3 марта 2011, 11:50   

«Одессаоблэнерго» будет продано


1

ОАО «Одессаоблэнерго» исключено из перечня предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Соответствующее постановление Кабинета министров было обнародовано 2 марта.

Кроме «Одессаоблэнерго» из перечня исключены ещё 18 областных энергоснабжающих компаний.

Соответствующее постановление Кабинет министров принял 23 февраля и обнародовал в среду.
«Установить, что планы размещения акций энергоснабжающих предприятий и условия продажи государственных пакетов акций указанных предприятий согласовываются с Кабинетом министров», — говорится в постановлении.

Как ранее сообщалось, исключение этих предприятий из перечня стратегических открывает дорогу к их приватизации.


Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




anubis
anubis 3 марта 2011, 11:52     +9      
Оно уже давно продано, доля государства меньше 50 %.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Так скорее бы оно уже было продано, лишь бы свет не отключали веерно и планово и напряжение не скакало в сети.А будет оно государственным или частным все равно цена на электричество будет расти…
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
Одесская облэнерго давно уже собственность Медведчука!
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 3 марта 2011, 11:57     +10      
Ждите очередного поднятия цен…
   Ответить    
Волосатый папушой
Из-за частных облэнерго и имеем неподъемные цены на энергию, хотя у нас ее перепроизводство! Ограбление продолжается!
   Ответить    
Туман
До моей тупой головы не доходит. Государственные электростанции вырабатывают электроэнергию, которую облэнерго по-дешевке покупают, а затем перепродают нам и, … самое смешное, даже государственным потребителям. Это не бизнес, это обыкновенная вульгарная спекуляция при лоббировании заинтересованных (повязанных) лиц во власти.
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 марта 2011, 11:59     +13      
Теперь ясно почему постоянно выключают свет по всему городу и что-то ремонтируют. Чтобы продать облэнерго… подешевле, мол всё изношено до нельзя. А себе любимым откат побольше.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 3 марта 2011, 12:15     +7      
эти конторы по сути — посредники. Кроме того — монополисты. Заработки там немерянные — из воздуха. Электроэнергия закупается по 4 коп/киловатт, а продаётся по 25-71 коп.
Сети не модернизируются. Сиди и руби капусту.
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 3 марта 2011, 12:59     +11      
они в другом месте должны СИДЕТЬ. Есть даже статья в УК (Грабеж), хотя для них полкодекса по совокупности нужно.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 3 марта 2011, 12:25     +10      
Что кричать? УРА? или О-Ё?
   Ответить    
Волосатый папушой
УРА, но только при переходе в атаку…
   Ответить    

doktor
doktor 3 марта 2011, 12:27     +10      
с одной стороны — так, а с другой — это кабмин наш не имеет \«стратегического значение для экономики и безопасности государства\», а такое объекты как \«облэнерго\», \«укртелеком\» и т.п., еще 10 раз подумать нужно
   Ответить    
Кимирсения
Частные руки это не всегда плохо… есть масса примеров в Украине когда собственник приобрел разваливающееся предприятие и сделал из него конфетку. Тот же Порошенко со своим шоколадом который один из самых качественных и недорогих в Украине да еще и экспортируется в несколько стран. Плюс человек даёт рабочие места и выплачивает налоги.

Весь вопрос в контроле от фонда госимущества и искоренении коррупции, дабы можно было следить за инвестобязательствами.
Вон как жарят Арселормиттал по всем статьям. А своих друганов с которыми в баньке парятся не трогают. Основная проблема в коррупции и кланоплеменных связях.
   Ответить    
Туман
И Вы утверждаете, что у Порошенко качественный шоколад. Относительно не дорогой да, а до натурального процентов 80 не хватает какао бобов и 100 масла какао. Заменители, наполнители, ароматизаторы и пр. элементы имитаторов натур.продукта. За стоимость 1 кг. «натурального» «Рошена», Вы купите 50гр. какао бобов. Вот и ответ, какой он натуральный.
   Ответить    

lastmoon
Только не надо путать эти соображения по поводу преимущества хозяйствования частными лицами с такими найважнейшими для обеспечения благополучия и сохранности интересов населения объектами, как Облэнерго, теплоэнерго и пр. Только в коммунальной или государственной собственности! Это недопустимо, чтобы такие объекты становились инструментом получения прибыли частными лицами и инструментом (в случае нашей с вами страны) рабовладения!
   Ответить    

Fierce
Fierce   страна по ip - od 3 марта 2011, 14:31     +7      
ну не уроды! кричали что Гурвиц все распродает, а сами чем начали заниматься! Украину спасет только 2012 (если майя не ошиблись)
   Ответить    
sanjo
sanjo 3 марта 2011, 14:52     +1      
Продадим все и всех..и пох…
   Ответить    
lastmoon
sanjo, а вы из числа продающих что ли, что вам так пох?;)
   Ответить    

