8 мая 2011, 11:12   

На флагштоке возле здания ОГА поднят красный Флаг Победы


1

Сегодня утром, 8  мая, состоялась торжественная церемония поднятия красного знамени Победы  на флагштоке возле здания Одесской областной государственной  администрации.

«Сегодня  мы поднимаем знамя Победы на гостевом флагштоке Одесской областной  государственной администрации. Этот флаг из военного музея — точная  копия того, который был водружен над Рейхстагом 9 мая 1945. Подъем этого  флага глубоко символичен — так как Одесса это город-герой, который  прославился на весь мир не только своими выдающимися людьми, но и  героизмом его защитников и освободителей», — сообщил Эдуард Матвийчук.




В церемонии приняли участие глава Одесского облсовета Николай Пундик, заместитель председателя облсовета Алексей Гончаренко, вице-губернатор Дмитрий Волошенков а также многие другие руководители.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Алексей Гончаренко, Николай Пундик и Эдуард Матвийчук
Алексей Гончаренко, Николай Пундик и Эдуард Матвийчук



1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1387 новостей
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото
Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
159 новостей, 50 фото

Новости по этой теме:


Реклама



VSerios
VSerios 8 мая 2011, 11:23     +22      
…и возрадовались пенсионеры…и прибавилось у них продуктов в холодильнике…и обрели работу безработные…и перестали брать взятки ГАИ и таможня…и родители перестали платить поборы в детсадах и школах…
И увидел Кактус, что это хорошо…
Книга бытия Одессы. Гл.1, стих Х-вый…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Гурд
Гурд   страна по ip - od 8 мая 2011, 11:29     +18      
А между Победой и Знаменем Победы и тем что ты написал есть некая связь веков! ?Или память для тебя ничего не значит?
   Ответить    
Салкост
Впервые в Одессе Знамя Победы подняли в 4 утра 22 июня 2007г. у ЖД вокзала на специально изготовленном флагштоке на высоту 15 метров
   Ответить    
Аичка
Аичка 8 мая 2011, 13:13     +16      
разрешите Вас поправить, впервые в  Одессе знамя Победы заалело 9 Мая 1945 года! )) 
   Ответить    

Аичка
Аичка 8 мая 2011, 23:01     +8      
а Вы не о том красном знамени которое тайком, ночью подняли над железнодорожным вокзалом  несколько лет тому назад???
долго искала информацию и ничего не нашла, затёрто всё.А ведь было и такое в Одессе, Вы правы и это Знамя и те кто его поднял достойны уважения Одесситов.
   Ответить    

Sr5
Sr5   страна по ip - od 8 мая 2011, 11:53     +14      
Память для него как раз много значит. Он свято чтит своих предков убивавших советских воинов в спину.
Или работавших в концлагерях, Бабьем Яру, Хатыни.
   Ответить    
Sinner
Sinner 8 мая 2011, 12:56     +19      
Сегодня в Европе отмечали День окончания ВОВ. Торжественно были возложены цветы и венки на памятниках и могилах советских солдат.Особенно в Германии, в Трептов парке к Монументу Советского Солдата. Даже бывшие противники отдают дан почести воину. Обидно, они находят средства для ухода за могилами и памятниками. Стоят чистые, ухоженные. Наши варвары из националистов способны только тявкать и осквернять. Не люди. Ибо ничего человеческого в них нет. Учитесь уважать воина-освободителя. Заткнитесь и не путайтесь под ногами у людей, кто помнит и чтит их подвиг. Простите нас, что превратили Вашу Победу в арену политических спекуляций лицемерных, циничных, лживых политиков и недальновидных прислужников этих дешевых политиканов.
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 8 мая 2011, 12:05     +13      
О местным нацикам по поводу этого события таким как суперодессит и его братьям по разуму будет повод для высеров на целый день.)
   Ответить    
Бригадир
66 лет после войны + 15 лет минимум для тех кто мог попасть на боевые действия той войны = 81.
Много ли по настоящему участвоваших осталось в живых? Ну разве дети полков и партизанских отрядов. Помнить нужно фашизме и национализме, от которых и начинаются такие войны.
Историю нужно не учить, у истории нужно учиться.
   Ответить    
trakking71
trakking71 8 мая 2011, 13:00     +2      
keshа, Бригадир я с Вами согласен на 99%, нужно идти не только праздновать, но и очищать улицы нашего ГОРОДА ОДЕССЫ от нациской нечести.Эти твари могут устраивать нам гиволд, а нам туда нельзя!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 мая 2011, 12:59     +17      
А почестей мы не просили,
не ждали наград за дела.
Нам общая слава России
солдатской наградой была.
Да много ли надо солдату,
что знал и печаль и успех:
по трудному счастью — на брата
да Красное знамя — на всех.
Г. Поженян
   Ответить    
Фёдор Викторович
Наконец- то прекратится застрой побережья, повысят пенсии ветеранам, увеличится кол-во рабочих мест.Жить станет намного легче.Молодцы! А теперь проехать по рынкам с Красным знаменем и посмотреть:как ветеранам прожить на пенсию?Как ходить в аптеку, платить за квартиру?
   Ответить    
zabudka
zabudka 8 мая 2011, 13:33     +15      
А вы с жовто-блакитним поезжайте и посмотрите, может поможет прибавить пенсию, оплатить квартиту и т.д.
Дань памяти ветеранам за их нелегкую и\« неправильную\» жизнь, мы все же должны отдать.ведь живем на том, что они построили, а мы такие правильные и независимые за 20 лет -ноль, только руины. Ну хоть стариков можно уважить в этой стране и не устраивать весь этот цирк!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

8888
8888 8 мая 2011, 13:32     +16      
«Память для него как раз много значит. Он свято чтит своих предков убивавших советских воинов в спину. Или работавших в концлагерях, Бабьем Яру, Хатыни.» — это вы об загранотрядах?
66 лет после войны + 15 лет минимум для тех кто мог попасть на боевые действия той войны = 81.
«Много ли по настоящему участвоваших осталось в живых? Ну разве дети полков и партизанских отрядов» — больше среди теперешних ветеранов НКВДистов, что воеваи за западной еще лет 10 после 45-го.
А.теперь искренне подравляю, всех, по-настоящему, прошедших эту страшую войну, всех детей войны, лишенных детсва. Поздравляю, что вы выжили, сожалею, что жизнь прожили меннее достойную, чем прожили те, кого вы победили. Желаю вам здоровья и веры в то, что хоть ваши потомки будут жить свободными людьми и посторят для себя достойную жизнь. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ.
   Ответить    
8888
8888 8 мая 2011, 13:39     +15      
Еще прошу прощения у ветеранов ВОВ, за эту власть, эти политические силы, которым, на самом деле, до фени все эти символы. Скоро выборынадо набрать очки. А зеленые зоны опять под застройки раздаются, даже в парке с таким названием «Парк ПОБЕДЫ». Лицемеры.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 8 мая 2011, 18:12     -2      
а как давно это парк стал парком «ПОБЕДЫ»???
вообще то этот парк всегда назывался имени В.И.Ленина!
или я не прав?
   Ответить    

Andy
Andy 8 мая 2011, 13:58     +3      
Скоро они сами будут висеть на этом флагштоке
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 8 мая 2011, 14:04     +10      
А решение гады протолкнули как раз перед праздником.Чтоб у них руки поотсыхали, которыми они голосовали!
   Ответить    
proletar
proletar 8 мая 2011, 14:22     +3      
По-моему власть специально решила опаскудить красное знамя, так как боится расплаты за свою политику геноцида и социального аппартеида. Боятся красного террора. Если революцию нельзя предотвратить, то ее нужно возглавить.
   Ответить    
proletar
proletar 8 мая 2011, 16:29     -8      
Если это ваша победа, то мое поражение.
   Ответить    

Аичка
Аичка 8 мая 2011, 15:20     +14      
«Как сообщил председатель СПГУ Валерий Кауров, основной целью Конгресса была консолидация русских патриотических и православных организаций на Украине. «Конгресс русских организаций Одесского региона будет и впредь защищать права русскоязычного населения Одесщины, – заявил Кауров. – В первую очередь это касается языковой проблемы. Конгресс будет добиваться для русского языка статуса регионального в Одесской области и государственного на Украине, а также реализации мер по защите конституционных прав русскоязычного населения. Необходимо восстановить образование на русском языке – количество групп в дошкольных детских учреждениях и классов в школах и гимназиях должно удовлетворять потребностям русскоязычного населения региона«.
»http://www.russian.kiev.ua/archives/2006/0611/061119ep01.shtml   
 12 марта 2007 г. 
гурвицевский Кауров так сладко пел в 2007 году.А теперь…
   Ответить    

Призрак коммунизма
Красный флаг — овеян славой! Это Знамя Победы!! Знамя  Великой страны СССР! А вот жовтоблактиный- для меня тряпкой был и тряпкой останется — вместе со сраной незалежностью и хохлизмом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Призрак коммунизма
А что за рыла на фото?! В каких полках служили?
   Ответить    
Че Гевара
Шо Лепу не узнали, слева крайний!
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 мая 2011, 16:35     +9      
История беспощадна!
1991 год с его главными «героями-изменниками» на сцене лишил смысла всю историю СССР с её великими трагедиями, ошибками, стремлением к всеобщей справедливости, колоссальными жертвами, колоссальными достижениями во всех областях человеческой деятельности. От всеобщей грамотности до взлёта в космос, от народного здравоохранения до высочайших достижений культуры и науки на службе людей.
И это при том, что пришлось ценой колоссальных жертв сломить хребет космическому злу — гитлеровской Германии.
В этот день 9 мая, отмечая Великую дату, вспоминая героев, нужно помнить, что борьба не окончена, нужно анализировать все ошибки и промахи прошлого и готовить себя, своих детей к новым сражениям за свою единую родину — СССР. Другой путь — это путь в историческое и физическое небытие.
   Ответить    
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:46     +7      
От куда строки, это явно не ваше!
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
Ну насчёт космического зла это перебор — Звёздными войнами попахивает.
   Ответить    
Трезвый
А если я нехочу готовить себя, а особенно своих детей к новым сражениям? То я враг народа?
   Ответить    

bomba
bomba 8 мая 2011, 21:57     +5      
Шоб тебе якорь присунули-)
   Ответить    
Волосатый папушой
Жопашник, укоротил свой ник? Все равно твоя масть просматривается, педрилка свидомая.
   Ответить    

Freedman
Freedman 8 мая 2011, 22:17     +6      
У Матвийчука своек свое мнение на поднятие флага:«Подъем этого флага глубоко символичен — так как Одесса это город-герой, который прославился на весь мир не только своими выдающимися людьми, но и героизмом его защитников и освободителей». А мне лично нравится эта идея. Как никак, для наших детей это символ победы.
   Ответить    
V1945
V1945 8 мая 2011, 22:55     -1      
Оккупанты  снова в Одесе — а где же  доблестные  защитники???
   Ответить    
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 9 мая 2011, 00:48     +10      
Мой дед уже не возрадовался. Свою войну он закончил в Берлине весной 1945. А остаток жизни проработал в одной из престижных школ Москвы учителем математики. В Одессу он любил приезжать по одной причине: много разных видов недорогого, но хорошего вина. По детству мне было смешно и где-то неловко от такого прагматичного подхода деда к жизни. Только сейчас, спустя много лет после его ухода из мира сего я ощущаю, насколько его мировоззрение было близко моему собственному. Наиболее четко его выразил мой отец (сын моего деда): у нас в принципе с мозгами всегда все было ОК, поэтому нам в течение жизни постоянно делали предложения то КГБ, то мафия; однако у англичан есть хорошая поговорка: better be alonr than in evil company — так «и живем, не пропустив ни дня…», уже в 3-м поколении. А депутатов ВР Лукъянова, Чечетова — считаю просто моральными уродами и демагогами, в меньшей степени — Олейник. И то — потому что фамилия моего друга юности. Слава Украине! Героям — Слава!
   Ответить    
   Правила



18 июля
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов
09:27 Наконец дождь? На Одесчине объявили штормовое предупреждение
7
08:35 Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии фотографии
16
17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
13
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
3
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
6
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
5
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
4
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
2
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
46
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
11
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
9
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
11
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок