На исполкоме обсудили аварию с участием маршрутки


Сегодня в 11:00 началось очередное заседание исполнительного комитета Одесского городского совета. Мэр города Эдуард Гурвиц начал заседание с разбора ситуации, посвященной позавчерашней аварии с участием маршрутного автобуса, когда на Херсонском спуске маршрутка не вписалась в поворот, перевернулась и упала со склона.

Начальника департамента транспортного комплекса города Александра Науменко на заседании не было. Вместо него отчитывался его заместитель Сергей Дашковский.

Чиновник вкратце рассказал о страшной аварии, произошедшей позавчера, а также озвучил позицию Департамента по этой проблеме:

«К сожалению, это не первый случай в августе, который происходит с одесскими маршрутками – сообщил он. – Например, 8 августа водитель другой маршрутки от жары потерял сознание за рулем и врезался в другой автомобиль. На следующий день он скончался в больнице. Дело в том, что во многих автобусах двигатели находятся возле кабины водителя, поэтому там очень жарко, тем более этим аномально жарким летом. Особенно от этого страдают возрастные водители. Мы планируем обязать перевозчиков заботиться о водителях, даже дать возможность им принимать душ на конечных остановках. Также мы проверим всех перевозчиков — будем проверять медосмотры водителей и т.д. Вчера, 19 августа, Александр Науменко подписал указ, в котором обязал перевозчиков обеспечивать права водителей — в частности, оборудование кабин кондиционерами».

С другой стороны, замначальника областного УВД Иван Ястремский заявил, что причина подобных происшествий в том, что водители маршруток вместо положенных восьми часов в сутки работают по 12-15 часов, после чего отсыпаются несколько часов и снова садятся за руль.

А заместитель начальника ГАИ города подполковник Виктор Никифоров отчитался, что работа по выявлению недобросовестных водителей и нарушений правил перевозки пассажиров постоянно ведется, а 136 автобусам было запрещено выходить на линию из-за обнаруженных недостатков. Были оштрафованы 329 человек.
В свою очередь, вице-мэр Одессы Анатолий Ворохаев попросил ГАИ установить на Херсонском спуске ограждения, чтобы подобная трагедия не повторилась.

Депутат Мария Коржнева акцентировала внимание на том, что перевозчики не устраивают водителей официально, и те работают без трудовых книжек, а если их увольняют за какие-нибудь нарушения, то они просто переходят на другие маршруты, в связи с нехваткой водителей.

В итоге, Эдуард Гурвиц заявил:

«Департаменту транспорта не раз ставилось «на вид», что водители безобразничают. Надо разрывать с такими перевозчиками договора. Также нужно оказать материальную помощь пострадавшим, в частности семье погибшей девочки из Брянска. Все виновные будут наказаны. Город займется перевозчиками, а ГАИ - водителями».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Анатолий Ворохаев
Анатолий Ворохаев
бывший вице-мэр, экс-депутат Одесского облсовета
119 новин, 22 фото

Новини по цій темі:





Migrich
Виновных надо наказать. А с гурвицем 31 октября разорвать контракт раз и навсегда!  
   Відповісти    
Nina
Nina 20 серпня 2010, 18:13     +12      
Его «контракт» закончился еще 6-го апреля 2010 г.
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 12:34     +11      
А выходя из нее — пробить «блокаду» тех кто хочет войти…
   Відповісти    

25-53
25-53 20 серпня 2010, 12:16     +18      
Обсудили аварию с участием маршрутки.
Это трагедия, не обсуждать нужно, меры принимать.  
   Відповісти    
Nina
Nina 20 серпня 2010, 18:15     +15      
Достаточно ОБЯЗАТЬ этих «чиновников» пользоваться ЭТИМИ же маршрутками.
   Відповісти    

Liki
Liki 20 серпня 2010, 12:16     +11      
Полностью согласна с Николаем Викторовичем!!!  Особенно с тем, что \«попасть в маршрутку одинаково сложно как и выйти из неё! \«  
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 12:33     +14      
А вы как в анекдоте —
- Вы выходите?
- Да
- А люди перед вами?
- Да, но они об этом еще не знают…
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 12:22     +7      
«в частности девочке из Брянска» — ога… вот ей и как раз помощь и нужна… Ну Хервиц — Молодчага! Хвалю! Орден ему — орден, давай же Бегемот не мешкай!!!  
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 12:26     +16      
как всегда НИ О ЧЕМ!
нахрена нам, уважаемый зам начальника, ваши примеры кому там стало плохо, кто трудоустроен или нет! НАКАЗЫВАТЬ НАДО! НАКАЗЫВАТЬ за такой беспридел…за свои сознательные 22 года жизни НИКОГДА на Херсонском спуске небыло отбойников…пока кто то не погиб и дырку в голове не сделают депутатам, никто ничего делать не будет!  
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 12:30     +16      
Вместо маршруток, в которых пора летом сауну устраивать — можно было бы купить автобусы МАЗ… Ездят такие, красного цвета — там вообще кондеры по дефолту — они с расчетом на европу их делали. Да и места там больше.
   Відповісти    
Триумф
V кто же это наделил полномочиями господина Науменко лчно своей рукой подписывать УКАЗЫ ( так в тексте). Какая серая безграмотность в простейших вопросах. Кто же на самом деле работает в этом зеленЬтресте? Дебилы-двоечники?  
   Відповісти    
распутин
За них уже оплачено…
   Відповісти    
Славянин
За этот бардак уже заплачено кровью…тошно слушать чиновников.
   Відповісти    
SaMoVar
Маршрутки и парковки нашего города — Авгиевы конюшни. Там выгребать и выгребать.
А наличка идёт в тумбочку мэру. Ну и команде перепадает.
   Відповісти    
killbill
Мир спасет красота и массовые расстрелы.
   Відповісти    
ЗОДИАК
Особенно если эта красота и будет в этих расстрелах.Красиво и наглядно!  
   Відповісти    

   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×