anubis
anubis 3 марта 2011, 15:10     +6      
Во-первых, городская власть никакого отношения к продаже Облэнерго не имеет, т.к. это не коммунальная собственность.
Во-вторых, Медведчук также не имеет отношения к данному предприятию, корни кипрской компании- акционера, ведут в РФ. 
   Ответить    
lastmoon
Пожалуйста полный список бенефициаров в студию! Только тогда говорить что кто-то имеет или не имеет отношение. И как это корни кипрской компании ведут в РФ? А потом в Израиль что ли? я Вас правильно понял?
   Ответить    
стучу в мозг
Сразу видно что образование у них пищевое, угольное или просто купленное. Производство ресурсов является стратегическими объектами. Об этом еще писал Макиавелли.
   Ответить    
anubis
anubis 3 марта 2011, 15:50     +5      
lastmoon, если интересно, поройтесь в интернете там уже все написано давно.
   Ответить    
lastmoon
ну вы знаете, в интернете, как и в любом средстве массовой идиотии, можно столько всякого написать…Да и как-то не встречал указаний на КОНЕЧНЫХ бенефициаров.
   Ответить    
anubis
anubis 3 марта 2011, 17:14     +5      
Бабаков там участвует.
   Ответить    
Гость101
У государства около 25% акций, будет 0%, особой разницы нет.
Вопрос другой: государство само плодит монополистов. Как это называеся?!!!
Можно  пригласить инвестора, обязательного западного, который протянет по Одессе, для начала, в Киевском, Суворовском и в частном секторе, ( центр — это очень технически сложно, там наши за сто лет такого наворотили под землей с коммуникациаями!!! ) свои сети, предложит альтернативный уровень обслуживания.
И главное, поставить его в одинаковые условия с ОАО «Одессаоблэнерго».
Вот тогда монополист «зашевелится».
   Ответить    
Волосатый папушой
Да иностранца взятками замордуют, да и не полезет он в наше болото, тут свои жабы есть…
   Ответить    

Profi
Profi 3 марта 2011, 19:27     +1      
Гость101
Инвестор быстрее всего у нас протянет ноги, т.к. у нас не альтернативный уровень обслуживания, сначала деньги, а потом стулья. Но до стульев дело может не дойти, появятся другие инвесторы, пожирнее и так по кругу. Поэтому можно даже не строить иллюзий. Хотя мысль правильная -поддерживаю.
   Ответить    
стучу в мозг
Да никакие инвесторы в Украину, а тем более в Одессу не сунуться до тех пор, пока не будет четкости и стабильности. Сегодня законы и требования меняются как носки у депутата — утроим одни, к вечеру надо уже другие.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 3 марта 2011, 20:27     +4      
Ура, наконеу-то люди начали понимать что «такая» частная собственность — это не очень хорошо! Понимают, что нас «кидали» последние 20 лет, понимают что один человек не должен владеть стратегическими объектами. Заговорили об элементарной спекуляции, которая у нас называется  бизнесом. Вообще, в нашем искаженном понятии о бизнесе — это купить дешевле, а продать дороже. Вот и все представление о бизнесе! Ну почему никто не говорит что нужно наконец — то начать работать, что-то производить самим, и только затем это «что-то» можно продать! Почему нашим президентам никак не дойдет, что спекулируя китайскими тряпками на 7 км. мы не идем никуда, мы только потребляем.А это признак вымирающего народа. Могут возразить, что мол хоть ту-же электроэнергию производим сами. Правильно, производим. Но эти-же самые электростанции производили ее и  20 лет назад, и 40 лет…В который раз  спрашиваю «прыхильныкив дикого капитализма»: Сколько электростанций построено за последние 20 лет? Вы что-же суки, продаете то, что вашим никогда и не было? Блин, кажись завело меня, пардон
   Ответить    

Гость101
Да, кстатьи…
А что у нас тогда остается в «стратегических» предприятиях??))
Водоснабжение, электроснабжение и связь почти передали…
Вопрос: чем управляет государство?
Такой разводящий получается.
И оно нам нужно?)
   Ответить    
Волосатый папушой
Жизнь говно — но мы с лопатой.
Единственное радует, что еще лопату у нас не отобрали…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 6 марта 2011, 16:02     +2      
А вообще — передача коммунальных предприятий в частную собственность — условие МВФ. Через эти предприятия идёт выкачка денег с населения. Когда высасывают всё страна погружается в революцию и беспорядки и на десятилетия откатывается в развитии.
   Ответить    
   Правила




27 мая
21:32 Готовили атаки на железнодорожную инфраструктуру Одесской области: СБУ задержала бывших антимайдановцев фотографии
5
20:10 В Одесской области 28 мая свет отключать не планируют
19:09 В Одессе произошел масштабный пожар на складе с обувью (фото, видео) фотографии видео
5
18:15 Температурный максимум выше +32, чаще грозы и шквалы: синоптики рассказали о погоде в Одесской области в июне
2
17:07 На одесском пляже утонул 16-летний парень
5
16:01 В Одессе грабитель из-за тысячи гривен проведет семь лет в тюрьме
11
15:00 Новый рекорд: украинский дрон пролетел 1800 км и поразил очень важный для россиян радар фотографии
7
13:53 В Одессе компания-новичок неплохо зарабатывает на благоустройстве дворов: выиграла еще два однотипных тендера
8
12:49 В Одесской области водитель школьного автобуса насиловал мальчиков: ему светит пожизненное
12
11:55 Украину в ближайшие дни накроет пыль из Средней Азии
5
11:00 Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: мопедист вылетел на встречку и погиб (фото)
5
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
2
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
19
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
9
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
25




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber