В пешеходной зоне Греческой площади планируют открыть движение
Как сообщают наши источники в мэрии, строительство дороги на Греческой площади, в пешеходной зоне, связано с планируемым возобновлением движения по кольцу площади. Кроме того, таким образом две части улицы Греческой улицы, «разорванные» площадью и торговым центром «Афина», снова будут соединены для движения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Мы гадали и спорили. А ларчик просто открывался. Все для людей
Но очень, очень уважаемых.
Ответить
|
|
Ждем открытия движения по Дерибасовской? :(
Ответить
|
|
Многоуважаемый! Позвольте Вам напомнить, что именно указанная Вами выше жаба и пропихнула стороительство этого ублюдочного с точки зрения здравого смысла и архитектурных традиций Одессы Монстра! Именно это инородное тело разрезало, и перекрыло улицу Греческую. Позволю себе напомнить, что Собор на Соборной площади строился и проектировался так, что он был виден с любой точки улицы Греческой — начиная от Канатной. Сегодня Собор закрыт этим уродом, и теперь еще пустят по кругу машины, а потом глядишь и маршрутки вернут, а потом и троллейбусы. Вот будет замечательный центр в Одессе!
Ответить
|
|
Самый раз раздавать людям противогазы! Вместо того, чтобы ограничивать транспортные потоки в центре, выводить вообще движение из этой зоны, делалось и делается все в угоду сиюминутной наживе в ущерб жизни и здоровью. Дикари и дегенераты правят бал!
Ответить
|
|
Уважаемый! Я гурвица тоже ненавижу, но искажать факты тоже не стоит. Начали строить дом на Греческой таки при первой его каденции. Только вот дело в том, что по проекту он был 3х этажным, не намного выше старого здания. Потом несколько лет стоял котлован и заканчивали его строить при боде, которому и занесли определенную сумму денег и стал он почти 6-этажным :(
Ответить
|
|
ну вот не надо рассказывать про то, что сами точно не знаете. первоначально здание предусматривалось вообще в 9 этажей
остановились на 6
Ответить
|
|
Лишь бы и там парковаться не стали умельцы:-)!
Ответить
|
|
толк какой в этом? там будет коллапс в итоге! обоснование можно услышать от Черного?
Ответить
|
|
Вот только не понятно, гранитную плитку сняли или там и оставили
Ответить
|
|
Плитку не трогали. Насыпали сверху песка и положили бетонные плиты. Похоже — это временная дорога, пока стройка этого урода не закончится. Вызывает сомнения то, что у нас нет ничего более постоянного, чем что-то временное, да и потом неизвестно что будет. Как бы часть Греческой вместе с переулком под автостоянку не оттяпали.
Ответить
|
|
Отличная новость, молодцы, теперь греческая будет разгружена нормально и можно будет полноценно двигаться по кругу!
Ответить
|
|
Хорошая площадь
была
теперь на очереди Екатерининская
а я ещё мечтал, что и Тираспольскую лялечкой сделают
не успели
:((
Шоб с тебя текилу сделали
!
Ответить
|
|
текилу делают из агавы! а кто у нас агава?
Ответить
|
|
Агава кактус относится к семейству кактусов вида Агавовые. Родиной этого цветка является Мексика, а также Южная Европа и Африка.
По внешнему виду кактус представляет собой густо собранный пучок листьев с шипами на кончиках и немного светлыми по крою. Листья «усажены» без стебля и напоминают розетку, достигающую в диаметре 3м.
В домашних условиях агава кактус, конечно, достигает значительно меньшим размеров и не цветёт. Температуру предпочитает среднюю, но не высокую. Светолюбив. Влажность не требуется, также как и частый полив (особенно осенью). В помещении агава кактус высаживают в песчаные или суглинистые грунты с добавками мелкого щебня. Размножается данный вид кактуса отростками прикорневыми. http://myfl.ru/blog/agava-kaktus
Ответить
|
|
сэр! не трясите ерундой! так тож агава кактус, из него текилу не делают! Агава (Agave L.) — растение из семейства амариллисовых, класса односемянодомных, многолетнее, родина — теплые страны Америки.
Ответить
|
|
а из жабы только сок Jaffa? невкусный получится
Ответить
|
|
А чем не нравится Екатерининская?
Ответить
|
|
Опять все не довольны! А я считаю, что давно надо было там что-то придумать! Или убрать вообще движение автотранспорта или сделать круговое движение. Думаю это улучшит движение, т.к. сейчас просто ужас, чтобы разъехаться, а особенно в час-пик надо
даже не знаю, что надо )
Ответить
|
|
Ножками, ножками ходить! А то атрофируются!
