14 июня 2011, 19:47   

Началась активная фаза учений «Си-Бриз 2011»



Многонациональный штаб учений ВМС Вооруженных сил Украины и ВМС США «Си-Бриз 2011» с приглашением представителей флотов других стран начал реализацию активной фазы учений.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины co ссылкой на начальника многонационального штаба учений от ВМС ВСУ капитана 1-го ранга Игоря Терехина, в течение этого этапа береговой, морской и авиационный компоненты будут работать непосредственно по легенде учений, выполняя задания для осуществления запланированной антипиратской операции.




Начнется активная фаза выходом кораблей из порта Одессы и учениями по противоминной обороны. Далее десантные корабли выполнят высадку личного состава на необорудованное побережье с целью нейтрализации условной пиратской базы. Основные же силы отработают действия в море — пересадку военнослужащих, обмен информацией, грузами, организацию перелетов авиации с одного корабля на другой и т.д.

«На предварительном этапе мы проводили боевое налаживание взаимодействия международных сил. Военнослужащие разных стран познакомились друг с другом, провели тренировки по связи, борьбе за выживание кораблей, организации действий в море, боевые стрельбы и т.д. Штаб осуществлял общее руководство и контроль эффективности этого процесса», — сказал Терехин.

Офицер отметил, что все действия сил происходят по предварительно разработанному плану, который призван максимально содействовать обмену опытом между военнослужащими разных стран и достижению наиболее эффективного уровня совместных действий в ходе международных операций.

Апогеем активной фазы станут совместные действия всех сил и компонентов согласно замыслу и плану антипиратской операции.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Киев не видит в проведении военных учений «Си Бриз-2011» какой-либо угрозы для стран Черноморского региона.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Lislis
Lislis 14 июня 2011, 19:51     -1      
Интересно. Жду фото=)
   Ответить    
Tramp
Tramp 14 июня 2011, 20:12     +9      
Судя по фото СС буксирует какую-то потерявшую ход лоханку.
   Ответить    
Белый
Эх ЛОХанка самозванка Нато гордость и краса
Самодельная ЛОХанка, все украли паруса))
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 15 июня 2011, 08:33     +6      
Фото взято «на шару» и ничего не говорит об этих учениях.
   Ответить    
Glorious
Glorious 14 июня 2011, 20:17     +11      
Cудя по фото, в учениях участвует то ли линкор, то ли тяжелый крейсер ВМФ США периода Второй мировой.
   Ответить    
Салкост
Натовские гомики преступили к активным действиям.
   Ответить    
RS
RS 14 июня 2011, 20:31     +3      
da sha amerikosi pokazut vam kak nuzno voevat)
   Ответить    
Гадский папа
Один американец
Засунул в попу палец
И думает что он
Заводит птаефон(с)Э.Лимонов.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 июня 2011, 08:21     +2      
da nam nasrat na AMERIKOSOV
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 июня 2011, 08:27     -1      
DA TI SEBIA NAUCI a posle togo uci drugix, poc
   Ответить    
Белый
По моему кто то разыгрывает вариант или вы нам дешевый газ, или мы вам нато бод боком.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 июня 2011, 08:22     +1      
VSIO PRAVELNO RAMON!!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 15 июня 2011, 08:36     +3      
Да пошёл ты…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 июня 2011, 21:13     +4      
Пассивные вошли в активную фазу.
   Ответить    

REDLINE24
ждемс еще фото!!!
   Ответить    
мастер
Рамон, у тебя был +, нажал тебе ещё + и +на + получили=0.Так что пиндосовцы веселятся:((Пока веселятся…
   Ответить    
Волосатый папушой
Тю, шо это за лоханки на фото! Вечно к нам плывет какое-то дерьмо! Ждем более солидных гостей, типа таких…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Калинин
я с окна наблюдаю трассера гыыы)
   Ответить    
adamesku
adamesku 15 июня 2011, 00:10     +6      
когда я ещё учился в школе то уже тогда весь этот рой военные называли хорошей целью, естественно только для вооружённых сил СССР.
   Ответить    
Lislis
Lislis 15 июня 2011, 00:15     -1      
Они видать не учли что на фотографиях они выстроились именно для фотосессии. На самом же деле она растянута на друг од друга на много миль что делает не возможным полное уничтожении ее при даже использовании ядерного оружия=)
   Ответить    

adamesku
adamesku 15 июня 2011, 00:40     -4      
я ничего против твоей армии не имею
   Ответить    
8888
8888 15 июня 2011, 01:35     -3      
«Водночас, «гостра і нервова» реакція Москви здивувала президента аналітичного центру «Відкрита політика» Ігоря Жданова.
Він нагадав, що Москва могла б мати в «Сі бриз» свій повноправний голос: «Росія відмовилася брати в цих навчання участь, хоча її запрошували до цього, коли започатковувався «Сі бриз». Тому тепер Україна і Сполучені Штати самостійно визначають кораблі, які беруть участь в цих навчаннях» «Українська правда»
   Ответить    
8888
8888 15 июня 2011, 01:36     -5      
«Обурення Москви з приводу заходу крейсера в Чорне море Небоженко вважає не так зовнішньополітичним демаршем, як сигналом для громадян самої Росії.
Він припустив, що московській дипломатії важливо продемонструвати співвітчизникам хоч якусь активність на тлі програшу «лівійського сценарію та розвитку процесу зі здачі сірійського сценарію«.»
   Ответить    

Старая моль
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lislis
Lislis 15 июня 2011, 04:19     -4      
Вы даже не знаете как она называться и пытаетесь кинуть тут дешевый понт. У России(СССР) СПРН. Вижу вас бан ничему не научил, нарик был, нарик остался=)
   Ответить    
Lislis
Lislis 15 июня 2011, 04:21     -7      
Американский NORAD с учетом что в РСПН половина радаров згнило или осталось зарубежом друг от друга стал в разы лучше=)
   Ответить    

REDLINE24
спасибо за фото прикольно!
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 июня 2011, 08:26     +3      
PRODAZNIE SKURY
   Ответить    
anubis
anubis 15 июня 2011, 10:04     -1      
Какие наивные жертвы совковой пропаганды. Карлики идут по пути наименьшего сопротивления и наименьших затрат — просто наращивают ядерный потенциал и поддерживают в совковые запасы в нормальном состоянии. Остальная армия в таком же состоянии, как и у нас: морально устаревшие автоматы Калашникова, полуголодные солдаты, сношенные берцы, прапорщики зав. оружейными складами. Те кто служил за границей в миротв. формированиях знают, что такое НАТОвская одежда, обувь которая носится добрый десяток лет. Что такое немецкие автоматические винтовки, с вдовое меньшим разбросом при стрельбе, отдаче и скорострельностью, чем у калаша. Видел как-то выступления командующего десантными войсками РФ на выставке оружия, их мастера разработали новый пистолет-пулемет, как замену АКМСУ, так он сказал, что да, оружие гораздо луче, но армия его закупать не будет, т.к. бабла нет, а калашматы будут на вооружении еще десять лет.
   Ответить    

СМЕРШЕВЕЦ
Не могу понять что у вас за ник?
Куда вы хотите засунуть своё перо?
   Ответить    
anubis
anubis 15 июня 2011, 14:02     -7      
Дебаркадер, хорош ср@ть в каментах.
   Ответить    
Lislis
Lislis 17 июня 2011, 00:53     0      

   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×