22 июля 2010, 13:50   

На Дерибасовской вместо «Спартака» появится 5-звездочная гостиница  


1

Именно такой обещает стать проект гостиницы «Империал», проект которой согласован с Государственной службой по вопросам национального культурного наследия и получил положительные оценки специалистов.

Будущее здание запроектировано на месте бывшей гостиницы «Спартак», (а еще ранее — гостиницы «Империал»), и снесенной ветхой жилой застройки по переулку Красный.




Этажность подземной части здания составит три этажа, два из них займет подземный паркинг, а один — магазин. Паркинг, по словам проектировщиков, позволит разгрузить от автомобилей Красный переулок и прилегающую территорию.

Этажность надземной части — 7 уровней с вынесенным на два метра карнизом. Этот карниз позволит скрыть два мансардных этажа с улицы Дерибасовской.

Как отметил на сегодняшней пресс-конференции народный архитектор Владимир Глазырин, проект создан в соответствии с градостроительной документацией, включая Генплан.

Кроме того, вместе с «Большой московской» гостиницей, рекострукция которой идет полным ходом, «Империал» находится на главной городской оси, которая тянется от Военного спуска через улицу Гаванную и Греческую площадь по Александровскому проспекту. Это соответствует первоначальной задумке градостроителей Одессы, которая впоследствии не была реализована из-за бессистемной застройки Греческой площади.

Стоимость проекта — 100 миллионов долларов США. Инвестор — ООО «Мрия», входящая в группу компаний «Инкор», готов в ближайшее время приступить к выполнению работ, но так как согласование проектной документации запланировано на конец этого года, строительство начнется весной 2011 года. Окочание работ запланировано на 2014 год.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:



Реклама



касат
Зеленая крыша — это нечто, а вообще по-моему очень большая махина получится
   Ответить    
Морячок
Прощай, старая Одесса!
   Ответить    
Умник
То есть лучше пустое место?
   Ответить    

Nostresssssss
красиво, если быть объективным
   Ответить    
шаляй-валяй
Монстр. Тяжело смотрится.
   Ответить    
Семен Семеныч
Цыганское бароко.
   Ответить    
rabinovich
все! кирдык Одессе! будт город из стекла и бетона, и назовем его нью-одесскиевасюки.паркинги! А в них еще магазины! и в магазинах магазины! Надрать бы соответствуещее место, да и заставить по старым чертежам и экизам востановить «спартак» можно и с подземным паркингом.Понастроил прораб фигни! Город портит и позорит!  
   Ответить    
Блонди
Что за зеленая хрень?!! На Дерибасовской, где этажность не выше 3-4 этажа построить 7 и сказать, что вписывается в историческую часть города. Видели, как зажат сразу круглый дом и съелось место Греческой площади?  Очередной монстр, зато и откат такой же, монстровский.
Жаль мои дети не застанут родную старую Одессу, а будут воспитываться на урбанистических уродах…
   Ответить    
Знайка
Задолбали пиарить Тарпана, или он уже компанию Гончеренко финансирует, которому принадлежит этот сайт?
Лучше расскажите, как Тарпан украл десятки городских зданий и помещений, как воровал и ворует деньги на реконструкции городских сетей и памятников архитектуры, как написал «меценат» на памятнике Екатерине, построенный за бюджетные деньги, как ограбил предпринимателей рынка Староконный и т.п.
   Ответить    
Умник
Никто никого не пиарит. Материал сугубо информационный, без оценок редакции. Вот если бы сказали, что Тарпан умица, то да. А так… Проект и проект. Не нравится — выберите мэра, который стопнет работы, сменит инвестора на нового. Тем более, что до выборов Серафимыч все равно не успевает запустить стройку.  
   Ответить    
Able Archer
100%! Тарпан это мега-вор Одессы. Плюс на нем кровь нескольких упрямцев которые никак не хотели освобождать «освоенные» им дома. Прославлять это животное все равно что прославлять Гитлера.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 22 июля 2010, 18:00     +14      
Через Греческую после её реконструкции и выросших новостроек бежишь(насколько позволяет дебильная плитка), чтоб только не видеть, насколько она стала уродливой и чужой.Ну а «Империал» — как говорится, Федот да не тот. «Спартак» был гармоничнее, симпатичнее.Последнее фото рассматриваем дома с грустью — не наша это Дерибасовская, чужая какая-то.
   Ответить    
shato
shato 22 июля 2010, 19:09     +11      
Гостиница такой этажности в этом месте -это убийство этого района и беременная голава местных жителей.Там сейчас плюпуть негде-везде машины стоят.А к этой дуре с молдавской крышей пешочком.
   Ответить    
vlad
vlad 22 июля 2010, 19:16     +7      
«Этажность подземной части здания составит три этажа, два из них займет подземный паркинг» (с) 
   Ответить    
Умник
Там очень мало местных жителей, в том районе.
   Ответить    

