4 мая 2010, 14:45   

Над зданием одесской облгосадминистрации впервые за 18 лет будет реять красное знамя


1

 Губернатор  Одесской области Эдуард Матвийчук  пригласил одесситов и жителей  области принять участие в торжественном  подъеме красного Знамени Победы, которое  состоится у облгосадминистрации 8 мая в  10.00.

Кроме того, председатель ОГА пригласил жителей области принять участие в открытии мемориала  донецким шахтерам — участникам обороны Одессы 6 мая в пгт. Черноморка  Коминтерновского района.

 

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 4 мая 2010, 15:20     +15      
Эдуард Матвийчук  оказался жестче чем я о нем думал! не удивлюсь если он на коне и с шашкой на голо будет праздновать день победы! )
молодец Человек! ) 
   Ответить    
Одесская Улыбка
Да, пока приятно удивляет, хотя и западенец…
   Ответить    

大字報
大字報 4 мая 2010, 15:59     +9      
ужастик для помаранчи:
»…Иногда ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ…»
   Ответить    
milgroup
milgroup 4 мая 2010, 16:20     +16      
Мужчина!!!
Приятно такие новости читать
   Ответить    
scarlet
scarlet 4 мая 2010, 16:40     +13      
МОЛОДЕЦ! Надо, что бы и на Думской вывесили флаг.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 19:23     +7      
А он там и будет. Не будет флага — не будет Гурвица.Может случится и так, что флаг будет, а Гурвица уже… По некоторой информации Матвийчук с первого дня его «возлюбил» до неизнеможения.
   Ответить    

KAIDAKI
KAIDAKI 4 мая 2010, 16:53     -6      
Вот знамя Победы----

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая[1] 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине[1] советскими воинами Алексеем Берестом[2][3][4], Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, государственной реликвией России[1] и одним из государственных символов Приднестровья.[5]

Знамя Победы является изготовленным в военно-полевых условиях импровизированным Государственным флагом Союза ССР и представляет собой прикрепленное к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, на остальной части полотнища добавлена надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. Идрицк. див. 79 C.К. 3 У.А. 1 Б.Ф»[6] (150-ая стрелковая ордена Кутузова II степени Идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-ей ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5».[7]----А так они получается просто флаг СССР вывесят-а к знамени Победы он не имеет никакого отношения..
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Нет. Сказали, что повесят именно копию Знамени Победы, которую специально из военного музея изымут на время.

А не просто какой-то левый флаг СССР, один из тысяч, которые советские дворники тыкали на любой праздник!  
   Ответить    

Дитрих
Недавно, по Национал Географик показали сюжет, где российские журналисты нашли рядового Минина, которому был выдан документ, что, именно он первым воодрузил знамя над Рейхстагом. А Кантарию, в угоду Сталину, после вставили. И сюжет отсняли после. Как-то недосуг было проверить эту информацию. Может кто-то займется?
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 19:32     +3      
Умник, ты флаг СССР помнишь? Серп и молот и посредине крупными буквами — СССР. На Знамени Победы в левом верхнем углу — серебряная звезда. Надписи может и не быть, поскольку символизирует не конкретную дивизию, а всю армию, победившую в этой войне. Так что это знамя как раз и имеет самое непосредственное отношение к знамени Победы.
   Ответить    

Дмитрий из Одессы
14.04.2010
Копия легендарного стяга будет задействована в Параде на 9 мая

Министр обороны России Анатолий Сердюков передал министру обороны Украины Михаилу Ежелю копию знамени Победы для использования на мероприятиях по празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

Копия знамени была изготовлена по просьбе украинской стороны, после празднования годовщины победы она будет храниться в Национальном военно-историческом музее.

Кроме того, в ходе встречи в Москве в среду министры обороны обсудили вопросы организации и проведения торжеств по случаю годовщины победы, участия военнослужащих двух государств в парадах войск, которые пройдут в Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи, Николаеве и Москве.
   Ответить    
Victoroff
Victoroff 4 мая 2010, 17:11     0      
один памятники украинским писателям ставил, не имевшим к Одессе ни какого отношения, другой шахтёрам. наверное там ещё были люди других профессий, давайте им всем поставим памятники. что у нас денег мало? или мы ленивые?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 4 мая 2010, 18:05     +7      
Хоть один Эдуард меня радует!
   Ответить    
Одесская Улыбка
Называй фамилию, а то не поймут)
   Ответить    

Laura
Laura   страна по ip - ua 4 мая 2010, 19:18     +6      
Здорово!!! И справедливо!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 19:40     +5      
Предупреждаю, пост про Знамя Победы был адресован  KAIDAKI. Это — чтобы  и меня случайно не зачислили в привидения из схрона.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Корсар, свои тебя не перепутают) Это Кайдаку автоматом минусы ставятся)
   Ответить    

АНГЕЛ
АНГЕЛ 5 мая 2010, 01:19     +8      
Неужели ПРАВДА восторжествовала?Жаль, что миллионы ветеранов, которые завоевали для нас эту Победу, ушли преждевременно из жизни, благодаря «незалежности».Но они будут жить вечно в наших сердцах и в сердцах наших детей.А современные фашистские прихвостни будут уничтожены. С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВАС, ДРУЗЬЯ!  
   Ответить    
   Правила



22 февраля
22:20 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
9
21:49 В Одесской области мужчина во время купания утонул в чане с водой
4
21:27 «Тирас» — Бахмут: в пригороде Одессы похоронили героического воина, чью семью убила вражеская ракета
5
20:58 Одесситы по несколько дней стоят в очередях в сервисный центр МВД: получить услуги везет далеко не всем (видео) видео
10
20:22 Новый катер, работающий в Одесской области, назвали в честь погибшего в результате обстрела одесского лоцмана (фото) фотографии
2
20:10 Торговать перед больницей прибыльнее, чем добывать нефть: в Одесской области мэрия придумывает схемы легализации торгового павильона
3
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
2
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
17
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
44
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
45
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
11
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
174






Статьи:

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber