Обманутые инвесторы «Прогресс-строя» требуют действий от чиновников


1

Утром 3 августа перед зданием одесского горисполкома прошел пикет обманутых инвесторов ООО «Прогресстрой». Ещё в начале 2007 года люди вложили свои деньги на строительство дома по адресу ул. Пестеля, 31, известного под названием жилой комплекс «Испанский».

По договорам инвестирования строительство дома должно было завершиться в 4 квартале 2008 года. Однако инвесторы до сих пор не могут оформить права собственности на свои квартиры, рассказали пикетчики корреспонденту «Думской».




Люди собрались возле горисполкома, чтобы потребовать у власти остановить приём в эксплуатацию дом, который ещё даже не подключен к городским коммуникациям. Многие инвесторы ещё при оформлении договоров инвестирования внесли полную стоимость квартир и уже пятый год снимают квартиры в ожидании собственного жилья. На данный момент, говорят люди, котельной нет, система отопления не смонтирована. Отсутствует канализация. Отсутствует водоснабжение. С электричеством вопрос тоже не решен.

В ответ на требования одесситов вице-мэр Одессы Александр Орлов, курирующий капитальное строительство в городе, заявил, что городская власть не имеет рычагов влияния на застройщика, а недостроенный жилой дом принимает в эксплуатацию ГАСК в Одесской области, который подчиняется не городу, а Министерству регионального строительства, архитектуры и ЖКХ.

По словам собравшихся, такой ответ чиновника инвесторов не устраивает. Они намерены продолжить пикетировать мэрию, чтобы чиновники заставили застройщика завершить строительство дома.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Орлов
Александр Орлов
секретарь совета Таировской ОТГ
136 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



НАРОД
Я работал ООО «Прогресстрой» и знаю глава компании Селезнев А.М. ---- ворюга и кидала, не доплатил мне и многим сотрудникам крупные суммы по зарплатам, лично мне не заплатили за 4 месяца…
   Ответить    
adamesku
что же это за власть которая не имеет рычагов влияния.Народ! кто нами правит?! блин это бред какой то, ВЛАСТЬ ни хрена не влияет!!     http://ru.wikipedia.org/wiki/Власть
   Ответить    
iosik
iosik 4 августа 2011, 18:46     +19      
эта лавочка с прогрессивным наименованием не считала нужным оплачивать полученные стройматериалы еще в 2005 если не изменяет память. Инвесторов конечно жаль, но ведь нельзя с первым встречным… хотя бы справки навели, по-моему пол города знают этих гавриков, особенно характер выполнения обязательств!
   Ответить    
одродгор
«Инвесторы» подписали договоры «прокидывания», а теперь ищут виноватого.
   Ответить    
Жандарм
Там не только Селезнев — уши Гурвицевского спонсора Галантерника торчат.  
   Ответить    
НАРОД
«В ответ на требования одесситов вице-мэр Одессы Александр Орлов, курирующий капитальное строительство в городе, заявил, что городская власть не имеет рычагов влияния на застройщика»
    
     МОЯ РЕАКЦИЯ НА ЭТОТ ЛЕПЕИ ЧИНОВНИКА…
ПОЗОР ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ! УЙДИТЕ САМИ! ИЛИ вас ВЫКИНУТ ИЗ ГОРОДА!
   Ответить    
lych
НАРОД, кто их выкинет из города? КТО? Покажите мне этого человека, людей? Я их в упор не вижу! Вижу только пустозвонов трусливых!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 4 августа 2011, 19:48     +3      
могу привести живой пример
   Ответить    
maksriter
какая разница с какой целью вы покупали: получить прибыль, сохранить деньги, приумножить их- вы не должны ни перед кем оправдываться.
   Ответить    
lych
Да, скотина он редкая! Попросил через одного человека сделать ему проект по мед. части, до сих пор деньги жду…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 августа 2011, 22:53     +3      
Это говорит о том что не нужно покупать «воздух»,
деньги не малые, а дом не принят и не сдан в эксплуатацию. Принцип торговли, товар-деньги никто не отменял.
   Ответить    
Призрак коммунизма
ВЫ думаете Прогресс строю что-то будет??Нет. Кто-то помнит подаренные Кактусом квартиры?? -Свою толику внес для Петрушки и Прогресс!! Поэтому все будет у них тип -топ. Меня несколько раз просили помочь с исками  забрать деньги или продвинуть  и т.д.-  — я -отказался.Люди, что подписывали договора, подписали такую хрень, что шансов у них- ноль. Покупают «безумовный пай» Деньги берет одна контора, строит другая, отдает третья. Люди — вы совсем идиоты!!
   Ответить    
одродгор
Даже тут, на этой странице они есть, судя по минусам к моей оценке ситуации. Думаю, если бы деньги доставались «инвесторам» трудами праведными, то они бы не отдавали их так легко вникуда. А так «вор у вора дубинку украл». Мне не жаль ни «инвесторов» и «нахал-строя», жаль изуродованное побережье.
   Ответить    