Ответить
|
|
А машина для чего? Чтобы расстояние в 5-10 км преодолевать пешком, а если спешишь! Вышесказанное ни к чему!
Ответить
|
|
Если хотим сохранить здоровье свое и окружающих, в центре кроме общественного электротранспорта другого быть не должно! Или онкология с машиной! Вот такой сегодня выбор в Одессе. Другого, к сожалению, нет!
Ответить
|
|
Какая онкология с машиной?? Что за бред? Если нечего написать, то лучше не писать!
Ответить
|
|
Хамство не самое лучшее оружие )
Ответить
|
|
Да по центральным улицам давно нужно было пустиь троллейбусы, даже не маршрутки, а то некоторые уже ж.пу свою таскать разленились, в МЖ и то норовят на машине заехать. Но опять таки, где парковать машины на целый рабочий день если работаешь в Центре?
Ответить
|
|
Дорога для езды на велосипедах я так предполагаю?)) а то, учитывая, что уже полгорода ездит на всяких кроссоверах и внедорожниках, непонятно даже как по этому колечку будут колесить
цирк переехал
Ответить
|
|
Ну, лучше по всему колечку, чем по одной, убитой полосе ) Можете минусы не ставить! Я и так в курсе какое у большинства тут мнение )
Ответить
|
|
да и ту полосу надо закрыть! сделать в паре кварталов паркинг, и ничего страшного я думаю не случится, если по красивому центру немножечко прогуляться своими ножечками. А не это ублюдство в виде несметного количества авто, которые постоянно не могут разъехаться друг с другом.
Ответить
|
|
В Дании вон руководители (одной из самых благополучных стран в мире кстати, если не самая) страны ездят на велосипедах (на работу! ), а у нас же исключительно картежами, и желательно, внедорожников.
Ответить
|
|
Так вот именно, что никто и не думает о ваших паркингах!!! Поэтому альтернатива им-это расширить чуть дорогу ту, какая есть.
Ответить
|
|
так вот надо заставлять думать, а не апплодировать юродствующей альтернативе, которую Вам впаривают.
Ответить
|
|
Так это лучше чем ничего, улица разгрузится, у вас уважаемый авто вообще есть? Что тут непонятного?!
Ответить
|
|
есть, причем тоже немаленький седан
Ответить
|
|
но я никогда не суюсь туда на машине, оставляю в паре кварталов.
Ответить
|
|
Так в скором времени сможете колесить на своем немаленьком седане по обновленное площади, радуйтесь)
Ответить
|
|
знаете, мне больше радости доставляет прогуляться. И очень огорчает, когда из наших узких улочек прекрасного города делают непонятно что. Лучше бы действительно занялись проблемой паркингов в центре и наконец-то сделали и благоустроили дорожки для великов, как это во всех нормальных странах.
Ответить
|
|
Не всегда есть время прогулятся! А это нововведение ускорит транспортный поток по греческой! Короче, все сказал, в этом больше плюсов, чем минусов!
Ответить
|
|
Вы везучий человек, раз у вас так много времени. Но если мне нужна Приображенская, Ласточкина и др. улицы в том направлении, то огромные круги наворачивать из-за того, что тут должна быть площадь для прогулок я не буду ))
Ответить
|
|
ну если такая постановка вопроса, что вам надо прям летать над центром (когда здесь просто ВСЕГДА в рабочее время жутчайшие пробки, и на машине порой наверное раз в 5 медленнее добраться), то я думаю, что когда предложат и тротуары убрать, чтоб еще чуточку разгрузить центр (ну вам же надо успевать делать все свои дела;) — а может просто от кафе до салона красоты передвигаться;), то вы еще больше обрадуетесь;)
Ответить
|
|
Что мешает просто нормально высказывать свое мнение??? ) Вы из крайности в крайность ) Нет конечно, тротуары как раз для таких любителей ходить кругами нужны ) А от кафе до салона, судя по вашему разговору- это ваше направление. Ха-ха, рассмешил )
Ответить
|
|
какая вы смефная;)) чуть что выдает вас, так сразу «нет, это ты дурак! «;))
Ответить
|
|
Знаете, вы меня еще давно рассмешили ) Выше гляньте ;)
Ответить
|
|
Была в Дании, да там красота. Не спорю. И не только в Дании, а практически во всей европейских странах. Везде велодорожки, но мы не в Дании. Поэтому надо довольствоваться тем, что есть.
