Одесситы пока не научились использовать закон «О доступе к публичной информации»
В ходе сегодняшней общественной презентации Закона Украины «О доступе к публичной информации», прошедшей в Одесском областном совете, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко, являющаяся одним из авторов этого закона, рассказала, что на данный момент представители общественности не научились должным образом использовать этот закон. Так, 70 из 100 информационных запросов, которые поступают в органы власти, составлены не по форме. Кроме того, зачастую они направляются не тем носителям информации.
Елена Бондаренко
«Глупо отправлять в санэпидемстанцию запрос с требованием предоставить информацию о том, как используются средства, выделенные на строительство дорог, а у Автодора спрашивать, каково состояние воды в водоемах области», – отметила она. В свою очередь глава Одесской областной организации «Демократический альянс» Алексей Черный обратился к Елене Бондаренко с просьбой прокомментировать тот факт, что в ходе последней сессии городского совета были приняты 14 решений, проекты которых включили в повестку в тот же день. Хотя по закону они должны были быть обнародованы за 20 дней до сессии. Елена Бондаренко отметила, что эта ситуация требует более детального изучения. «Мне очень сложно комментировать ситуацию, не зная деталей. Для этого мне нужно опросить вас, опросить того, кто к этому причастен, и пообщаться с профильной комиссией по регламенту», – сказала она.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
По поводу детальных изучений. Помню, как моё отчисление из ВУЗа детально изучила приморская прокуратура и выяснила, что меня законно отчислили после завала первого экзамена, так как я завалил этот экзамен и не сдал последующие экзамены после него [как?]. Это безумие.
Так и тут рассмотрят, повертят и кинут в дальний угол.
Ответить
|
 |
тупых одесситов учит гениальная Лена.
Ответить
|
 |
Ну да — это мы тупые, а закон блеск, и Лена ещё та
Учут нас, учут, и всэ бэстолку
А де же тётя Инна, вэлыка ЮРИСТ, Жирик в юбке??? Пусть нам ликбез почитает
Ответить
|
 |
А ВОТ ОНО ТО, ЧТО КАК ГОВОРИТСЯ БЫЛО ЗА КУЛИСАМИ, Т.Е. РОЯЛЬ В КУСТАХ
Центральный офис Партии регионов требует от местных ячеек собрать информацию о журналистах с подробным описанием их политических предпочтений.
Об этом свидетельствует письмо, которое «Украинская правда» получила от источников в этой политической силе.
«По поручению руководства партии
с целью качественной подготовки медиакампании освещения выборов депутатов в Верховную Раду 2012 года, областная организация Партии регионов должна предоставить до 11 июля 2011 года в центральный аппарат Партии регионов форму медиакарты области. Форма заполнения медиа-карты прилагается», — говорится в документе.
Письмо подписано руководителем Департамента коммуникаций Центрального аппарата Партии регионов Еленой Бондаренко.
В приложении к письму идет инструкция, какую информацию должны собрать областные ячейки Партии регионов.
В частности, они должны сообщить в Киев общую информацию о местных медиа — тираж издания или рейтинг местного телеканала, его адрес или телефон.
Областное начальство Партии регионов также должно выяснить партийность владельца, руководителя и главного редактора.
При этом требование собирать информацию о партийности владельцев и редакторов масс-медиа является прямым нарушением статьи 7 закона «О защите персональных данных».
Также в анкете, которые должны заполнить ячейки Партии регионов о каждой редакции, содержатся вопросы:
«Есть ли лояльные к нашей идеологии журналисты?»
«Идеологическая направленность журналистского коллектива?»
«Были ли у издания/телерадиокомпании конфликты с нашей региональной партийной организацией?»
А ЛАРЧИК, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ, ПРАВДА ЛЕНОЧКА???
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|