7 июля 2010, 13:24   

Одесситов — владельцев агрессивных собак будут сажать на 8 лет 


1

Верховная Рада намерена вести уголовную ответственность хозяев домашних животных. За внесение изменений в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно нарушения порядка выгула домашних животных (собак) в первом чтении проголосовало 382 народных депутата из 431 зарегистрированных в зале заседаний.

По словам автора законопроекта народного депутата Ирины Геращенко (фракция НУ-НС), предлагается ввести «уголовную ответственность хозяев домашних животных». По ее словам предлагается ввести в Уголовный кодекс статьи, которые усилят ответственность владельцев животных и увеличить штрафы.

Согласно законопроекту, за нарушение порядка выгула домашних животных (собак) лицом, которое сопровождает животное, если животное нанесло потерпевшему телесные повреждения средней тяжести, — владельца предлагается наказывать штрафом на сумму от 200 до 500 необлагаемых минимумов дохода граждан или общественными работами на срок от 150 до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

В случае, если действия животного (собаки) причинили смерть человеку или в результате нападения собаки потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, то владелец собаки может быть лишен свободы на срок от 3 до 8 лет. В случае, если в результате нападения собаки повлекли за собой гибель нескольких лиц, то эти действия караются в отношении владельца собаки лишением воли на срок от 5 до 10 лет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Местный
Это правильно! Но мягко! Некоторых владельцев собак нужно просто валить! А потом и с собаками разбираться!  
   Ответить    
Woldemar
Woldemar 7 июля 2010, 13:50     +6      
http://revisor.od.ua/article/Aleksej_Kostusev_starayus_git_tak_chtoby_za_moi_/ — его надо посадить первым…
   Ответить    
pelena
pelena 7 июля 2010, 23:03     +4      
Интересно, у тебя дети есть???У меня есть сын и собака амстаффтерьер, так вот она умнее и адекватней любого человека.И не собакам надо надевать намордники, а людям.Людей надо бояться, а не собак, люди нынче пошли поболее агрессивнее собак.Моего сына избили шесть пьяных подростков.ногами по голове, переломали всё лицо, делали операцию под общим наркозом, вот мы и купили с мужем после этого случая собаку и она хороших людей до смерти зализывает…А теперь ответь, так кому надо одевать намордник?  
   Ответить    

ЕвреиПротивГурвица
А за суку по кличке Чекова,  которую без намордника выпускают в прямой Эфир нужно к стенке ставить ее хозяев!  
   Ответить    

resident007
resident007 7 июля 2010, 14:15     +22      
Это правильно, давно пора. Еще нужно штрафовать за неуборку дерьма после выгула своих собак.  
   Ответить    
pelena
pelena 8 июля 2010, 00:47     +6      
А вы не хотите обратить внимание и предложить штрафовать людей, которые гадят на море и в море, вот на что скорей надо обратить внимание…А животные, это такая же божья тварь, как и вы.Вы не какое не имеете право бороться с природой…
   Ответить    
killbill
killbill 7 июля 2010, 17:54     +5      
С Янчуком, штоль?
   Ответить    
Семен Семеныч
В нормальных странах, Канада, например запрещен собачий лай.Если соседская собака лает и нарушает право на тишину других людей-днем звонят в специальную службу, а ночью прямо в полицию.Владелец штрафуется а собака может быть конфискована.
   Ответить    
Lux Aeterna
В Канаде и в снежки играть запрещено :-)
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 7 июля 2010, 18:03     +15      
Любой «собачник» подтвердит — собака копия хозяина. Поэтому, если хозяин морально-нравственный урод, то и собака опасна, независимо от породы. а если хозяин нормальный, адекватный человек, то и пес зря не гавкнет.
   Ответить    
pelena
pelena 12 июля 2010, 14:49     +1      
100%
   Ответить    
pelena
pelena 7 июля 2010, 23:04     +6      
У меня есть сын и собака амстаффтерьер, так вот она умнее и адекватней любого человека.И не собакам надо надевать намордники, а людям.Людей надо бояться, а не собак, люди нынче пошли поболее агрессивнее собак.Моего сына избили шесть пьяных подростков.ногами по голове, переломали всё лицо, делали операцию под общим наркозом, вот мы и купили с мужем после этого случая собаку и она хороших людей до смерти зализывает…А теперь ответьте, так кому надо одевать намордник?  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 7 июля 2010, 23:48     +7      
Так что Убирия будет ходить в наморднике или его все-таки посадят?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 8 июля 2010, 15:33     +2      
Так можно посадить в наморднике ;-)
   Ответить    
pelena
pelena 8 июля 2010, 00:34     -6      
А в чём виноват Уберия?В том, что защищался от рейдовского захвата?
   Ответить    
Дитрих
Ну, да! А у журналиста, которого он ударил по лицу, была не камера, а — шмайссер!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Эти черные обезьяны считают Одессу своей, а нас коренных одесситов РЕЙДЕРАМИ!
Когда вас и ваших близких вышвырнут адесыты с кавказкых гор, тогда поймешь кому  зад лизал!  
   Ответить    