Ответить
|
|
Ну, вот так кто, как не вы должны понимать, как это будет удобно и на сколько разгрузит дорогу. Тем более, если бы там вообще не было проезжей части, а так
)
Ответить
|
|
April, для Вас специально еще раз повторюсь: А не надо ее просто изначально загружать, чтоб потом вот такими способами разгружать;)
Ответить
|
|
А я для вас еще раз объясняю, что ничего не изменишь и что есть 2 варианта: 1. или так, как есть 2. или расширить, что уже и делают, а 3-го не дано, разве вы не понимаете, никто не будет строить для нас паркинги )
Ответить
|
|
как печально, что вы в жизни предпочитаете так мало вариантов;)
Ответить
|
|
Я не в жизни предпочитаю так мало вариантов, а в нашей стране. Откройте глаза, посмотрите вокруг! Можно красиво говорить, как вы ) Но я говорю просто реальные вещи. Что вас так цепляет? )
Ответить
|
|
А вы не задумывались почему легче всегда сказать, что это «потому что в нашей стране»? Цепляет — попустительство очень многих на все и вся.
Ответить
|
|
А с чего вы взяли, что я только говорю? Я делаю, то что в моих силах. Как раз не отношусь к числу людей, которые на многое закрывают глаза. Надо просто смотреть реально на вещи. Есть такие ситуации, которые 1 человек может изменить, а есть такие, которые и толпа не изменит.
Ответить
|
|
Ладно, April, скоро ваш праздник;) с женщиной проще промолчать и согласиться, чем продуктивно дискутировать;)
Ответить
|
|
Для меня это не праздник, поверьте )) Просто видимо на вашем пути попадались какие-то не те женщины ) У вас узкий кругозор какой-то. Раз женщина, то направление у нее может быть только «кафе-салон» и сразу продуктивно дискутировать не получается! Что-то не то )
Ответить
|
|
я был лучшего о Вас мнения, April;) как там говорил Жванецкий о женщинах: прелесть какие глупенькие, да?;) всегда умиляют такие, которые про узость кругозора еще говорят;) на свой бы пора уже давно обратить внимание, а то не девочка ведь уже давно, иль я ошибаюсь?)
Ответить
|
|
Последний лунатик, наблюдаю за тобой и улыбаюсь)
Ответить
|
|
Косишь под умника такого ) Не напряайся, т.к. в отличии от тебя — я сразу поняла сущность твою дешовенькую и узкий кругозор ) Ты вообще читаешь, что ты пишешь??? Субординацию держи, мальчик!!
Ответить
|
|
И чего вы это делаете? Потому что вы переживаете, что там проезжей части не должно быть??? или потому что просто боитесь там ехать, т.к. очень узко, а седан у вас не маленький? ) Вот реально? )
Ответить
|
|
April 3 марта, 16:20 А, вообще-то, Вам воздух для дыхания нужен. Или Вы изредка появляетесь в центре города? Статистика онкозаболеваний, особенно легких и бронхов, в Одессе запредельная. Даже по сравнению с другими городами Украины. Кто-то это знает? Кто-то об этом задумывается? Или думает, что его пронесет на быстром авто? То, что происходит с ростом онкологии в Одессе, несравнимо ни с одним местом в Европе! Не воздух, а коктейль из выхлопов низкосортного бензина со смесью частиц асфальта и азбеста от шифера на крышах и обычной пыли! Вот и онкология в страшном количестве даже уже у 20-летних. Полная дегенерация сознания у людей! А может уже и не людей!
Ответить
|
|
Та что вы со своими онкозаболеваниями? Если бы знали как появляются эти заболевания, то их бы уже лечили! Так что не надо все списывать на автомобили!
Ответить
|
|
Желаю Вам быть здоровым даже в той атмосфере, где уже каждый третий кандидат с 20 лет
Ответить
|
|
April, MisterMAC, так рассуждая и Дерибасовскую надо открыть для автомобилей — а чё, первый троллейбус там ходил когда-то
неужели вам не нравилось летними вечерами гулять на Греческой
на Дерибасовской, самим, или с детьми
теперь всё — финита
Ответить
|
|
Нет, я так не рассуждаю! Я разве такое говорила? Нет, конечно. Это не правильно будет. а вот на Греческой — я за.
Ответить
|
|
Сейчас идет разговор не о Дерибасовской, если я не ошибаюсь. а конкретно о Греческой, и по-этому создание кругового движения оптимальный вариант! Машины будт меньше газовать, потому что постоянно будут ездить, а не стоять в режиме пробки!
Ответить
|
|
Рассмешил!!! Представил себе -все машины непрерывным потоком накручивают вокруг Афин! Почитал здесь — люди вы нормаольные вообще или вы уже зазомбированные? НИЧТО не изменит ситуацию в этом котле, кроме — сделать пешеходную зону! И, как вам обьясняли, ПЕШОЧКОМ!!! Ножками! Офанареть можно, или это ятакой дебил!
