15 марта 2011, 15:59   

Николай Ильченко: на одесских пляжах творится беспредел


Об этом вице-мэр Одессы Николай Ильченко сообщил сегодня в ходе брифинга.

В частности, по его словам, свободный доступ одесситов к морю находится под угрозой из-за арендаторов пляжей.

Более того, в данное время, перед курортным сезоном, одесскую мэрию забросали обращениями арендаторов, желающих получить тот или иной пляж. Однако, по словам Ильченко, им будет отказано, потому что одесситы должны беспрепятственно пользоваться свободным доступом к морю.

Кроме того, вице-мэр сообщил о многочисленных нарушениях, которые имеют место на одесских пляжах. В частности, в работе КП «Ланжерон», «Побережье», «Лузановка» массово нарушали закон.

В основном это касается предпринимателей, которые незаконно работают на пляжах и держат там торговые точки, ни с кем не согласованные. Только 17% предприятий законно ведут свою деятельность. Еще одной проблемой является то, что эти коммунальные предприятия сами по себе работают совершенно неэффективно, а их границы четко не определены.

Также, по словам Николая Ильченко, находящийся на территории КП «Ланжерон» развлекательный комплекс «Юморинленд» «оттяпал» у города 1,4 гектара городской земли и пляжа. Никаких документов на это у компании не было — официально ей принадлежат всего лишь 20 квадратных метров. Теперь же вице-мэр дал поручение директору КП «Ланжерон»  освободить эту территорию. После «зачистки» будет объявлен новый конкурс.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новости

Новости по этой теме:





Бригадир
Возле базы отдыха «Кабельного завода» отгородили шмат территории пляжа, типа для отдыхающих базы отдыха. Теперь там ни с базы отдыха не загорают (до узенькой калитки далеко), ни горожанам лечь не где. Господин Йоргачев, может вернете территорию городу? Все равно пустует.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2011, 16:41     +18      
«Незаконно работают на пляжах и держат там торговые точки, ни с кем не согласованные.»
Он что, с Луны упал, ил прикидывается придурком? Все левые торговые точки крышуют менты и прокурорские, или они им принадлежат.
   Ответить    
Deskjet
urvas66    15 марта, 16:41
Ну что Вы на них напали?Зарплаты маленькие, машины
большие, бензин дорогой.200Крузак заправил, и все зарплаты нет.Как бедолагам прожить?
   Ответить    
гончар
Власти, верните нудистам песочный пляж «Лагуна», что слева от Чкаловского.
   Ответить    
Kastet
Kastet 15 марта 2011, 18:18     +9      
Сказал вроде все правильно. Посмотрим, что будет за словами дальше.
   Ответить    
rabinovich
Чуш он собачью сказал! Забрать у тех кто вовремя денег не занес, и передать тем ктопринес больше и вовремя.
А мы как были место пляжей в жопе там и останемся, только ближе к отверстию!
   Ответить    
shade
shade 15 марта 2011, 18:42     +2      
Ну Коля удивил, открыл Америку! Это тебе не село Викториновка(место рождения г-на Ильченко), на пляжах в Одессе всю жизнь воровали и платили кому надо.Теперь и тебе деньжат насыпят, не волнуйся сильно!
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 15 марта 2011, 18:44     +4      
обязуюсь лично проверить 10 ст.Б.Фонтана этим летом. вот только нет у меня веры, что «Зебра» опять не загородит там все шезлонгами, а людям опять оставит клочок поближе к стройке крука
   Ответить    
Vasil
Vasil 15 марта 2011, 19:10     +8      
Можете не сомневаться! Что эти ублюдки сделали с районом побережья от пляжа Чайка(10-я фонтана) и в направлении Аркадии -это уму непостижимо! Это какие мозги надо иметь, чтобы так изуродовать этот участок! По узкой дороге -место только для машин, а машины там -Мерсы, Бэхи и т.п. мимо творения круков под названием спортивно оздоровителдьный центр — кдругому -строящемуся оздоровительному центру -опять круков — ивсе это загораживает море! Далее =небольшой участок до владений пана кивалова-охрененное архитектурное сооружение с турецкими башенками-минаретами -за высоченным -метра 3.5 заборм(ЗАЧЕМ ЗАБОР???). Далее владения пана продаевича -типа яхт-клуб -или место ЭЛИТЫ -коттеджи -супер-машины, яхты! Далее-все! Тупик. Далее стороящася высотка прямо в море-перед Аркадией. А поммню-ездил я на велике от ппарка Шевченко до 16-й ст. Б.Фонтана!! Прямо вдоль берега моря! Правду говорю, было такое. Ах Одесса, жемчужина у моря…
   Ответить    

rabinovich
Не надо так категорично, Я зол на быдло которое нам создало такие условия жизни, я зол на быдло которое пьет пиво и матерится в маршрутках.А  адекватным людям я стараюсь помочь чем могу, хоть улыбкой, словом или действием.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Где курвы мэрские бульдозеры очищающие 10 метровую полосу пляжей! Костусев — ты ублюдок насчитал зарплату себе -«по Закону! « Выполняй закон гнида! Тут не Сахалин!
   Ответить    
rabinovich
Не мелочись! А сто меровую зону кому оставил?
Ее, что не курвы застроили.
И откуда у него буль-дозеры, у него сенго уборочную технику арестовали за долги.
Я так думаю, что на Сахалине такого беспредела нет. Вот поэтому он и тут.
   Ответить    
Призрак коммунизма
100 метровую -!!! ноль пропал
   Ответить    
rabinovich
у тебя есть все шансы в верховную раду пройти, у них там часто нолики пропадают.
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 16 марта 2011, 18:58     +1      
Тоже мне сенсационное заявление!
Так делайте что-нибудь чтобы с этим беспределом бороться, а не звездите!!
   Ответить    
delawar
Люди, а Вы видите, что строят сейчас на Дерибасовской, это убожество и скудоумие, где находят таких архитекторов и кто эти проекты утверждает, и на эту стройку деньги находят, а дом Русова потерян!!!
   Ответить    
   Правила



24 июня
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
6
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×