Полиграф Полиграфыч
Я тоже работал  в \\\«Прогрессе\\\» в центральном офисе. Мариняка и Селезнев своих сотрудников кидали на зарплаты. А \\\«инвесторы\\\» как их называли в \\\«Прогрессе\\\» действительно подписывали такие договора просто мрак. Когда шло строительство, Прогресс строил одновременно около 50 объектов. Брал деньги у инвесторов именно на их квартиры и распылял их на все объекты. Поэтому и стойка еле тянулась. Бороться за свои права нужно в любом случае. Учредители Прогресса очень богатые люди, нужно на них нажать!
   Ответить    
Bismarck
но не под стенами горсовета!
Не сторонник я жёстких мер, но у в этой стране ещё никто не за что не ответил по закону перед людьми. В том же китае, раз в месяц показательно приводят в исполнение проговоры чиновникам и просто ворам. А тут — деньги берут одни, строят другие, «богатые» — третьи… Короче, просто Поле Чудес!!!
   Ответить    
Кулибин
А в чем проблема-то, дом же сдали?
Радуйтесь, глупенькие.
Я — инвестор береговского дома на Говорова. Там даже котлована нет, а уже четыре года прошло. ((( 
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 5 августа 2011, 23:35     +1      
Не сдали, а подписали акт ввода в эксплуатацию недостроенного дома: «На данный момент, говорят люди, котельной нет, система отопления не смонтирована. Отсутствует канализация. Отсутствует водоснабжение. С электричеством вопрос тоже не решен.»
В этом доме жить не возможно!
   Ответить    
Бывает и такое...
чему радоваться??? сдан без воды, света…канализации.. и установили срок до 7 сентября чтоб все подписали акт приема-передачи майнових прав, в котором в 9 п. идется о том, что мы не имеем никаких претензий к выполнению ВСЕХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА!!!
   Ответить    
Materij
Materij   страна по ip - od 8 августа 2011, 12:57     -1      
Я чего-то не понимаю проблему. Дом сдан. Получаем права собственности на то, что есть. Другие не могут оформить права собственности, уже живя в домах. Наличие права собственности и возможность оформить в БТИ повышает стоимость нашей недвижимости.
И чем это мешает судится с будинвестом? По акту приёмки мы подписываемся за квартиру согласно приложения к договору. Он не исключает нашей возможности судится за лифты, подвод воды к дому и т.п.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 8 августа 2011, 17:38     0      
Исключает. Судя по всему Вы один из прогресстроевцев или управдомовцев. Знаем мы таких! Ваши высказывания напоминают студенческие дурилки: «Ложись со мной рядом и не бойся — я тебя не трону». Точно также люди и договора подписывали — им говорили: «Не переживайте, мы вовремя всё сдадим! « 
   Ответить    

qup
может ли городская власть контролировать застройщиков, может но не хочет, ведь свой карман дороже.
   Ответить    
qup
qup 9 августа 2011, 10:25     +2      
говорят, что уже двое из ветеранов  умерли.
надо написать в одну из российских газет о том,  как  руководство Украины  благодарит ветеранов ВОВ и каким способом вручает им квартиры.
   Ответить    
qup
qup 9 августа 2011, 14:26     +2      
нами уже подготовлено открытое обращение в Министерство Вооруженных сил России от имени ветеранов ВОВ, получивших квартиры в недостроенном доме, в котором мы рассказываем как красиво мер города ( делает себе пиар)вручает ключи и включает воду, а его сотрудники держат насос в подвале, вместо того, чтобы проверить на что  застройщик потратил деньги выделенные   на достройку дома при том правительстве. Очень хочется чтоб Россия узнала, как власть Украины относиться к ветеранам.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 9 августа 2011, 23:18     +2      
Ребята, пишите жалобу в Счётную палату Украины и в Генеральную Прокуратуру — и пусть Прогресс-строй им рассказывает куда дел субвенцию государственного бюджета
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 20 августа 2011, 18:38     0      
Пока Костусев с Орловым разыгрывают власть (дают предприсания Прогресс-строю в течение х месяцев  подключить дом к городским коммуникациям и завершить все работы, которые до настоящего времени не доделаны) Прогресстрой, в свою очередь дожимает инвесторов подписать акты приёмки квартир в недостроенном доме — инвесторам отведено время до го сентября. Вот и получится, что по истечении х месяцев у Прогресс-строя никаких обязанностей нет, все квартиры переданы без претензий (в противном случае Прогресс-строй акт приёмки-передачи квартиры не подписывает), следовательно и претензий у властей города к нему не должно быть.
Т.е. в конечном итоге пострадают те же инвесторы.
   Ответить    
   Правила



21 июля
10:37 В одесском порту рухнул склад: один человек погиб под завалами, второго чудом спасли (фото, видео) фотографии
09:28 «Серые пчелы», кровавая драма и норвежские мужчины: Одесский кинофестиваль назвал победителей фотографии
08:41 Над Украиной сбили 35 дронов, а управляемы авиационные ракеты упали сами, часть — на Одесчине
20 июля
22:26 Пейзаж с наводнением, грустные лица и радужный гранж: одесский музей представил алмазы, рожденные «Под давлением» фотографии видео
1
21:19 В воскресенье одесситам будут отключать свет весь день
5
20:29 В память о погибших военных: в Одессе состоялся благотворительный турнир «Воины Самсона» (общество, фото) фотографии
5
19:00 Остался без присмотра взрослых: в Одесской области 10-летний мальчик поджег сено и погиб фотографии
1
17:55 «Цифра» на смену чеканке: одессит увлекается фотосъемкой любимого города (фото) фотографии
4
16:41 В Одессе маршрутка врезалась в припаркованный грузовик: 13 человек пострадали
15:35 Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)
32
14:41 Домогался 15-летней девочки: в Одессе задержали подозреваемого
7
13:18 Тысячи участников и сотни мероприятий: в Одессе завершились «Недели добрых дел» (общество) фотографии
1
12:21 В санатории «Куяльник» погибла 13-летняя одесситка: девочка рисовала граффити и сорвалась с лестницы (обновлено) фотографии
5
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
27
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
6




Статьи:

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии