Над зданием одесской облгосадминистрации впервые за 18 лет будет реять красное знамя
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук пригласил одесситов и жителей области принять участие в торжественном подъеме красного Знамени Победы, которое состоится у облгосадминистрации 8 мая в 10.00. Кроме того, председатель ОГА пригласил жителей области принять участие в открытии мемориала донецким шахтерам — участникам обороны Одессы 6 мая в пгт. Черноморка Коминтерновского района.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Эдуард Матвийчук оказался жестче чем я о нем думал! не удивлюсь если он на коне и с шашкой на голо будет праздновать день победы! ) молодец Человек! )
Ответить
|
|
Да, пока приятно удивляет, хотя и западенец
Ответить
|
|
Западенцы — очень разные. Я уже как-то задевал эту тему. И нормальных людей среди них больше, чем отмороженных национализмом. Бывал там не раз, в разных местах. Так что есть что с чем сравнить. Это нас после оранжоидов корежит при одном слове «западенец». Болезненно как-то воспринимается.
Ответить
|
|
100% болезненно, особенно когда этих сволот не сажают по фактам преступлений конкретных! А покрывает мэрзота всю шайку отморозков, которые стриптиз под АТВ устраивают за наши бабки!
Ответить
|
|
ужастик для помаранчи: »
Иногда ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
»
Ответить
|
|
Мужчина!!! Приятно такие новости читать
Ответить
|
|
МОЛОДЕЦ! Надо, что бы и на Думской вывесили флаг.
Ответить
|
|
А он там и будет. Не будет флага — не будет Гурвица.Может случится и так, что флаг будет, а Гурвица уже
По некоторой информации Матвийчук с первого дня его «возлюбил» до неизнеможения.
Ответить
|
|
Точно-точно — никакой косметики
и лубрикантов!
Ответить
|
|
Вот знамя Победы----
Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая[1] 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине[1] советскими воинами Алексеем Берестом[2][3][4], Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, государственной реликвией России[1] и одним из государственных символов Приднестровья.[5]
Знамя Победы является изготовленным в военно-полевых условиях импровизированным Государственным флагом Союза ССР и представляет собой прикрепленное к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, на остальной части полотнища добавлена надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. Идрицк. див. 79 C.К. 3 У.А. 1 Б.Ф»[6] (150-ая стрелковая ордена Кутузова II степени Идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-ей ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5».[7]----А так они получается просто флаг СССР вывесят-а к знамени Победы он не имеет никакого отношения..
Ответить
|
|
Нет. Сказали, что повесят именно копию Знамени Победы, которую специально из военного музея изымут на время.
А не просто какой-то левый флаг СССР, один из тысяч, которые советские дворники тыкали на любой праздник!
Ответить
|
|
Ну копия-это совсем другое дело.Ветераны это заслужили.
Ответить
|
|
Недавно, по Национал Географик показали сюжет, где российские журналисты нашли рядового Минина, которому был выдан документ, что, именно он первым воодрузил знамя над Рейхстагом. А Кантарию, в угоду Сталину, после вставили. И сюжет отсняли после. Как-то недосуг было проверить эту информацию. Может кто-то займется?
Ответить
|
|
Ага, нашел: «Тов. Маков одним из первых водрузил над рейхстагом Красное Знамя – Знамя Победы.
За отличное выполнение задания командования
тов. Маков достоин присвоения звания «ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА». (Архив Министерства обороны, ф. 317, оп. 4334, д. 277, л. 205).
О М.П. Минине Сегодня документально доказано, что 30 апреля 1945 года в 22 часа 40 минут пскович Михаил Петрович Минин в составе штурмовой группы (В.Н.Маков, Г.К. Загитов, А.П.Бобров, А. Ф. Лисименко) первым лично водрузил Красное Знамя над Рейхстагом. За этот подвиг сразу по окончании боя группа в полном составе была представлена к званию Героя Советского Союза. Водружение первого Знамени Победы произошло за несколько часов до того, когда признанные позже официальными знаменосцами Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария установили штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, признанный Знаменем Победы. Из-за этой историко-политической конфигурации Михаил Петрович не получил Звезды Героя и был награжден орденом Красного Знамени. Михаилу Минину было 22 года.
Ответить
|
|
Умник, ты флаг СССР помнишь? Серп и молот и посредине крупными буквами — СССР. На Знамени Победы в левом верхнем углу — серебряная звезда. Надписи может и не быть, поскольку символизирует не конкретную дивизию, а всю армию, победившую в этой войне. Так что это знамя как раз и имеет самое непосредственное отношение к знамени Победы.
Ответить
|
|
Не было на флаге СССР надписи «СССР»-там только золотистый серп и молот был в левом верхнем углу..
Ответить
|
|
Было что? Союз Советских Социалистическх республик.«СССР» — это я для краткости написал
Ответить
|
|
Да ничего на нём не было написано.Только серп и молот -можете посмотреть--------------------http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_СССР
Ответить
|
|
Может быть и соглашусь с тобой. Все равно ведь — не подеремся, далеко в схроне сидишь. Я эти парады и демонстрации только в хронике и видел.Почти по всему шарику мотался, а там не до демонстраций было.
Ответить
|
|
и звезда маленькая над серпом с молотом, контурная — прекрасно помню, гимны СССР всем курсом пели на вечерних поверках под флагом-знаменем!
Ответить
|
|
Не стану спорить. Возможно, и подзабыл кое-чего.
Ответить
|
|
14.04.2010 Копия легендарного стяга будет задействована в Параде на 9 мая
Министр обороны России Анатолий Сердюков передал министру обороны Украины Михаилу Ежелю копию знамени Победы для использования на мероприятиях по празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне.
Копия знамени была изготовлена по просьбе украинской стороны, после празднования годовщины победы она будет храниться в Национальном военно-историческом музее.
Кроме того, в ходе встречи в Москве в среду министры обороны обсудили вопросы организации и проведения торжеств по случаю годовщины победы, участия военнослужащих двух государств в парадах войск, которые пройдут в Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи, Николаеве и Москве.
Ответить
|
|
один памятники украинским писателям ставил, не имевшим к Одессе ни какого отношения, другой шахтёрам. наверное там ещё были люди других профессий, давайте им всем поставим памятники. что у нас денег мало? или мы ленивые?
Ответить
|
|
Называй фамилию, а то не поймут)
Ответить
|
|
Но их же — всего два. И один из них явно не в радость. Чего же напрягаться?
Ответить
|
|
Предупреждаю, пост про Знамя Победы был адресован KAIDAKI. Это — чтобы и меня случайно не зачислили в привидения из схрона.
Ответить
|
|
Корсар, свои тебя не перепутают) Это Кайдаку автоматом минусы ставятся)
Ответить
|
|
Спасибо. Нашелся таки добрый человек, успокоил. Но я это выдал так, на всякий случай. Чтобы под горячую руку не попасть.
Ответить
|
|
Да
Улыбка умеет успокоить
Особенно какого-нибудь раздухорившегося свидомого
Ответить
|
|
За последние дни я сделала окончательно вывод — их надо их методами, разговоры, законы не помогают. Дубина лучший друг против свидомого! Жаль, что она всегда не вовремя под рукой.
Ответить
|
|
Да Натуля, я тоже пришёл к этому выводу и уже достаточно давно
Другого пути я не вижу.
Ответить
|
|
Где-то в глубине души я так и подозревал. Потому и решил быстренько реабилитироваться.
Ответить
|
|
Улыбка и Корсар вам по плюсу вас за всегда поддерживаю
Ответить
|
|
Спасибо, и я тебя) Только вот тут Кайдак с еще кем-то минусует
Ответить
|
|
Мабуть — тайный поклонник твой Улыбка
Ответить
|
|
не, это он как бык на красное реагирует))
Ответить
|
|
Ну разве что как бык
А почему как? Таки значит бык!
Ответить
|
|
Если не от глупости, значит — точно, от ревности к Улыбке. Что возьмешь с Отелло из схрона?
Ответить
|
|
Неужели ПРАВДА восторжествовала?Жаль, что миллионы ветеранов, которые завоевали для нас эту Победу, ушли преждевременно из жизни, благодаря «незалежности».Но они будут жить вечно в наших сердцах и в сердцах наших детей.А современные фашистские прихвостни будут уничтожены. С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВАС, ДРУЗЬЯ!
Ответить