ЧП: На пляжах Одессы и Ильичевска разлились нефтепродукты
Сегодня днем в морской воде на пляже в городе Ильичевске попала нефть и мазут. Как сообщают очевидцы, после купания у людей все тело было покрыто мазутом. Позднее мазут и нефть достигли прибрежной полосы. Во второй половине дня мазут и нефть достигли и черты одесских пляжей.
На месте ЧП работают специалисты МЧС и экологи. Причины разлива в данное время выясняются. Фото и видео — очевидцев с Одесского и Ильичевского форумов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
После купания в море
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Йоптвайу! Ну, бля, начался купальный сезончик
Нет слов (((
Ответить
|
 |
Спасибо обрадовали.. Еду к Азовскому кроче..
Ответить
|
 |
Такая хрень и там тоже случается.
Ответить
|
 |
Очень редко. 16 лет там прожила, ни разу не наблюдала.
Ответить
|
 |
А чего искать источник? Какая-то бадья с мазутом затонула же в Ильичевске. Наверное, оттуда и погнало.
Ответить
|
 |
Да вряд-ли это с затонувшего, по идее из порта не выпустили бы пятно. Подозреваю что какая-то сволочь могла балластные воды «откатать»
Ответить
|
 |
существует в морской практике понятие..балласт
определения балластные воды нет
Ответить
|
 |
Не знаешь не лезь, мазут ты береговой!
Ответить
|
 |
Есть Вася есть такое понятие как \\\\\\\«bilge water\\\\\\\» или \\\\\\\«льяльные воды\\\\\\\» это воды из колодцев или трюмов которые могут быть замазучены!!! Так что двойка тебе.И МЧС итд
Ответить
|
 |
Не то, что-то. Не состыкуется.Это какие же должны быть трюмы, чтобы загадить акваторию от Ильичевска до Одессы? Да тут еще, по какому-то совпадению — эта бадья затонувшая. Странная случайность, однако.
Ответить
|
 |
Льяла есть и в машинном отделении и там зачастую полный ужас творится.
Ответить
|
 |
Так причем тут балластные воды?Льяла это совсем другая история.))Они обсуждали какие-то надуманные балластные воды, а не льяла
льяла в балласт не берут!
Двойка тебе т.к. bilge water откатывается не заборт, а в bilge water tank, а дальше через сепаратор льяльных вод
В трюмах мазут не возят и тут уже разные системы
))
Ответить
|
 |
Все суда откатывают балласт
Другой разговор, что кто-то откатал льяльные воды или тупо шлам откатал
А определить откуда этот мазут, может любой нормальный спец
Правда не в Одессе, помнится в Одессе уже воняло сцаками
Ответить
|
 |
Результаты анализа напрямую зависят о суммы «благотоворительного взноса». У нас никак «не могут» определить, откуда «бздо» — периодически накрывающее город.Хотя уже все просчитано и точка источника отмечена на карте.То же самое и с этим мазутом. Где гарантия, что затонувшая в Ильичевске бадья перевозила именно нефть, а не мазут? Но там, как всегда — «Все хорошо, прекрасная маркиза»
Ответить
|
 |
С этим нефтяным загрязнением очень интересно получилось
Если верить прошлой теме с затонувшим корытом, то на судне было только диз.топливо и масло
Судя по видео в море бултыхается нефть, а не диз.топливо
Но очень странное совпадение с этим затонувшим корытом)у меня такое чувство, что кто-то нас обманул с принятыми мерами и т.д.
Ответить
|
 |
Не только с «принятыми мерами». В море на видео бултыхается нефть, это верно. Но ведь и сам мазут содержит определенный процент нефти. Как более жидкий продукт — нефть таки всплыла сразу.Мазут более вязкий. Пока выбрался на волю — прошло время. Да и совпадения по времени — действительно, ну, очень подозрительны.
Ответить
|
 |
внешне в море не отличить мазут это или нефть
пусть найдут лучше кто это сделал
вообще в нормальных странах это должны делать в кратчайшие сроки (до одного дня), но у нас будут год разбираться и не найдут кто
)
Ответить
|
 |
Сами же и ответили — «В НОРМАЛЬНЫХ». Но — не в нашем дурдоме со сквозняками.
Ответить
|
 |
Дааа
рано я тогда обрадывался по кол-ву топлива, оказывается наши идиоты с этим не смогли справиться
Ответить
|
 |
Что поделать. «Се ля в ухо», как говорят знатоки французского языка в нашем Отечестве. Нельзя радоваться прежде вемени — очень быстро наступает горькое разочарование.
Ответить
|
 |
Судно там жеж российское утопили, вот и мазут.
Ответить
|
 |
Так вот я и спрашиваю:- На хрен ботик утопили?
(с)
Ответить
|
 |
Сейчас власти с зелёными приподнимутся на деньги! А одесситы и Ильичёвцы готовтесь к субботнику!!!
Ответить
|
 |
На неделе там что то затонуло, но «спецы» говорили что всё в норме и нет угрозы экологии. Вот тебе результат.
Ответить
|
 |
каждый час бездействия Обладминистрации и Облсовета по ликвидации этой беды, чреват невосполнимыми потерями для региона
Ответить
|
 |
не волнуйся, штаб облсовета работает там с середины дня
Ответить
|
 |
Что, что, а штабов у нас много и все работают. Результаты их работы плачевные. Не кем и не чем и гениальные решения в жизнь воплощать.
