Начальник КП «СМЭП» разъяснил порядок новых правил движения на Среднефонтанской площади и не только  


Сегодня начальник КП «СМЭП» Вадим Черный разъяснил общественности изменения в порядке автомобильного движения на Среднефонтанской площади и некоторых других районах города.

Как рассказал Вадим Чёрный, последние три дня КП «СМЭП» отрабатывал новую развязку на Среднефонтанской площади. На первом этапе было значительно улучшено  движение за счёт увеличения  «кармана» левого поворота с улицы Среднефонтанской на  проспект Гагарина. На втором этапе «закоротили» движение с проспекта Гагарина на Фонтанскую дорогу, с тем, чтобы полностью убрать встречный поток, который мешал движению на Среднефонтанской площади.




В фазе движения с улицы Артиллерийской на Среднефонтанскую площадь другие направления на перекрёстке не были задействованы, теперь же здесь пустили автомобильный поток с Гагарина через Артиллерийскую на ул.Краснова.

Кроме того, существенно изменился светофорный режим на площади.

По мнению Вадима Чёрного, все эти мероприятия привели к тому, что сейчас пропускная способность площади выросла на 40-50%.

«Конечно, осталась 9-ти минутная пробка на улице Артиллерийской от улицы Водопроводной, но время простоя и общее количество машин, стоящих в этой пробке, незначительно по сравнению с тем, как удалось увеличить пропускную способность самой площади. Теперь пропускная способность по направлению Краснова-Среднефонтанская составляет 1400 машин в час по каждой полосе, а на Артиллерийской — в 2,5-3 раза меньше. По ул. Гагарина пробка отсутствует, и она не просто переместилась на улицу Артиллерийскую, она стала короче в три раза. Раньше она была 240 метров, а сейчас всего 120 метров, и то по одной полосе.

Кроме того, сообщил Вадим Черный, проезд по Бисквитному переулку будет закрыт.

Также новшества в движении введены на улицах Троицкой и Бунина, где движение стало двухсторонним. По мнению Вадима Черного, дороги центра города без труда могут выдержать сегодняшнюю транспортную нагрузку в 30-35 тысяч автомобилей в сутки при правильной организации движения и недопущению парковки и стоянки автотранспорта в неположенном для этого месте.

К слову, сейчас решается наболевший вопрос для многих одесситов о левом повороте в сторону Адмиральского проспекта на 1-ст Люстдорфской дороги при движении из города. По словам Вадима Чёрного, аргументов «за» и «против» такого изменения поровну, однако вполне возможно, что левый поворот там всё-таки появится, но будет регламентирован по времени.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Начальник КП "СМЭП" Вадим Черный
Начальник КП "СМЭП" Вадим Черный



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новостей

Новости по этой теме:





сулейман
Спецы по определению сути человека по фото- вперёд!!
   Ответить    
Wlad
Этот тот Чёрный, который главный анархист Одессы?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 16:12     +5      
Или мазохист?
   Ответить    

Хулеган
Он самый!
«Власть рождает паразитов, Анархия рождает- Свободу! « 
   Ответить    
Puncher
Подскажите на счет последней фотки можно ли со Среднефонтанской повернуть на Гагарина или только прямо на Люстдорфскую?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 февраля 2011, 17:17     +7      
Можно, сам сегодня поворачивал.
   Ответить    

SUVAU
Многоуважаемый Начальник КП \«СМЭП\» Вадим Черный, отрегулируйте, пожалуйста, светофоры в городе! Например, Жуковского нельзя проехать, не остановившись на КАЖДОМ перекрёстке!!!
   Ответить    
Альдебаран
На Гагарина можно. Доедь до переулка возле тюрьмы по скоростной, затем направо на Водопроводную, затем направо на Артиллерийскую, затем налево и пошёл по Гагарина
   Ответить    
Puncher
Можно было просто написать НЕТ))
   Ответить    
2tough
2tough   страна по ip - od 23 февраля 2011, 16:48     +6      
Каждый день вечером пересекал данный перекресток и стоял в большой пробке. В понедельник, когда перекресток перегородили рейлингами и весь поток с Гагарина направляли на Фонтанскую дорогу, сильно удивился, не поняв причину, и разозлился (скромно выражаясь )). Однако, когда вчера обнаружил, что на улице Артиллерийской в переулке между Фонтанской дорогой и Краснова сделали одностороннюю дорогу, причем с двумя поворотными полосами налево на Краснова, мысленно поблагодарил ГАИ за новшество, ибо общее сэкономленное в пробке время составило не менее 7 минут. Также отметил позитивный результат изменения разметки на ж/д вокзале в районе поворота на Пироговскую. В общем, спасибо большое за все реальные шаги по оптимизации транспортных потоков!
   Ответить    
Puncher
Теперь если едешь от Водопроводной по Артиллерийской прямо нельзя?1 полоса только налево, 2-я налево и направо?
   Ответить    

eugene82
идиотизм. есть 2 несущественных плюса, но в целом идиотизм.
   Ответить    
hamilton
Очень радует то рвение с которым Черный взялся за дороги. Как автомобилист наблюдаю за его работой последние несколько недель. Я не ожидал от него такой активности. Лично я поддерживаю все те перепланировки, которые сделаны, кроме правого поворота на Л. Шмидта при подъезде к Привокзальной площади со стороны Среднефонтанской. Налево там можно только с левой полосы. С правой полосы только направо. В целом, хорошо, что зменения происходят, давно этим не занимались.
   Ответить    
Puncher
по-моему там и с правого можно прямо
   Ответить    

trully
trully   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 17:27     +4      
я одного не могу понять нахрена перекрывать Бисквитный переулок?
Вся Троицкая теперь 2ух стороняя?
   Ответить    
Puncher
На счет Бунина не понятно, Троицкая и была двух стороняя, просто там полоса для маршруток была, а теперь и машинам можно, а вот на счет Бунина…сегодня ехал возле Эпсилона так там Бунина 1 сторонняя со стороны афин, где же она стала двух?
   Ответить    

hamilton
Интересно, а что будет с неправильно припаркованными автомобилями? Сомневаюсь, что на Троицкой и Бунина (там вообще ходит троллейбус) хватит места в оба направления…
   Ответить    
odessit dmitrii
рисовали дебилы, факт налицо
   Ответить    
Андрюха_D
Интересно, когда откроют полноценное движение по улице Еврейской? Это значительно упростит передвижение в центре.
   Ответить    
Ice
лучше б кирпичи поубирали с александровского пр-та..
   Ответить    
trully
там ГАЙцы стоят раз в пол года! кому они там мешают?!
   Ответить    
hamilton
А как начальник КП «СМЭП» посмотрит на то, чтоб открыть для проезда улицу Еврейскую в промежутках у МВД и СБУ? Или слабо?
   Ответить    
Ice
хотя, не буду скрывать- приятно удивлён, что вообще что-либо делается такого рода.. молодцы, особенно понравился вариант с бунина и тройцкой, интересно, а когда так можно будет ездить?
   Ответить    
akr
Когда отроют проезд мимо Гор.УВД?
Почему закрыт проезд мимо Обл.УВД.и СБУ.
Откройте проезд по Пушкинской и Бульвару.
По Ласточкина тоже пора отрыть, чем больше будут открыты улицы для проезда авто, тем меньше будет пробок.
   Ответить    
odessit dmitrii
надо убить эту тварь!
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×