7 июля 2010, 13:24   

Одесситов — владельцев агрессивных собак будут сажать на 8 лет 


Верховная Рада намерена вести уголовную ответственность хозяев домашних животных. За внесение изменений в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно нарушения порядка выгула домашних животных (собак) в первом чтении проголосовало 382 народных депутата из 431 зарегистрированных в зале заседаний.

По словам автора законопроекта народного депутата Ирины Геращенко (фракция НУ-НС), предлагается ввести «уголовную ответственность хозяев домашних животных». По ее словам предлагается ввести в Уголовный кодекс статьи, которые усилят ответственность владельцев животных и увеличить штрафы.

Согласно законопроекту, за нарушение порядка выгула домашних животных (собак) лицом, которое сопровождает животное, если животное нанесло потерпевшему телесные повреждения средней тяжести, — владельца предлагается наказывать штрафом на сумму от 200 до 500 необлагаемых минимумов дохода граждан или общественными работами на срок от 150 до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

В случае, если действия животного (собаки) причинили смерть человеку или в результате нападения собаки потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, то владелец собаки может быть лишен свободы на срок от 3 до 8 лет. В случае, если в результате нападения собаки повлекли за собой гибель нескольких лиц, то эти действия караются в отношении владельца собаки лишением воли на срок от 5 до 10 лет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Местный
Это правильно! Но мягко! Некоторых владельцев собак нужно просто валить! А потом и с собаками разбираться!  
   Ответить    
Woldemar
Woldemar 7 июля 2010, 13:50     +6      
http://revisor.od.ua/article/Aleksej_Kostusev_starayus_git_tak_chtoby_za_moi_/ — его надо посадить первым…
   Ответить    
pelena
pelena 7 июля 2010, 23:03     +4      
Интересно, у тебя дети есть???У меня есть сын и собака амстаффтерьер, так вот она умнее и адекватней любого человека.И не собакам надо надевать намордники, а людям.Людей надо бояться, а не собак, люди нынче пошли поболее агрессивнее собак.Моего сына избили шесть пьяных подростков.ногами по голове, переломали всё лицо, делали операцию под общим наркозом, вот мы и купили с мужем после этого случая собаку и она хороших людей до смерти зализывает…А теперь ответь, так кому надо одевать намордник?  
   Ответить    

ЕвреиПротивГурвица
А за суку по кличке Чекова,  которую без намордника выпускают в прямой Эфир нужно к стенке ставить ее хозяев!  
   Ответить    

resident007
resident007 7 июля 2010, 14:15     +22      
Это правильно, давно пора. Еще нужно штрафовать за неуборку дерьма после выгула своих собак.  
   Ответить    
pelena
pelena 8 июля 2010, 00:47     +6      
А вы не хотите обратить внимание и предложить штрафовать людей, которые гадят на море и в море, вот на что скорей надо обратить внимание…А животные, это такая же божья тварь, как и вы.Вы не какое не имеете право бороться с природой…
   Ответить    
killbill
killbill 7 июля 2010, 17:54     +5      
С Янчуком, штоль?
   Ответить    
Семен Семеныч
В нормальных странах, Канада, например запрещен собачий лай.Если соседская собака лает и нарушает право на тишину других людей-днем звонят в специальную службу, а ночью прямо в полицию.Владелец штрафуется а собака может быть конфискована.
   Ответить    
Lux Aeterna
В Канаде и в снежки играть запрещено :-)
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 7 июля 2010, 18:03     +15      
Любой «собачник» подтвердит — собака копия хозяина. Поэтому, если хозяин морально-нравственный урод, то и собака опасна, независимо от породы. а если хозяин нормальный, адекватный человек, то и пес зря не гавкнет.
   Ответить    
pelena
pelena 12 июля 2010, 14:49     +1      
100%
   Ответить    
pelena
pelena 7 июля 2010, 23:04     +6      
У меня есть сын и собака амстаффтерьер, так вот она умнее и адекватней любого человека.И не собакам надо надевать намордники, а людям.Людей надо бояться, а не собак, люди нынче пошли поболее агрессивнее собак.Моего сына избили шесть пьяных подростков.ногами по голове, переломали всё лицо, делали операцию под общим наркозом, вот мы и купили с мужем после этого случая собаку и она хороших людей до смерти зализывает…А теперь ответьте, так кому надо одевать намордник?  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 7 июля 2010, 23:48     +7      
Так что Убирия будет ходить в наморднике или его все-таки посадят?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 8 июля 2010, 15:33     +2      
Так можно посадить в наморднике ;-)
   Ответить    
pelena
pelena 8 июля 2010, 00:34     -6      
А в чём виноват Уберия?В том, что защищался от рейдовского захвата?
   Ответить    
Дитрих
Ну, да! А у журналиста, которого он ударил по лицу, была не камера, а — шмайссер!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Эти черные обезьяны считают Одессу своей, а нас коренных одесситов РЕЙДЕРАМИ!
Когда вас и ваших близких вышвырнут адесыты с кавказкых гор, тогда поймешь кому  зад лизал!  
   Ответить    

Zosya
Zosya 8 июля 2010, 09:55     +5      
А в каком докуметне можно увидеть  отведенные места для выгула собак?
   Ответить    
Тигрён'Ok
Та ни в каком — их просто нет!
   Ответить    
pelena
pelena 8 июля 2010, 15:32     -2      
Вообще-то тут тема про собак…И никто так и не ответил.Так кому надо одеть намордники людям зверям или собаке???
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 8 июля 2010, 22:03     -1      
Американский стафтерьер — одна из самых злобных собак. При правильном воспитании эти недостатки возможно исправить. Но не у всех владельцев это получается. С такой собакой не всякий справится.
   Ответить    

Пересыпь
людям — зверям намордники не помогут, их надо сажать и желательно навсегда, а вот собакам намордники одевать необходимо! А насчет умных собак, расскажите это родителям и родственникам тех детей и людей, которых загрызли собаки ( к сожалению их немало). Цивилизованный мир (Европа, например) от этого идиотизма не страдает. В любое время суток не наблюдается (совсем) бездомных собак, а хозяйские все в намордниках и на поводке, даже маленькие. И вообще их очень мало. И выгуливают они их не на детских площадках и очень рано, пока не начался рабочий день.
   Ответить    
Дитрих
Закон — правильный. Собака может рассматриваться как — оружие. Владелец, нанесший увечья, должен отвечать по закону.
   Ответить    
pelena
pelena 10 июля 2010, 18:29     +1      
Лучшие качества американского стаффорда — это ум, бдительность, смелость, уверенность в себе, стойкость и воля к победе, преданность, дружелюбие и отличное настроение.
Удивительный склад характера, обуславливается уравновешенностью психики и, как следствие этого, уверенностью в себе.
Стаф — это компактная собака. Очень подходит для семьи. Самое лучшее для стафа-находиться в обществе любимого хозяина и членов его семьи. Он охотно принимает участие в детских шалостях. Стаф дружелюбен с друзьями хозяина, но не допускает откровенного фомильярного отношения.
Похвала любимого хозяина — главная награда для стаффорда.
   Ответить    
Пересыпь
она случайно не летает? И кстати, вот насчет «не допускает» Это как? Полной ликвидацией друзей хозяина или легким покусыванием отдельных частей тела?
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
20
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
7
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×