Ответить
|
|
Я думаю положительно по поводу последней предложения этого сообщения!
Ответить
|
|
Так может это планомерная подготовка к тому, что таки будет подъезд к «выкупленному участку тротуара Дерибасовской», где на месте снесенной гостиницы «Спартак» Тарпан таки воздвигнет новый Отель. Ну и к «Большой Московской» тоже смогут подрулить
((( Ну а мы, простые сметрные — бочком, бочком
Да в вообще место наше на Поскоте да на Таирово ((
Ответить
|
|
Я с вами согласна, но от того, что добавят с другой стороны дорогу для объезда, заболеваний больше не станет и воздуха меньше тоже, т.к. машины, как были, так и будут. Это проблема в корне, поэтому
увы..
Ответить
|
|
По этой причине мне недавно пришлось похоронить друга. То что пришлось увидеть и услышать в онкоцентре страшнее всех остальных одесских дел. Просто не идет ни в какие сравнения! Если бы организовывать туда организованные экскурсии с лекциями, наверно, у многих мозги стали на место! Рождают деток, любят их, возят в авто по городу
и привозят в онкобольницу! Ужас!!!
Ответить
|
|
а кто сейчас живет на Греческой??? о чем вы говорите?
Ответить
|
|
Сочувствую вашей потере
Но НИКТО не знает откуда берутся онкозаболевания и винить сейчас нас, те кто ездят за рулем не стоит.
Ответить
|
|
Я никого не виню. А люди за рулем подвергаются еще большему риску, чем остальные. В Одессе хотя бы в пробках одевали бы респираторы! Ведь никто даже не предупреждает!
Ответить
|
|
Я знаю откуда берутся онкозаболевния. Узкие одесские улицы в свое время спроектированы так, что расположены они перпендикулярно линиии моря, другие улицы -пересекали их также перпендикулярно. Таким образом во времена -Одессы пыльной(Пушкин)-улицы продувались днем морским бризом со стороны моря. Сегодня -ВСЕ улицы которые начинаются от береговой линии застроены нашими неуемными строителями огромадными многоэтажными элитными зданиями. Мало того, г-н климов умудрился воткнуть на пр. Шевченко еще 2 небоскреба ну это такое
Таким макаром с моря -ветер не продувает и не доходит до центра, таким образом в центре -смог от некачественного бензина, а от смога -получается онкология. Вот так. А Вы говорите круговое движение. Впрочем, я Вас пойму, если Вы мне скажете, что Вы живете в одной из этих прибрежных элитных многоэтажек. Кохайтесь!
Ответить
|
|
Зачем так сильно распыляться? А как же в других городах люди живут, у которых нет моря рядом??! Прямо целая проблема! Так слава богу, что многие могут позволить себе квартиру в этих элитных многоэтажках ) Нет, лучше в пару раз доплатить и купить квартиру в убитом доме, где пылью дышишь не меньше. Вот если так рассуждать, как вы, то вообще зачем что-то менять.
Ответить
|
|
Уважаемая однако совсем -не многие — могут позволить
Застроили весь Кирпичный переулок на Фр.Бульваре. Дома классные, кирпичные, красивые, с видом на море. Кто живет- менты, прокуроры, киевски прокуроры, их дети и т.д. Это что, МНОГИЕ? Хорошо жить в таком доме — уторм пробежечка вдоль моря, искупался, с собачкой погулял, потом в джипик — и на работу -на Греческую площадь. А там какие-то уроды не пускают, говорят много машин, дышать им нечем! Вот скоты б-дь! Ну ладно, мы позвоним в Эрию, пусть там порешают вопрос о кругшовом движении на Греческой. Мы то живем возле моря!
Ответить
|
|
Звони в мэрию, потом расскажешь дозвонился ли!
Ответить
|
|
Vasil, это для вас информация. Кто-то просто не умеет радоваться за других, кто-то пропитался завистью и недовольством! У кого-то есть возможность жить в новострое, ездить на джипе, так молодцы! )
Ответить
|
|
April Знаете, это тема для длинного разговора. Но, научите радоваться людей за других людей(ГАИ-шников, налоговиков, таможенников, судей, прокуроров, чиновников, которые живут новострое и ездят на джипах! Лично уменя есть примеры и другие, когда семья — муж сженой- уже 20 лет пашут на ниве торговли- а начинали с поездок во фронтовую Югославию за товаром! Сегодня у них есть ВСЕ! Ну в том смысле как это нам советуют понимать. Джипы, дом, свой бизнес, яхты. НО, они это заработали своим горбом и здоровьем. За них я радуюсь искренне. НО, никогда я не смогу радоваться за этих ублюдков. И дело не в том, что я лично имею или не имею. Слава богу, у меня есть все необходмое и достаточное для жизни.