grid
grid 22 июля 2010, 20:58     +9      
Стоимость проекта — 100 миллионов долларов.
Кто знает, это включая откаты или только строительство?
   Ответить    
bomba
bomba 22 июля 2010, 23:18     +3      
а почему не отреставрировать в первозданном виде той эпохи, ведь красиво же было, или проще бабло на новострое поднять?!  
   Ответить    
vlad
vlad 22 июля 2010, 23:23     +3      
Красиво? Вы можете вспомнить, какое это было здание?
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 22 июля 2010, 23:50     +5      
Господа, те здания, которые сейчас не подлежат восстановлению, к сожалению не строились на века. Поймите, что в те времена другого стиля, как с атлантами и другими украшениями зданий того времени, просто не было. Я не спорю, но мы живём в ХХI веке и если это будет красиво и достойно нашего менталитета, то что тут плохого? И не надо паниковать, типа «прощай старая Одесса», ведь тот проект, я подчёркиваю — проект, не так уж плох. Главное соблюдать стилистику нашего градостроительства. Если мне не изменяет память, то на этом месте стояло убогое здание, которое ничего из себя не представляло. Лично мне фасад нового здания очень даже понравился, а то что будет внутри, то я не сомневаюсь, что это всё будет на высочайшем уровне. И ещё, я надеюсь, что такого го…на, как дебильная «Европа» на Дерибасовской больше не появится.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 июля 2010, 00:52     +6      
Не понятно почему крыша салатового цвета?
   Ответить    
блюститель
позелененная медь
   Ответить    
Able Archer
Просто дешевая пропаганда к выборам. Тарпан — мастер отбирать на халяву и разрушать готовое. У него репутация жулика-кидалы. Где он возьмет 100 мил? Под честное пацанское слово? Думаю ближе к выборам начнут звучать логичные вопросы о том почему в центре города уже несколько лет руины и что это говорит о Гурвице как мэре и тех кого он покрывает. Чтобы упредить эту тему нам вещают мол, товарищи, все под контролем, сразу за выборами начнется кипучая деятельность по воздвижению жутко крутой гостиницы. Вот вам картинка для успокоения души. Только не понятно что им мешало последние 3 года.  
   Ответить    
блюститель
разрешения
   Ответить    

блюститель
так прошел бы на презентацию и увидел во всех ракурсах
   Ответить    
shamil
shamil 25 июля 2010, 01:06     +3      
где ты видел пустую стену? это твои ночные кошмары?
   Ответить    
Бронетемкин Поносец
О…ь, дайте две. И шо вы тут надрываетесь п споре? Шо неясно, что на месте хрушоб бабала много не срубишь, а тут можно прикрыться туристами из европы и относительно малым количеством коренного населения. Таки да, Одесситам, по большей части, противно смотреть на архитектурные извращения в стиле \«щас так модно\».
Таки да. В рамках такой концепции можно забыть об уникаоьности города. Снести все к чертовой матери, нагрести бабла, а там — хоть потоп.
   Ответить    
папапсих
много тут странных всглядов. город что должен стоять 200 лет и не рушиться? так не бывает. на место старого, всегда приходит новое. это закон жизни. проект красивый очень, в старом стиле. хотя я, сторонник только нового.и ни что новое не портит старого
   Ответить    
Comrade Ambassador
Я вот был в Риме. Так там стоят дома 400-500 летней давности постройки. Это я уже молчу про Колизей, арку Константина и прочее
   Ответить    

Able Archer
Я не против нового, но я за прозрачность и отчетность. Мне не нравится закулисная возня и сомнительные сделки особенно когда на кону исторический центр. Хорошо, пусть город хочет отель на этой площадке. Почему нельзя провести открытый тендер? Почему все делается тайно? Откуда мы знаем что предложение Тарпана самое выгодное для города? У него есть гарантированное финансирование? Не он ли еще недавно рассказывал, что у него нет денег на реставрацию дома Руссова? Почему нельзя начать с открытых слушаний где претенденту на застройку публично зададут эти вопросы и где он внятно на них ответит?
   Ответить    

1234
1234 23 июля 2010, 13:40     +7      
ещ1 один ночной кошмар современной архитектуры,
больше подходящий как декорация для фильма ужасов
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 23 июля 2010, 20:44     +2      
Аффтар думает что наваял покруче Гауди!
Хотя Олег так и не ответил, как высота новодела будет соотносится с шириной улицы?
Я не архитектор, и не строитель, но и то думаю, что новое строение должно быть не выше пятиэтажки, что напротив.
   Ответить    

   Правила




22 июля
22:26 В центре Одессы неадекватный мужчина поджег «тюремный» автобус фотографии
12
21:05 Оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области: повреждено административное здание фотографии
11
20:29 «Героические профессии. Ангелы войны»: «Укрпошта» выпустит благотворительные марки ко Дню медика (фото)
1
19:32 В Одесской области две легковушки не поделили дорогу: пенсионер оказался в больнице (фото)
2
18:27 Без электрики в светло-серой зоне: какими будут графики стабилизационных отключений
2
17:34 Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба
2
16:14 В Одесской области из-за разгерметизации газового баллона загорелось здание: двое пострадавших
1
15:12 Сегодня — гроза, завтра — повышенная пожарная опасность: синоптики прогнозируют Одессе переменчивую погоду
2
15:05 Присвоил почти миллион на строительстве водопровода: на Одесчине экс-чиновнику квартирно-эксплуатационного управления сообщили о подозрении
10
14:11 Официально: одесский мэр уволил заместительницу, которая пошла на сделку с НАБУ
14
13:40 Пока без парома Большая Одесса-Батуми: оказалось, что грузопотока нет
5
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
15
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
8
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
41




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





00:23
ВІДБІЙ повітряної тривоги


00:00
Тревога по всей стране

В воздухе вражеский МиГ-31К.


00:00
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:03
Фитнес-тренер обматерил военного? По роже его, вызвать бусик ТЦК, повестку в зубы и в окоп!

И того в окоп, что с пуделем, будет знать, как материть ветерана! А этот сцепился с военным, драку затеял? Автомат в зубы и на передовую!

Читать дальше

21:33
Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба