25 марта 2011, 09:43   

Народный Рух призвал прекратить «вакханалию» 9 мая, оскорбив советских воинов


Руховцы считают, что 9 мая надо вывешить украинский флаг, а не советский. Фото с сайта ri.net

Львовская областная организация  Народного руха Украины призвала все страны вывешивать украинский флаг по случаю победы во Второй мировой войне. Об этом сказано в заявлении  облорганизации, которое она предложила поддержать облсовету.

«Вместо того, чтобы почтить память десятков миллионов украинцев,  павших во время Второй мировой войны, центральная власть и органы  местного самоуправления некоторых регионов вновь планируют организовать  вакханалию 9 мая, в день так называемой «победы» в мифической «Великой  Отечественной войне». В частности, Одесский городской совет и Житомирский  облсовет приняли решение вывесить в этот день красные советские флаги  победы», – сказано в заявлении.

В документе также говорится, что документально засвидетельствовано,  что украинцы понесли наибольшие потери в годы войны. Кроме этого, по  мнению НРУ, уже давно ни для кого не секрет, что воины Красной армии шли  в бой ни за Сталина, ни за Советский Союз, а из-за безжалостного огня в  спины от отрядов НКВД.

«Под красным флагом СССР чекисты уже в мирное время истребили  миллионы украинцев. Львовская краевая организация Народного руха Украины  осуждает такие действия Одесского городского и Житомирского областного  совета. Все страны должны вывешивать украинский флаг как знамя нации,  которая понесла наибольшие человеческие, материальные, экономические  потери во Второй мировой войне ", – сказано в заявлении.

В конце февраля Одесский горсовет обязал госучреждения во время торжественных мероприятий ко Дню Победы и Дню освобождения Одессы использовать копии Знамени Победы — флага СССР.

Спустя некоторое время Житомирский облсовет принял решение вывешивать 9 мая красные советские флаги на административных зданиях в области.

Источники: Ukranews


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Прямо сейчас поставлю в угол красный флаг. Плюну на могилы дедов и прадедов, сложивших головы ради нашей жизни и пойду под жовто-блакытным возлагать венки на могилы бендеровско-шухевичиских прихвостней немецко-фашистских захватчиков подло уничтожавших как наших воинов, так и мирное население презеравщих их. Не дождетесь. Не суйте свое поганое рыло в наш святой праздник. И отвественно заявляю, что если встречу 10 апреля или 9 мая такую погань дам по рылу первый. Спасибо всевышнему силой и мастерством не обделил. Так, что советую не путаться под ногами в эти дни. А в Одессе я такой не один. Нас много. И вы нас уже достали.
   Ответить    

Виктор Георгиевич
Красный Флаг вывешу, как и в прошлый год на Праздничные Дни Победы 10-го апреля и 9-го мая.Одесситы, докажем нашу Гордость, быть рождёнными в ГОРОДЕ-ГЕРОЕ.Одессит 61! 
   Ответить    
Рух_1
Рух_1 25 марта 2011, 10:52     +10      
Народний рух теперішнього розливу, це купа старих пердунів і прислужників оліхархів, готових за копічину рідну мати продати.
   Ответить    
Рух_1
Мда… ще довго ми будемо розсьорбувати це минуле.
   Ответить    
badhead
То есть как ни крути а, минимум, одного глаза не станет?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 25 марта 2011, 10:58     +11      
Пора прекратить вакханалию Руха!
«Рух за перебудову», «Рух», «Рух за Украину».
Уже рухнули.
   Ответить    
Рух_1
Вони не мають ніякой влади і вливу. Смішно що їх взагалі прокоментували на новинах. Ну що таке Рух зараз? Вже забрехались остаточно, особисто той козел Костенко. То він з Ющенко, то з Темошенко, то з Януковичем, і всі 20 років йому не так. Так дреба було працювати хлопці а не язиками патякати. Всьо. Не буду більше про те що вмерло.
   Ответить    

