7 травня 2010, 15:30   

На 411 батарее для одесских ветеранов пела Людмила Гурченко  


Сегодня на территории Мемориального комплекса героической обороны г. Одессы (411 батарея) ветераны собрались на традиционный ежегодный «Фронтовой привал». В этом году он прошел под лозунгом «Поклонимся великим тем годам!» — в мероприятии приняли участие более тысячи ветеранов – представители всех районов Одессы. Ветеранов приветствовали школьники, которые вручали героям цветы.

На мероприятии присутствовал и мэр города Эдуард Гурвиц. «Человечество удалось отвернуть на самом краю пропасти фашизма, — заявил он. - Девятого мая мир стал совершенно иным, и вы, ветераны, вырезали опухоль фашизма».




В свою очередь, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, по его собственному, утверждению, не хотел говорить казённые слова, поэтому обратился к присутствующим «просто как человек, который преклоняется перед подвигом ветеранов».

Там же, во время «привала», 8 инвалидов ВОВ 1-ой группы получили ордера на квартиры, а директор мемориала 411 батареи — орден.

Показательно, что впервые за последние годы на празднестве присутствовали и российские дипломаты. Александр Грачёв, генеральный консул Российской Федерации в Одессе, заявил, что святее Дня Победы у большинства постсоветских республик праздника нет, и его очень радует, что в Украине наконец-то перестали искать других героев. Кроме того, консул передал Одессе поздравления от российских городов-героев.

Для ветеранов прямо в дубовой роще Мемориала были накрыты столы, а выступала перед ними народная артистка СССР Людмила Гурченко, исполнявшая песни военных лет.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Губернатора и мэра усадили друг напротив друга - и они пили какую-то странную колу
Губернатора и мэра усадили друг напротив друга - и они пили какую-то странную колу







Убирия
Убирия



Ворохаев и Бродавко
Ворохаев и Бродавко

Ну куда без родственников? Евгения Гурвиц и гражданин Израиля Станислав Эдуардович Гурвиц
Ну куда без родственников? Евгения Гурвиц и гражданин Израиля Станислав Эдуардович Гурвиц

Рубаха-парень Николай Сердюк
Рубаха-парень Николай Сердюк



Генеральный консул Российской Федерации - Александр Грачёв
Генеральный консул Российской Федерации - Александр Грачёв













Людмила Гурченко и Гурвиц
Людмила Гурченко и Гурвиц





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новини, 128 фото

Новини по цій темі:





Цвелык
А что, курвицу с годственничками можно в общественном месте водочку трескать?
фучеджи! ты где со своим «законопослушанием»?
   Відповісти    
doktor
какое лицемерие!
все эти наглые упитанные морды городских чиновников и их родственников… Вдруг они вспомнили за ветеранов! Раз в год. А потом благополучно забудут…

… да и факт распития спиртных напитков в парке — налицо.
   Відповісти    
Байкер
У Ильфа и Петрова есть про эти «упитанные рожи»: «Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения…»
   Відповісти    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 7 травня 2010, 18:53     +4      
DA CTO VI PRICEPILIS K SPIRTNIM NAPITKAM??V KANUN PRAZDNIKA NAVERNOE??NE V VODKE DELO, OBIDNO, CTO TOLKO 1-X V GOD VSPOMINAIUT VETERANOV A TAK VSIO OK.MNE OCEN PRIATNO POSMOTRET, A LUDA GURCENKO MOLODEC, CTO PRIEXALA…
   Відповісти    
Цвелык
Дело в спиртное употребляет именно а-ля власть открыто в общественном месте. Через неделю, там же, не гурвиноидам будет применен недавно вышедший закон. Вот это и злит.

Скажите, вы принципиально не хотите пользоваться http://www.translit.ru?
   Відповісти    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 7 травня 2010, 19:51     +4      
Праздник для ветеранов нужен, только гурвиноиды там лишние и по форме и по сути.
   Відповісти    
шаляй-валяй
А Гурченко  внешне  стала похожа на Майкла Джексона… ))  Хотя песни ее люблю слушать.
   Відповісти    
KAIDAKI
Людми́ла Марковна Гу́рченко (род. 12 ноября 1935, Харьков) — советская и российская актриса театра и кино, эстрадная певица. Народная артистка СССР (1983). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1976) и Государственной премии Российской Федерации (2004).-так ей 75-й год уже.Старая стала!  
   Відповісти    

распутин
Стыдно смотреть на городскую власть.
   Відповісти    
bomba
bomba 8 травня 2010, 00:12     +8      
ТОШНИТ!
   Відповісти    
bomba
bomba 8 травня 2010, 00:30     +8      
и не стыдно Гэю ветеранам в глаза смотреть после марша нациков по Одессе
   Відповісти    
Одесская Улыбка
Во-во, типа это не праздник, а так, в магазин за хлебом вышли… Гнать их, нациков в шею!!!  
   Відповісти    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 8 травня 2010, 01:39     +5      
ДОБЛЕСТНАЯ Охрана Гурвица и сам Гурвиц боятся старушку-фронтовика! На 19й фотографии!  
   Відповісти    
buba_13
даа, ребятки, вам трудно угодить — в Чабанку Гурвиц на открытие памятника шахтерам не приехал — подонок, к ветеранам на батарею пришел — тем более подонок! Будьте хоть чуть-чуть последовательны!  
   Відповісти    
Одесская Улыбка

Надо знать свою историю, чтоб нацики мозг нашим детям не пудрили!

ВСЕМ сообщаю, что есть серия книг одесского издательства, в которых более 70 я насчитала про Одессу, также есть серия книг про оборону Одессы, оккупацию: Александр Черкасов «Оборона Одессы», «Оккупация Одессы 1941 год», «Оккупация Одессы 1942 январь -май», «Оккупация Одессы 1942 июнь -декабрь», «Оккупация Одессы 1943 январь-май», должны еще быть (сама еще не видела) «Оккупация 1943 июнь-декабрь» и про 1944 год= 7 книг про войну ВОВ в Одессе. Стоят они от издательства по 35 грн каждая, на книжке продают каждую по 50 грн, только неделю назад видела.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Вообще то властям можно было и одеться по приличнее… Всё таки это мероприятини  оособенное, а такое впечатление что не праздник а субботник в лесу.  
   Відповісти    
Цвелык
Они это специально сделали. Для них это ИХ показательное пренебрежение к нашим ветеранам. И ни одно георгиевскую ленточку не повесило!  
   Відповісти    
scarlet
Губернатор МОЛОДЕЦ, в костюме. Да, гурвичёнок выглядет не важно, не красиво приехать к ветеранам в таком виде, это не уважение.Да кого он уважает кроме себя и тех кто его финансирует.Сынок вооще, УРОД.Какой папик, такой и сынок.гурвичёнок и не смотрит в глаза губернатору, я так думаю «стыдно» ему или мне показалось, да у гурвичёнка и его псов давно совести нет.
   Відповісти    
Sellehna
а как бабку за бары держат..небойсь пару кило тратилу в панталонах припрятала))
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×