Ответить
|
|
Vasil Я изначально просто выразила свое мнение, что расширить чуть движение на площади надо, т.к. больше заторов и дышать тяжелее от того, что там постоянно столпотворение транспорта. Тут на это мне начали писать об онкологических заболеваниях, о мажорах на джипах, о богатых уродов прокурорах и всех остальных. Поймите одно, что у нас в стране уже система, выстроенная годами. А если хотите обсудить что-то касательно других вопросов
создавайте другую тему.
Ответить
|
|
Греческую пытаюсь обходить стороной, чтобы только не видеть её нынешнего уродства.И не чувствовать просто физически каблуками остроту её плитки. За что так наказали Греческую площадь?
Ответить
|
|
по моему правильно, если уж там есть движение. то оно должно быть круговым а не только со стороны ресторана Киев навстречу друг другу,
вот, ещё бы сделали пельменную там где дорогу сейчас строят и охотничий магазин, . а там где вход в афину — в подвале приём стклотары,
Ответить
|
|
лучше через АФИНУ ТАК БЫСТРЕЕ! и не выходя с машины скупились приборохлились.
Ответить
|
|
Еще круче- прямо на машине в Афины — скупился, пожрал, и на выход- по кругу.
Ответить
|
|
Ну да, сейчас уже он об этом заявил вполне официально ) Ну пусть хоть так построят этот паркинг, ради бога.
Ответить
|
|
следующим будет открыто движение для всех по приморскому бульвару.В обоих направлениях, и не только для избранных.
Ответить
|
|
А мне нравится! что там такого на этой площади тусовка неформалов и никакой растительности, булыжник по которому можно все ноги сломать. Пусть делают, главное чтобы там парковки не было как с другой стороны
На самом деле просто подъезд к гостинице делают..
Ответить
|
|
Вы все тут так сердито спорите:) ответьте мне- не строителю, неужели такая технология у постоянной дороги???
Ответить
|
|
Правильно, а для полной разгрузки центра необходимо пустить движение автомобилей по Дерибасовской и Приморской
Ответить
|
|
Мне так обидно, что никто не умеет считаться с чужим мнением! У кого-то одно мнение, у кого-то другое. А многие тут говорят о духовности и Выкают-показывая свою якобы интелегентность. Не напрягайтесь, ведь сущность сочится и становится явью!
Ответить
|
|
ИнтеЛЛИгентность. Дамочка, научитесь для начала хотя бы грамотно писать и иметь действительно собственное МНЕНИЕ (а не ФЭ), а потом уже будете рассуждать о «считаться с чужим мнением«;)
Ответить
|
|
lastmoon, ты жалкий и слегка туповат (сначала я нормально писала). Сиди тут дальше, перебирай каждую тему, ищи ошибки и думай, что ты все правильно делаешь! Только жаль, что у тебя от этого ума не добавиться. Хотя я и так изначально наблюдает полное его отсутствие ) Нет в тебе мужского, хотя может ты и не мужчина ) Тема для меня закрыта (не забудь что-то на последок написать-это в твоем стиле).
Ответить
|
|
Лай устроили непонятно из за чего. Раньше движение по площади было, так чего его не восстановить сейчас?
Ответить
|
|
Так вот именно, товарищи, что все что бы на думской не писалось-все плохо ) Зайдите на любую тему, везде одни недовольства ) Как собаки дикие накидываются! Просто этот раз надоело терпеть и решила отписаться от всех! Позорище!!! Неуважение, хамство и завышенная самооценка
, а с чего вдруг?
Ответить
|
|
отличный вариант, как по мне.. а то эти пробки возле Афины надоели.. а то площадь греч. и так сделали настолько простую, как в пригороде где-то..
Ответить
|
|
отличный вариант как по-вашему? А ничего что Греческая Площадь на протяжении многих лет была местом для сбора неформальной молодежи, и молодежи в целом? На ваши заявления о том что там собираются как у нас любят говорить: \«малолетки чтобы побухать\» — абсолютно беспочвенная чушь, так как с запретом распития алкоголя молодежи меньше не стало. Там всегда можно встретить знакомое тебе лицо, там БЫЛО тихо и спокойно. Мы приходили туда отдыхать от городской суеты. Конечно, ДОРОГА ЭТО КРУТО!!! А ВЫ ПОДУМАЛИ ЧТО ВЫ ДЕТЯМ СВОИМ ОСТАВИТЕ?
Ответить