badhead
Кто рукнул в отсеке??
   Ответить    
Аичка
А сколько за последние 20 лет уничтожили??? А сколько в злыдни и нищету загнали?
   Ответить    
Лобстер.
Как то пох*й мне на мнения руховцев. Для меня они никто, и нас это не должно волновать.
   Ответить    
bomba
bomba 25 марта 2011, 11:45     +7      
РУХ иди НАХ-только так!!!
   Ответить    
Блонди
superodesit    25 марта, 11:28
Угу, а у Украины желто-голубой флаг: желтый — от разлитой желчи, а голубой — от предоставляемых услуг, все кому не лень: МВФ, НАТО, Евросоюз и т.д.
Лучше красный, то моя кровь. И чем нынешние лучше? На сколько нас меньше за годы вашей независимости? Так что красный это Наш флаг
   Ответить    
Туман
Согласен с Вами. Жолто-блакитный так же близок к Украине, как мы к Австрии. Историю красного флага мы знаем. А настоящий. Все трактуют как кому выгодно его появление, но запорожские казаки под ним не воевали.
   Ответить    
badhead
badhead 25 марта 2011, 12:02     +15      
О, Боги, где вы? Куда вы смотрите? Как вообще получилось, что существует организация «Народный Рух»? Почему эти бессовестные люди вообще родились? Может потому что кто-то когда-то не позволил фашистам уничтожить их дедов и родителей?
9 мая мы почтим память десятков миллионов ЛЮДЕЙ, павших во время Второй мировой войны и украинцев в том числе! Они сражались за наши Родины (именно РОДИНЫ), которые в те дни были одним целым и назывались СССР. Они сражались под одним знаменем. Красным знаменем. Которое с их помощью и ценой их жизней стало знаменем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Все мировое сообщество согласно с тем, что наибольшую роль в победе над фашистской Германией сыграл Советский Союз. Не одна какая либо нация, а СССР. И именно поэтому мы ОБЯЗАНЫ чтить память тех кто сложил свои головы за наше будущее. Я не отрицаю- можно и нужно чтить всех в отдельности, и раньше так и было. Те кто застал Советские парады в честь Победы, могут вспомнить, что вместе с Красными флагами были и флаги Союзных Республик. И их тоже вывешивали на домах. Товарищи (паны) Руховцы, если уж так вам невтерпеж красные флаги, доставайте и Украинские, но те которые были ТОГДА! Мы чтим ПАМЯТЬ, а не восхваляем себя.
   Ответить    
bomba
bomba 25 марта 2011, 12:06     +13      
+100!!!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 25 марта 2011, 12:17     +4      
Есть одно «но», основатели и последователи руха — выходцы из галичины, которая стала частью Союза только в 39г, поэтому жителям этого края досталось и от фашистов и от коммунистов, поэтому ждать искренней благодарности за освобождение от этих людей не приходится, и, это вполне понятно.
   Ответить    

KAIDAKI

   Ответить    
badhead
Есть еще одно «но». Галичина это примерно 1/20 часть(образно)всей территории Украины. А бойцы Красной Армии освободили намного больше чем 1/6 часть всей суши.. США не отмечают 9 мая и я на них за это не в обиде, но при этом они не требуют что бы ВСЕ СТРАНЫ вывешивали в этот день их флаги. Пускай Галичина не отмечает 9 мая.. Кто их заставляет?
   Ответить    
Profi
Profi 25 марта 2011, 12:50     +7      
А мне уже все равно, что думают руховцы, даже переубеждать и доказывать не хочется. Знаю одно, протянут свои ручонки к флагу, получат п… по полной программе.
   Ответить    
Rainbow
Я может быть скажу то, что не понравится большинству здесь, но…следуя вашей логике красный флаг символизирует не только победу в 2-й мировой, но и миллионы погибших в Гражданской войне, которую большевики вели под тем же самым красным флагом. Какой флаг нужно поднимать, чтобы почтить память тех людей, погибших в Гражданскую? Тоже красный?? Полемика = Ленинский урок в 1974 году.
И не нужно никого переубеждать, Одесса раздражает Львов, точно так же, как Львов раздражает Одессу. Вы считаете, что вы «правее». а они «левее»?? И их и вас разводят взрослые дяди, которые к той победе отношения и близко не имеют.
У меня был сосед, которому в Одессе в 1942 году трамваем отрезало ногу, он был впереди всех и на митингах и в очередях, как инвалид ВОВ, сам через него гарнитур покупал в 1982 году. Дальше я не коментирую, всяко в жизни бывает. А пламенные лозунги, мы…руки прочь…итд уже было многие видно не застали, а некоторые забыли.
   Ответить    
Profi
Profi 25 марта 2011, 13:21     +7      
Неужели Вы не гордитесь, что Советский Союз выиграл в этой тяжелой для всех войне? Любой ветеран, не липовый конечно, знает цену победе и флаг у многих из нас уже генетически ассоциируется с силой нашего ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО народа. Если бы не сила духа наших предков, жить бы нам под фашистами и работать батраками на полях, а не сидеть умничать в тепле.
   Ответить    