Zosya
Zosya 8 июля 2010, 09:55     +5      
А в каком докуметне можно увидеть  отведенные места для выгула собак?
   Ответить    
Тигрён'Ok
Та ни в каком — их просто нет!
   Ответить    
pelena
pelena 8 июля 2010, 15:32     -2      
Вообще-то тут тема про собак…И никто так и не ответил.Так кому надо одеть намордники людям зверям или собаке???
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 8 июля 2010, 22:03     -1      
Американский стафтерьер — одна из самых злобных собак. При правильном воспитании эти недостатки возможно исправить. Но не у всех владельцев это получается. С такой собакой не всякий справится.
   Ответить    

Пересыпь
людям — зверям намордники не помогут, их надо сажать и желательно навсегда, а вот собакам намордники одевать необходимо! А насчет умных собак, расскажите это родителям и родственникам тех детей и людей, которых загрызли собаки ( к сожалению их немало). Цивилизованный мир (Европа, например) от этого идиотизма не страдает. В любое время суток не наблюдается (совсем) бездомных собак, а хозяйские все в намордниках и на поводке, даже маленькие. И вообще их очень мало. И выгуливают они их не на детских площадках и очень рано, пока не начался рабочий день.
   Ответить    
Дитрих
Закон — правильный. Собака может рассматриваться как — оружие. Владелец, нанесший увечья, должен отвечать по закону.
   Ответить    
pelena
pelena 10 июля 2010, 18:29     +1      
Лучшие качества американского стаффорда — это ум, бдительность, смелость, уверенность в себе, стойкость и воля к победе, преданность, дружелюбие и отличное настроение.
Удивительный склад характера, обуславливается уравновешенностью психики и, как следствие этого, уверенностью в себе.
Стаф — это компактная собака. Очень подходит для семьи. Самое лучшее для стафа-находиться в обществе любимого хозяина и членов его семьи. Он охотно принимает участие в детских шалостях. Стаф дружелюбен с друзьями хозяина, но не допускает откровенного фомильярного отношения.
Похвала любимого хозяина — главная награда для стаффорда.
   Ответить    
Пересыпь
она случайно не летает? И кстати, вот насчет «не допускает» Это как? Полной ликвидацией друзей хозяина или легким покусыванием отдельных частей тела?
   Ответить    
   Правила



23 мая
17:48 Устроила в квартире наркопритон: одесситке грозит до пяти лет тюрьмы
1
16:41 Фонд Вадима Столара приглашает на презентацию книги «Истории сильных» в Одессе фотографии
5
16:03 Про лінії розмежування та ненормативну лексику: нащо забороняти називати росіян загарбниками (колонка автора)
25
15:15 Вымогал взятку за гражданство для детей: в Одесской области будут судить чиновника миграционной службы фотографии
3
14:28 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза, а выходные будут дождливыми
7
13:26 Украл коня и телегу: на Одесчине рецидивист ограбил односельчанина
7
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
3
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
7
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
1
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
9
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
3
22 мая
23:38 В Одесской области 23 мая свет будут отключать в течение всех суток
11
22:40 Часть Хаджибейского района Одессы на сутки останется без воды
21:29 Три самолета авиакомпании-банкрота сменили владельца: один из них находится в одесском аэропорту
2
20:32 Одесские батутистки завоевали золото Кубка Украины




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?