Ответить
|
 |
Думская не тупи!! я в этом мазуте еще позавчера купался )
Ответить
|
 |
Кто может сравнится с Матильдой моей
Ответить
|
 |
Купаться будем как отец Федор из 12-стульев.Только в Одессе, а не на Каспии
Ответить
|
 |
Найти источник не составляет проблем.Схемы давно наработаны.Течения, координаты, скорости, вертолеты и всякое другое. А вот убрать и почистить, это у нас
Ответить
|
 |
А Вы не заете где душевая?! ?! ?! ??! ?! ?! ?! ?
Ответить
|
 |
Как специально, сейчас эта информация попадёт на всеукраинские новостные сайты и телекомпании, и не видать нам туристов.
Ответить
|
 |
После прошлогодних червей и постоянных сливов канализации в море туристов уже ничто не испугает.
Ответить
|
 |
Поразительно какие все специалисты в данном вопросе
Удивляет заголовок статьи.. так где же появилось первое загрязнение?.. текст сообщения не соответствует заголовку. Где правда???. Ведь Вы считаете себя серьезным сайтом, так надо этому соответствовать.
Ответить
|
 |
А видео где??? кстати, мазут и нефть — это разные ВЕСЧИ!
Ответить
|
 |
разные конечно, но только в море ты эту срань никак не разберешь
надо делать анализ и т.д
Это может быть шлам, топливо и что-то еще веселенькое
Ответить
|
 |
В последние годы склоны усиленно засс-траивались, типерь просто произошло засиление жильцов, и включение канализации )
Ура товарищи!!!
Ответить
|
 |
Вообщем, вывод один — КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!
Ответить
|
 |
Да — по-любому, нельзя. Если не говно — так нефть, не нефть — так еще какая-то срань.Впрочем, и пляжей уже нет. Купаемся дома, в ванне. Можно — в тазике, у кого есть.
Ответить
|
 |
А отключат воду, можно будет под дождем, в лужах. Не пропадем) А вот, что будут делать эти мажоры, привыкшие к роскоши???
Ответить
|
 |
Завшивеют и передохнут. Тогда и санацию проводить уже не придется.
Ответить
|
 |
Вот и пришел пипец нашим пляжам. Теперь в Одессу не приедут отдыхающие(
Ответить
|
 |
Азимут — от Ильичевска до Одессы. И дальше — по побережью.
Ответить
|
 |
когда уже в этой стране порядки наведут?Всех раком надо поставить и в первую очередь зеленых которые на этом деньги зарабатывают.
Ответить
|
 |
Риторический вопрос. Пока во власти будут сидеть бездарные клоуны — до тех пор порядка не наведут. Некому.
Ответить
|
 |
хреновы уроды.как тольконачинается сеезон они что-то выливают в море
Ответить
|
 |
если бы как в старые добрые временна погран.вертолёт делал облёт мин раз 1 час сразу нашли бы откуда да и на штрафе сбить денег получилось бы посмотрите как во всём мире особенно в сша даже не береговая охрана сша простой рыбак на лодке или на яхте сообщил и получил премию если потвердил костгард наши комисси пусть наидут денег на авитопливо +можно совместить с прогулками на верталётах на всех вертал.яхтах.крупных катерах есть радиостанции наши доблестные мчс украины тоже со связком осталось за малым желание чистого моря.
Ответить
|
 |
Это — «если бы». А пока — ОНО таки на пляжах.
Ответить
|
 |
Нефть уже рядом, бензин дешевле станет. На море поедим за кордон.).
Ответить
|
 |
А пока — ОНО таки на пляжах.это точно есть еще вариант очень часто ночью или рано утром можно проехать мимо машины как её в народе называют говновозка котороя сбрасывает со своей бочки в ливнёвку что вдоль дорог или на коллекторных люках и очень *пахнет*нефтепродуктами пару машин сбросить и ищи кто и что а если это машина набиралась в частном секторе где полно частных сто и особо нефтепродукты б\у в бочки не собирают а просто роют еще одну выгребную яму иногда и совмещая к основной
Ответить
|
 |
мда
гордо реет свежеполученный «Голубой флаг» над ильичевским пляжем.
Ответить
|
 |
На Бухгаз надо валить..пока туда не добралась вся эта хрень
Ответить
|
 |
Вот именно — «ПОКА». Нет же гарантии, что рано или поздно и туда течением или ветром не занесет. Очередная серия «веселостей» в отдельно взятом королевстве.
Ответить
|
 |
ЧП на Черном море: нефть попала на пляжи Ильичевска и Одессы, пятно идет к Затоке.Сегодня.
Уже никто никуда не едет.
Ответить
|
 |
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6002020/ а это уже российских порталах называется минус туристы и наверное будет в новостях центр.каналов им ведь все равно 100 литров или 1000 тонн капля дёгтя капнула жаль если до санжейки дойдёт
Ответить
|
 |
Где-где? Что к обществу пристал? Позвони Боделану-младшему.Он ответит.
Ответить
|
 |
да можно собирать и свой заводит открывать
Ответить
|
 |
БиПи на нефтеносном песке делает огромные деньги ))
Ответить