распутин
В 1945 году уничтожили человеконенавистническую чуму! Последняя точка — водружение КРАСНОГО флага над Рейхстагом!
Какие могут быть комментарии?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 марта 2011, 13:29     +6      
Мне по одному месту вся бандеровская школота. Я красный флаг вывешиваю и буду вывешивать. отцы и деды за вас фашистов кровь проливали. Неблагодарное отребье.
   Ответить    
АнгелА
Мне тоже))
   Ответить    
АнгелА
Никто не забыт, ничто не забыто. Преклоняю голову перед нашими солдатами, победившими фашизм. А насчет Руха, то они потомки предателей своего же народа, что от них ждать?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 25 марта 2011, 16:08     +4      
Наше красное знамя — знамя Победы в Великой Отечественной войне. Победу одержала Красная Армия!
После кровавой мясорубки в 1 мировой войне, простые и честные люди поняли, что их сталкивают и заставляют проливать кровь интересы все тех же кровососов, что делают это сегодня с еще большим цинизмом и наглостью. Поэтому произошел Октябрь, поэтому прокатились революции по всему миру под Красным флагом!
Сегодня Красный флаг — это флаг Китайской Народной Республики. Народ Китая пролил море крови, чтобы отстоять свою независимость и свободу. Весь мир знает песню надежды, которая в Германии зовется Роте Фанэ, а в Италии — Бандера Росса.
Аванти пополо, Бандера Росса, а ля рискосса триумфера…
Вперед товарищи, восстанем дружно, нас знамя Красное зовет на бой!
Так что Красное знамя это наше знамя и знамя людей всего мира, кому дороги свобода и справедливость!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Весьма примитивный взгляд на события, должен заметить.
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 25 марта 2011, 19:19     +6      
Да не пошли бы эти идиоты куда подальше! кто они такие чтобы нам указывать?
   Ответить    
KAIDAKI

   Ответить    
   Правила




22 января
22:29 Отставка спустя три месяца: одесский судья, запретивший собрания Евромайдана, покинул пост председателя суда
21:10 Украинские разведчики уничтожили спутниковое оборудование рф с помощью дронов: что это значит видео
6
19:01 Более 100 млн на безбарьерность Одессы: кто и на что потратит бюджетные деньги
3
17:17 Даже не вошли в пятерку: одесские предприниматели не спешат попасть в Клуб белого бизнеса
5
15:24 Густой туман до конца дня: в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
5
13:05 На часі? В Одессе на ремонт столовых и бухгалтерии потратят почти 30 млн грн
14
10:54 Хирургия Odrex на Филатова — это современный подход к здоровью (новости компаний) фотографии
2
08:46 «Дают много обещаний, но не выполняют их»: кто, по мнению одесситов, больше вредит обществу (видео) видео
26
21 января
22:35 В каменоломнях Рожнатовки: в Одессе представили результаты изучения обширного участка загадочных подземелий (фото) фотографии
4
20:59 От легального бизнеса к подпольным кальянным: чем для Одессы может обернуться запрет на курение
4
19:01 Деколонизация или профанация? Как в Белгород-Днестровской крепости Московский патриархат защищают фотографии
22
И тут Пушкин?
16:35 Оскароносные драмы, спектакли и выставки: в Одессе начались мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста (фото) фотографии
5
14:42 Предательство, инвалидность и отсутствие подкрепления: украинские военные о страхах на фронте (видео) видео
7
12:31 Одесскому Пассажу исполняется 125 лет: бутики, рестораны, маркеты и концерты (новости компаний) фотографии
12
10:45 Миллион долларов и квартира в Одессе: главного военного психиатра задержали за незаконное обогащение фотографии
25




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!