9 ноября 2010, 13:57   

Облгосадминистрация «подставит плечо» Костусеву и сделает Одессу «культурной столицей»


1

Сегодня в ходе аппаратного совещания одесской облгосадминистрации председатель ОГА Эдуард Матвийчук рассказал, чем он будет заниматься в новом созыве Одесского горсовета. (Напомним, что Эдуард Матвийчук, глава областной организации Партии Регионов, стал депутатом горсовета от этой политической силы).

Как сообщил губернатор, в первую очередь он видит Одессу «культурным городом, культурной столицей» — cтатус, который, по его словам, наш город утратил в последнее время, и исходя из этого, будет работать в депутатской комиссии горсовета по культуре. Также, заявил губернатор, следующий год в Одессе станет «годом культуры», для чего он поручил подготовить план культурных мероприятий на 2011 год.




Кроме того, Эдуард Матвийчук, что областные власти будут самым тесным образом работать с новым руководством Одессы, «подставив плечо», и помогая Алексею Костусеву.

Губернатор надеется, что совместными усилиями город и область решат все насущные  проблемы региона, в частности, скорейшее погашение задолженности по заработной плате.

Наталья Чегодарь, первый вице-губернатор Одесской области, по словам Матвийчука, будет главным посредником между областью и городом.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото
Наталья Чегодарь
Наталья Чегодарь
бывший первый заместитель губернатора Одесской области, депутат Овидиопольского райсовета
40 новостей, 1 фото

Новости по этой теме:





Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2010, 14:05     +17      
Чтобы это подставляемое плечо, да ещё с таким посредником, не превратилось бы в ногу.
   Ответить    
ВикторКарабас
Привоз — культурная столица Украины!!!
   Ответить    
Миклован
Подставить и подставить — это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Можно подставить плечо, можно ногу.
   Ответить    
Одномандатный
«Наталья Чегодарь, первый вице-губернатор Одесской области, по словам Матвийчука, будет главным посредником между областью и городом.»
А что, без посредников общаться не получается?


   Ответить    
геннадий  одесса
Уже начали превращать Одессу в культурный город-канал АТВ заговорил на украйнском.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 9 ноября 2010, 15:56     +9      
Объявился сайт «Свободная Одесса».Бедняги.Оказывается, эти придурки, шифровались.Переносили сервер на зарубежный хостинг.Нестыковочка получается.О том, что сервер перенесён, они сообщали, пару месяцев назад.Представляю себе, Соколов, с бородой до колен, съедаемый комарами, сидит в палатке, возле, какой нибудь, границы и, из последних сил, пишет, пером съеденного гуся, статьи о потоптанной чести Гугвица.Люди, у кого есть старые вещи, объедки, помогите «Свободной Одессе»!  
   Ответить    
Киевский Ежик
Подставят не плечо, а подножку :)
   Ответить    
mezzaniner
Какое отношение этот учитель физики и таможенник имеет к культуре? А, ну да, у него ж дочурка в европах по подиумам шастает, культур-мультур от кутюр ) 
   Ответить    
Marusia
При чем здесь диплом и трудовая? Матвейчука поддерживаю в его стремлении сделать наш город культурной столицей. Надоела эта грязь в городе-окурки, мусор, битые бутылки, похмельные хари  в парках с бутылками спирта и пива и все это нормальные люди и  наши дети должны созерцать и терпеть. Я живу в самом центре, но улицу у нас подметали за последний год только перед приездом Патриарха. Так не должно быть. В Одессе  в старые добрые времена росли розы, дворники каждый день подметали улицы, убирали парадные, летом  поливали дворы и дороги.Что ж плохого в том. что губернатор хочет что бы наш город изменился в самую лучшую сторону? Вы бывали в Ужгороде? Какая же там чистота! Вообще то трудно ему придется, ведь чистоту навести можно, но как привить культуру вот такому   как mezzanier? По поччерку вы из команды Гурвица.Такой грязи в городе я ни при одном градоначальнике не припомню. И еще вам совет, никогда не балабольте про чужих детей своим грязным языком, а то вам такая мамочка, как например я, может за своего ребенка и глаза повыцарапывать.
   Ответить    
Интеллигент
Как говорили когда-то в Одессе:«Та ещё интеллигенция! « Чему Матвийчук, который путает Твардовского с Симоновым и Пушкина с Лермонтовым кроме словесного поноса может научить Одессу, которая всегда славилась своей творческой интеллигенцией??? Нет никакого сомнения в том, что администрация Гурвица состояла из отборных мерзавцев, но судя по всему хунта лузеров во главе с самозванцем, антисемитом, расистом и патологическим собирателем концелярских скрепок Костусевым заставит одесситов вспоминать времена Гурвица с теплотой и ностальгией!  
   Ответить    
negg
negg 9 ноября 2010, 20:39     +1      
Поддерживаю ИНТЕЛЛИГЕНТа.
Я всегда считал Одессу городом культурных людей.
Этот матвейчук наверное намекает, что надо поменять нашу культуру на их бендеровскую или донецкую???
Тогда я против! Руки прочь от Одессы!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 ноября 2010, 20:42     +3      
Мягко говоря самое неприятное, что может быть это плечо матвийчука усыпанное перхотью. Этот удивительный реформатор считает чем больше говоришь тем больше толку. Человек у которого уровень развития такой же как у януковича говорит о культуре. Просто смешно, а в последнее время просто противно слушать этого деревенского демагога.
   Ответить    
Люсик
И Я ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС НА ВСЕ 100%. ОДЕССУ МЫ ЭТИМ НЕУЧАМ НЕ ОТДАДИМ НА ПОРУГАНИЕ!!! ПОЗОР!!! ВЫБРАЛИ  БАНДИТОВ  И РАДУЕТЕСЬ…
   Ответить    
хЫшный_Йож
уважайте в конце концов наш выбор и живущих с вами в одном городе одесситов, оранжевый режим ничего нам не дал, пришло время строить в Одессе новую лучшую жизнь  
   Ответить    
Marusia
От и злюки Вы, и чего вы вцепились в губернатора? Что он вам плохого сделал? Вы не забывайте, что он родом из Западной Украины, русский язык ему не родной, подумаешь, допустил пару ошибок, .А те, кто ненавидят его, без ошибок на украинском языке много наговорят? Я не знаю какой уровень развития у вас,  но  Э.Матвийчук имеет университетское образование, а В.Янукович сегодня президент  Украины и я принимаю его  таким, какой он есть, а вы, гнилая интеллигенция в ж.. 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 ноября 2010, 02:40     +2      
Marusia проблема в том, что только дебилы и люди с отсутствующим интеллектом могут принимать януковичей, матвийчуков, костусева и им подобных. Если дебилы выбрали себе лидеров с пустой головой от этого к сожалению страдают все. Но что поделаешь, вас большинство.
   Ответить    
таки да
То есть, получается что большинство Одесситов дебилы с отсуствующим интеллектом?  Нет, дорой, те кто проголосовал за Януковича и Костусева не дебили а здравомыслящие люди!!  
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 10 ноября 2010, 07:34     +1      
Конечно, тех, кто голосовал за Юща, Юльку и Гугвица, можно считать интеллектуалами высшей пробы.Вот и видно, что эти «интеллектуалы», только пару фраз и знают.«Гугвиц наш мэр» и «мой голос украли».Этим, кругозор имбицила, ограничен.
   Ответить    

