5 июля 2011, 14:22   

Народный архитектор предложил застроить Жевахову гору небоскребами


Народный архитектор Украины Владимир Глазырин (автор памятника «Апельсину, спасшему город» и многих других) в ходе сегодняшнего круглого стола высказал мнение, что идеальное место для возведения небоскребов в Одессе – Жевахова гора.

Специалист отметил, что Одессе не избежать судьбы крупных европейских городов, в которых помимо сохранения исторического центра строят высотные офисные центры.

При этом, по его мнению, для строительства небоскребов необходимо выбирать правильные места.

«Жевахова гора — это приподнятое плато с плоским рельефом, находящееся в геометрическом центре города», – отметил он, добавив, что эта территория является идеальной для расположения делового центра Одессы.

«Здесь высотные здания никому бы не помешали», – сказал Глазырин.

Что же касается исторического центра Одессы, то, по мнению архитектора, необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить первозданную Одессу для внуков.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Убирия-Шмубирия
Ну, посмотрите на великие творения господина Глазырина, а потом принимайте его мнение всерьез.Ну, все гробы от прогресс-строя-это его рук дело.Больше того, если застройщик экономил на чём-то, то подручный Глазырин был туту как тут.Даже из дерньма делается конфета при наличие дополнительного финансирования.
Возьмите уже мнение на повестку дня не старых маразматичных козлов из советского прошлого в худшем его понимании, а тех кто делает сейчас красивые здания в Москве, Питере, Риге…с учетом кризиса, не думаю, что стоимость их услуг будет зашкаливать…
А что касается Жеваховой горы, то вначале постройте там сверхдоступное жилье, чтобы люди покупали, несмотря на крайне неудобные транспортные развязки…
   Ответить    
Юрий Александрович
пусть начнет с застройки Пересыпских улиц и переулков сразу же за 7-й Пересыпской и сделает автомобильный мост над теми ж/д путями.
кому там нужны его высотки — если на Большевике сплошные трущобы, частный сектор и руины предприятий.

придурок ты, Глазырин.

и идиотская «Европа» на Дерибасовской!! Глазырин, тебе не стыдно?
   Ответить    
Avara
Avara 5 июля 2011, 14:31     +9      
Zaslugi VELIKOGO NARODNOGO Arhitektora:«pamjatnik Apelsinu, spashemu gorod, i drugie…»… :-/ BRED!
   Ответить    
одродгор
Товарисч из «Прогресс-гроба», величайший архитектор Одессы высказался…
- Лепота-а… (с) 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 5 июля 2011, 14:46     +16      
"…необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить первозданную Одессу для внуков.»
Сохранять уже нечего, засрали город высотками, к стати не без участия великого архитектора.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Да лучше развалять  Гоголя, Прим.бульвар и Дерибасовскую.Зачем нашим детям старая Одесса?.
   Ответить    
Гадский папа
Правильно говорит, время идёт вперёд,
а кто идёт вперёд с повернуто
   Ответить    
Гадский папа
повернутой назад головой рискует сломать себе
шею ))
   Ответить    
Анирудра
Священное место расположения древнего эллинского Омфала (место поклонения Деметры, ее дочери Коре-Персефоне, Апполону) и капища вокруг — воистину
только «народный архитектор» мог выразить свое отношение к объектам культурного наследия (пускай не наших но всё же предков)
http://zamkovagora.kiev.ua/content/index.php?cmd=2&id=213
   Ответить    
Бригадир
Эта старая, еще с советских времен, его идея. Он еще и маяк, никому не нужный хотел там поставить
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 5 июля 2011, 19:43     +4      
кто все эти люди?
   Ответить    
Шайба
«Народный» и Персефона с Апполоном заведомо несоединимы. На разных этажах живут. Как жук и ласточка.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 5 июля 2011, 17:38     +4      
Нормальное предложение. Ра
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 5 июля 2011, 17:40     +6      
Район Живаховой горы давно нуждается в развитии.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Правильнее сказать: мозг Глазырина давно нуждается в модернизации, причем с полной реконструкцией и заменой ключевых механизмов…
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 5 июля 2011, 19:42     +6      
да не об этом он говорит, не об этом. человек предлагает прекратить впихивать невпихуемое в исторический центр города, а отступив от него лишь на шаг получить сотни гектаров невостребованных площадей. или поля орошения это современная технология очистки сточных вод, или мойка железнодорожных цистерн с последующим отстойником загрязненной воды там-же это такая животрепещущая ценность?!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 июля 2011, 19:56     +7      
Жевахова гора — это непрерывное священное место древнейших культур, наксчитывающих тысячелетия.
Неужели интеллигент Глакзырин этого не знает? Очень плохо!
Курган таит в себе еще много загадок и тайн. Там проходят регулярные работы археологов.
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 5 июля 2011, 23:25     +2      
помнится мне круглый дом на том месте был задолго до глазырина.
   Ответить    

terreli
terreli   страна по ip - ua 5 июля 2011, 21:47     +3      
Ну тот район одна сплошная помойка и что там не выдумай, хуже уже не станет
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 5 июля 2011, 22:58     +1      
Владимир Львович пущай у себя на огороде в Челябинске строит небоскрёбы.
Для тех, кто не в курсе: http://www.segodnya.ua/news/627289.html
   Ответить    
батька Махно
Глазырин что-то разошелся) Давно гонораров за свои «проЭкты» не получал? Он и про склоны вчера высказался, что чихать на дренажную систему — все можно построить, дали бы ему деньги.
«А вам только денЁг наших было надо…» (с) 
   Ответить    
Бригадир
«а искусственный остров в Одесском заливе он уже делать не хочет?» Тарпан опередил — трубу кладет.
   Ответить    

SaMoVar
SaMoVar 6 июля 2011, 02:54     +4      
Жевахова гора — сплошной памятник археологии. Как там вообще можно строить?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июля 2011, 06:34     +5      
КАК??? По-Глазырински. Он же — не АРХЕолог, а — АРХИтектор.Да еще «народный». Какой народ себе такого «архитектора» выбрал — остается загадкой. Так же — как и куча тайн Жеваховой горы. Там интересные вещи происходят. Иногда — даже жутковатые.
   Ответить    

Морской Волк
Одно слово — «специалист». В общем, «яка дЭржава, такi й архитЭктори…»
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 6 июля 2011, 09:52     +2      
В городе и других площадей хватает. 70% трущобы. А всё новое строительство идёт с видом на море.
Уже лепят так, что создаётся впечатление, что в городе вообще нет архитектора.
Скорее застроят склоны, чем практически пустые места.
   Ответить    
Бригадир
А че вы волнуетесь. Квартиры там повыкупали немногие богатенькие, да бестолковые маклеры. А лет через 20-25 полезет все это в море. Ведь о дренажных коммуникациях там ни кто не думал. А сейчас попробуй помеж свай протиснуться.
   Ответить    

   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
2
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×