и генетически мы едины, за исключением нескольких свидомых мутантов.
   Відповісти    
топограф
В этот день, что -цены на водку снизят?
   Відповісти    

Морской Волк
"…начнется с крестного хода до памятника Богдану Хмельницкому»
Народ, не кидайтесь камнями, но чёт не припомню у нас такого памятника
Может тут «мать городов русских» ввиду имелся?
   Відповісти    
топограф
Бюст -возле кинотеатра «Родина»
   Відповісти    

koct
koct 14 січня 2011, 19:46     +8      
До 18 установят…
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ
Одесситы предлагают сделать 18 января Днем дружбы России и Украины-----А остальное время?)
   Відповісти    
lych
lych 14 січня 2011, 19:32     +6      
Пусть будет такой день. Россияне наши кровные, генетические родственники.  
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Это вряд-ли! (чудь, мордва, эрьзя — наши родственники?)
   Відповісти    

Laura
Laura   страна по ip - ua 14 січня 2011, 19:46     +8      
Постучите по спине свидомым одесситам — они аж поперхнулись, наверняка, от этой новости!  
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 січня 2011, 20:49     +4      
Желательно ломом, сразу кашлять перестанут.
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 січня 2011, 21:31     +11      
Кстати, «свидомих» здесь и в помине не было.
   Відповісти    

ося
ося   страна по ip - od 14 січня 2011, 20:11     +9      
Почему ДЕНЬ? Кто прекращал дружить? тягнибок, фарион, гугвиц?Топограф и Кост?Просто, в России есть, не только Путин, там есть живые люди! Кроме клоунов, типа Урганта, Цекало и Макаревича(сегодняшнего), да, забыл это чучело по кличке «Шнур».Есть нормальные люди-Шевчук, Чернецкий, блин, политиков, настоящих, назвать не смогу.Наш Жванецкий, в своём стиле, высказывает, робко правда, протест.Кстати, в случайно купленной книге, российского, неизвестного писателя, прочитал, вдруг, такие слова про Россию:«Великая держава-это та, в которой граждане ходят с высокоподнятыми головами и чувствуют себя абсолютно уверенно и свободно, а не та, в которой одни граждане вбивают в землю других в качестве свай для построения «великодержавия».
   Відповісти    
топограф
Одна из организаций, которая будет праздновать -«Славянское единство».
Ося! Вступай в эту контору. Тебе дадут чудную нарукавную повязку, как шуцману на оккупированной территории.
Кстати, когда зайдёшь на  сайт, посмотри в правом углу  баннеры — «Друзья сайта». Обхохочешься от этих друзей.

http://right-odessa.at.ua/publ/ideologija_organizacii_quotslavjanskoe_edinstvoquot/1-1-0-3
   Відповісти    

камнеедоед
Знакомясь и продолжая общение с тем  или иным человеком меня абсолютно не волнует, какой он национальности, а вот политика властей того или иного государства мне может и не нравиться, в частности по отношению к моим землякам…
   Відповісти    
Святая Мария
А меня волнует, если свидомый украинец — жди пулю в спину!  
   Відповісти    

таки да
Сегодня день хороших новостей! Украина, Россия. Беларусь — святая Русь
   Відповісти    
poklonnik
все равно что придумать день дружбы ребенка с родителями! народы и так дружат, другой вопрос что у руля сидят немножко злые ребята…
   Відповісти    
lych
lych 14 січня 2011, 22:15     +1      
Такие дни уже придуманы: День матери, День отца, День защиты детей. Все эти Дни — это символы постоянно происходящих событий. Мы любим своих матерей, отцов  детей каждый день, помогаем им, защищаем их, но тем не менее существуют отдельные дни в году иенно ПОЧИТАНИЯ этих людей, этих отношений. Так и в случае дружбы с Россией. Мы их любим, уважаем, дружим, каждый день, и один день в году теперь будем отдавать почтение этой самой дружбе. Я ЗА!!!  
   Відповісти    

прикольная
ЗА!!! «День Дружбы между Украиной и Россией»!!!
   Відповісти    
KAIDAKI
ПРОТИВ!!! Дружить Украине надо со всеми странами-и с Россией и с Беларусью и с Польшей и с Францией и с США и т.д.И дружить постоянно.А отмечать один раз в год день дружбы с какой-либо из стран-глупость! На все страны мира-и календарных дней в году не хватит..Какого там числа у нас намечается день дружбы с Казахстаном?  
   Відповісти    
кот Бегемот
отметим широкими народными гуляниями провокацию на Тузле, демонстрацией одобрения начала газовой воны и маршами мира и всенародной любви сдачу Крыма на 40 лет за дырку от бублика!
Ура товарищи!!  
   Відповісти    
KAIDAKI
Мне всегда нравились коты и кошки!!!
   Відповісти    

   Правила



1 лютого
18:14 Гренландська місія: круїзний лайнер з одеським минулим захищає острів від Трампа фотографии
12
15:00 Здобули: Одеська область увійшла до топ-5 регіонів за кількістю справ про шахрайство
5
11:47 В Одеській області п'яна багатодітна мати задушила немовля уві сні: суд дав умовний термін
22
08:53 Опечатана котельня, конфлікт із зоозахисниками та морози: що відбувається з Одеським зоопарком (фото) фотографии
19
31 січня
22:56 Великий блекаут після обстрілів і через негоду: як ситуація на Одещині впливає на Молдову
12
21:45 Січень минає красиво: фотопрогулянка засніженою Одесою (фото) фотографии
2
20:22 Мешканці кількох будинків перекрили трасу Одеса-Київ через відсутність світла (відео) видео
8
18:19 Месенджери не гумові: ексголова райради висміяв небажання депутата спілкуватися з одеситами
2
15:19 Згарячу кинув тротуарну плитку: на Одещині син випадково травмував батька, в його черепі встановили титанову пластину
7
13:40 Масштабна аварія: коли в будинках одеситів з'явиться світло
22
12:01 Вперше в Одесі: Артем Пивоваров представляє програму з оркестром в Опері (на правах реклами)
12
09:25 Крижана стихія на Одещині: п’ять районів знеструмлені, а частина містян — добу без світла
6
08:47 Через розлив нафти в Одеській затоці загинуло понад тисячу птахів, а врятовані зоопарком чекають весни, щоб повернутися в природу