Liska
Каждый народ достоин своего правителя. То «большинство» которое выбирает Януковича и Костусева, так же заслуживает разочарования в своем выборе, как и те, что отдавали ранее свои голоса за Ющенко и Гурвица. Время вре расставит на свои места, только боюсь что лучше уже не будет)
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 10 ноября 2010, 08:43     0      
160 000 с массовой фальсификацией это большинство одесситов? Ни гурвиц ни костусев не являються выбором одесситов.
   Ответить    
   Правила




25 февраля
22:45 Трудные «Дороги к Победе». Одессит показал фотографии военного времени (фото, видео) фотографии видео
2
21:57 За два года полномасштабной войны в Одесской области более тысячи раз объявляли воздушную тревогу
3
21:25 «Сквозь боль к своему»: одесситка фотографирует войну (фото, видео) фотографии видео
1
20:52 «Мы сломали бы их оборону и пошли вперед»: Зеленский рассказал, поставки какого вооружения помогли бы переломить ход войны
11
20:12 Зовите Молочайника. Одесситы поставили пьесу об оккупированной Херсонщине (фото) фотографии
19:20 Меткий глаз и крепкая рука: одесский лучник и саблистка завоевали бронзовые медали чемпионатов Европы (фото)
18:37 Два часа оставалась под завалами: скончалась женщина, пострадавшая в результате дронового удара по Одессе
18:01 Зеленский рассказал, сколько украинских защитников погибли за время полномасштабной войны
33
17:51 Сын пророссийского телеведущего и участник одесских событий 2 мая сотрудничает с разведкой врага: теперь ему светит пожизненное
7
17:00 «Цена свободы»: известные фотографы в Одессе показали, чем Украина платит за свою победу (фоторепортаж) фотографии
1
16:31 «Русский сувенир»: гигантскую матрешку одесского скульптора выставили во дворе парижского особняка знаменитого предшественника Дюка (фото)
3
15:50 «Мечты сбываются» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
2
15:22 Предал Украину, командовал российским кораблем и умер вместе с ним: покойный офицер стал фигурантом дела только через 10 лет после преступления
9
14:27 Диверсия? В Одесской области неизвестные высыпали зерно из фуры, направлявшейся к границе (фото)
10
13:21 В Одессе снесут поврежденный российской ракетой старинный дом: это обойдется в 6 млн грн (фото)
2






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber