Националисты хотят переименовать Александровский проспект


Одесские националисты из ВО «Свобода» направили письмо мэру Гурвицу с просьбой переименовать Александровский проспект в проспект Максима Чайки. «Имя Максима Чайки стало символом борьбы за украинскую Украину» — говорится в обращении. По мнению националистов, это убийство стало резонансным для всей Украины. Вопрос о переименовании проспекта они просят рассмотреть на заседании исполкома.


Максим Чайка (слева)
Максим Чайка (слева)

Мнение редакции

Наглость националистов, которые развернули свою деятельность в русскоязычной Одессе, удивляет. К сожалению, Максим Чайка – далеко не единственный, кто погиб на улицах нашего города, но это отнюдь не значит, что именем каждого погибшего нужно называть проспекты и улицы. Власть и так увлеклась переименованием, переносом и сносом памятников, не интересуясь мнением одесситов.

К тому же статья уголовного кодекса, по которой возбуждено уголовное дело – не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Invasion
А жеваной морковкой им в рот не плюнуть?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Алиса
Не надо героя гражданской войны с подонком-фашистиком путать.
   Відповісти    

Benya
Benya 18 червня 2009, 11:33     +11      
Эту молодежь нужно направить на общественно-полезные работы на благо Одессы-мамы. Может тогда, частично, она им простит, что они коптят ее воздух и загрязняют улицы и море. К сожалению, в Одессе уже немного осталось \«одесситов\» — ранее с этой националистской сволочью разобрались бы обычные Граждане Одессы, без привлечения МВД и т.д — было бы вернее и надежнее на 100%.  
   Відповісти    
Гоша
И нет никаких сомнений, что ж….. переименует. Он не упустит момента лизнуть п…. у нациков перед выборами. Но Одесса не тернополь-помни эдди!  
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Mitodist
Ангидрид твою! А большинство Адэсситов против! Переименовывать так в честь Карабаса
   Відповісти    

Comrade Ambassador
Давайте тогда переименуем Дерибасовскую в честь девушки, задушенной в парке Победы.
   Відповісти    

LSV
LSV   страна по ip - ua 18 червня 2009, 13:54     +4      
Предлагаю еще поставить ему памятник перед мэрией в полный рост и в форме СС «Галичина» с вытянутой в фашистском приветствии рукой и надписью, цитирующей любимое высказывание лидера «Свободы» Тягнибока: «Бей жидов и москалей».
   Відповісти    
Stepan
Я, лично, считаю, что Александровский проспект это не правильно, потому как название историческое, однако переулок Лунный, рядом с которым он жил, думаю стоит переименовать. Кроме того, что Максим был националистом, он так же был настоящим одесситом. Все, кто его хотя бы чуть-чуть знали думаю согласились бы с этим утверждением. Одесса потеряла в его лице выдающегося гражданина. И говря о нём, как о личности, его политические и идеологические взгляды можно вынести на второй план, потому, как Одессу он любил всей душой.  
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 18 червня 2009, 14:09     +5      
назвать улицу в честь Жванецкого — это хорошо и правильно, так как он заслужил это, если не больше. переименовывать улицу в честь отморозка — это как минимум приравнивать его к Жванецкому, Пушкину, де Рибасу, Екатерин, Ленину и прочее, и прочее… не знаю, как вы, а я не считаю, что он заслужил такой чести.
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 18 червня 2009, 14:17     +4      
Конечно о покойниках или хорошо или никак. Но что же он сделал такого выдающегося для Одессы и чем как выдающийся гражданин нам запомнится?
   Відповісти    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 18 червня 2009, 14:20     +1      
Думаю, что никакого переименования — не будет…Давайте поживем — увидим..
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 18 червня 2009, 14:26     +3      
Запомни — настоящий одессит никогда не может быть националистом. Если человек любит Одессу, значит он любит ее всю, в том числе и людей ее населяющих, ее жителей. А жители Одессы бывают и белые, и желтые, и широконосые, и узкоглазые — а не только истинные арийцы украинской национальности.  
   Відповісти    

Comrade Ambassador
Вообще полный анреспект «Свободе». Использовать для своего пиара смерть человека — это низко.
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 18 червня 2009, 20:03     +1      
+ 100500. Это требование провокативно и нацелено разве что на \«хохлосрач\». Собственно он тут успешно и происходит.
   Відповісти    
Stepan
А Ленин заслужил:)Жванецкий много сделал для нашего города, Одессу прославил, но называть при жизни бульвар его именем, я считаю преждевременно.
   Відповісти    
Stepan
Главное фотографию для статьи нашли самую нейтральную, сразу видна изначальная предвзятость, и сама же редакция придаёт делу политическую окраску.
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 18 червня 2009, 17:51     +4      
А надо было поместить фотографию, где он цветочки собирает? Так, видимо, нет таких. Есть еще видеоролики, где он драки устраивает, есть еще интервью его одноклассников, где они рассказывают как Чайка перед ними хвалился устраиваемыми погромами после победных матчей «Черноморца», а есть еще изгаженная (дружками Чайки) свастикой Одесса. Вот только выдающегося ничего нет, сколько ни ищи.
   Відповісти    
Саня
Саня   страна по ip - od 18 червня 2009, 14:50     +5      
На фига нам чайка? Я предлагаю назвать проспект моим именем — Саня. Во-первых: я считаю, что сделал для Одессы больше чем эта птица. Во-вторых: я жив и следовательно у меня есть возможность продолжать делать добрые дела.) А от этих птиц — \«Чаек\» только одно дерьмо. Куда не прилетят там и нагадят….засранцы одним словом.
   Відповісти    
Алиса
Если уже пощли разговоры о переименовании улиц в честь доморощенных фашистиков, то завтра в вспомнят и в интересах исторической справедливости ул. Ленина вновь назовут ул. Адольфа Гитлера. Такое нужно пресекать на корню. Как фашисткую пропаганду.
   Відповісти    
non grata
ёптель, этого еще не хватало! и так эта ситуация уже надоела
   Відповісти    
Comrade Ambassador
да уж, для пиарщиков гурвица переименование хотя бы чего-то именем Чайки станет дополнительной головной болью
   Відповісти    

   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
2
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
2
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×