На Среднефонтанской площади намерены восстановить прежнюю схему движения


Как стало известно нашему изданию, департамент транспортного комплекса и связи Одесского горсовета намерен вернуть прежнюю схему движения по Среднефонтанской площади — несмотря на отсутствие пробок в любом направлении, включая теперь и Гагарина-Слепнева.

Об этом идет речь в письме, адресованном транспортным департаментом горсовета в адрес вице-мэра Одессы Николая Ильченко, поступившем в распоряжение «Думской».




В комментарии «Думской» начальник КП «СМЭП» Вадим Черный отметил, что в исходном письме этого коммунального предприятия речь шла о переносе торговли с тротуара, полностью загроможденного цветочными и прочими павильонами на образовавшийся в результате переразметки Среднефонтанской площади «остров». Который, естественно, должен был быть соответствующим образом огорожен.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новин
Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новини

Новини по цій темі:





Инет-Обозреватель
Опять власть меняется (с) Свадьба в Малиновке ))
   Відповісти    
Ыгрок
А я писал когда-то, что Черный подал письмо на открытие торговой точки на островке. А теперь он отмазывается, типа не для себя, а для народа хотел. Клюйте дальше, пока не поймете. что все это ни что иное, как пиар с мыслями о будущем.
   Відповісти    
Костя-морячок
Восстановление прежнего движения на углу Транспортной и Водопроводной обошлось предпринимателю 26 тыс.
   Відповісти    
Bismarck
подробнее…
   Відповісти    

madmozg
Прежде чем восстанавливать все как было из-за парочки недовольных водителей на лексусах и меринах, пусть подсчитают кол-во реально довольных водителей!
   Відповісти    
Sunny_Odessa
я пользуюсь своим автомобилем каждый день. действительно изначально движение на среднефонтаской показалось мне странным. однако сейчас я нахожу схему движения очень удобной. проезжать стало проще. надеюсь у чиновников хватит мозгов не мешать Черному наводить порядок
   Відповісти    
Ingvar
Ingvar 21 квітня 2011, 15:35     +15      
Как с языка сняли. Один-в-один моя ситуация.
   Відповісти    

Vlad-1980
я за новый перекрёсток! и вообще я сегодня утром ехал по французскому в сторону города — супер! скорость 90 до большой Арнаутской. Браво черный! (не думал что когдато это скажу! ) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

tavi
tavi 21 квітня 2011, 20:27     +2      
уважаемый Влад-1980, скажите, а перед тем, как садиться за руль автомобиля Вы правила читали? скорость 90 недопустима в пределах населенных пунктов
   Відповісти    

шаляй-валяй
Что больше денег некуда кидать?
Ведь нормально сделали, и перейти спокойно можно, и проехать. Просто маразм крепчает по весне.
   Відповісти    
Kyzena
Kyzena 21 квітня 2011, 14:40     +15      
Да уж…не успели вздохнуть с облегчением, как опять перекрывают кислород! Моя работа находится за центральным автовокзалом, и путь домой лежит через жд-вокзал и среднефонтанскую…в последнее время пробки были невыносимые-дорога занимала более часа… сейчас хотя бы 15 минут экономии времени…человеком себя чувствуешь!!!
   Відповісти    
Doctor NO
Правильно, давайте вернем пробки на Среднефонтанскую
   Відповісти    
А.Логинов
Теперь из центра по утрам в районе ж\д пробковастенько.КСТАТИ что там с СБУшным проездом или проходом, просветите?
   Відповісти    
Sunny_Odessa
вчера там проезжал — он был еще открыт. но судя по документам, которые тут выкладывали несколько дней назад сбуушники очень не хотят делить свою дорогу с народом!
   Відповісти    
Marsel
Marsel 21 квітня 2011, 17:27     +10      
Систему не поломать! Бездарь поддержит бездарь и нормальные инновационные идеи зарубит на корню! Вот сейчас можно четко наблюдать примитивизм, недальновидность, отсутствие какого либо желания работать у избранных бездарей!
Нашелся бы смелый человек, который собрал все комментарии, дельные и не очень, и пусть знали бы наши избранники, какого мнения о них люд одесский!
Ленивые и бездарные сволочи! Зачем «изжили» из своих рядов человека работающего?!
   Відповісти    
Амплик
ДЕБИИИИИИИЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! УБЛЮДКИ! Кто пишет такие указы! .!!!
Хотите  — баньте!!   но это мое гражданское мнение!
   Відповісти    
Амплик
ВЫ про Одессу говорите??? какие переходы подземные на среднефонтанской???!
Я неделю назад   оставив машину на СТО  переходил дважды дорогу на  среднефонтанской угол артилерийской. На свой зеленый свет светофора я  спокойнр  перешел на пешеходном переходе  — тото который ближе к бывшим ЖД кассам — и я не понимаю какие пешихеоды пострадали.
Что касается пешеходного перехода который ближе к таирово — так там его не должно быть вообще  там нету двухсекционного светофора регулирующего движение пешеходов  а разметка пешперехода   еще не стерлась просто.
Что Вам там не нравится?
Что  касается  автомобилистов и я если еду с таирово  на сегедскую ничего не имею против  проезда лишнего квартала —  зато  остальной поток поедет как им предписано и я таким образом помогу несозданию пробки на том перекрестке. Я готов  как автомобилист наярить  лишний квартал ради  удобства  людей — считайте  меня придурком  живущим не только для  своего ЭГО.
   Відповісти    

Амплик
И поймие  не бросайтесь в крайность — вам наверно не известна пробка начинающаяся на  вымпеле или чего хуже толбухина и заканчивающаяся на вокзале… Какой тут не сбавляя скорость —  тут  вопрос стоит о том что   вообще проехать. Вы б  пожили на таирово потом поговорили бЭ 
   Відповісти    
Ыгрок
Единственно умный комментарий. Все-равно заминусуют, здесь же почти все люди Черного и Гончаренко. Им надо как-можно больше грязи на Костусева собрать.
   Відповісти    

kewka
kewka   страна по ip - od 21 квітня 2011, 22:03     +1      
ничего дання разметка не дала, вечером например все скопление машин со среднефонтанской перебралось на Краснова, утром в час пик пробки как были так и есть
   Відповісти    
Амплик
опят таки   мне кажется еденичный случай, либо  пробка  и тянучка  для вас одно и то же.
Я сегодня незаметил как проехал в пол 6 из центра   на таирово.
А если без разметки новой вспомните  по вечерам пробку от Синемасити  до среднефонтанской — вот пробка так пробка — проехал сегодня нараз этот  участок. проезд Краснова-вымпел 3-5 минут.
Утром   пробка  сегодня была на шмидта между МА и БА — но там 3 ряда  два из которых заняты парковкой — там бы запретить  парковаться   хотябы  с одной стороны чтобы два ряда было. Ну зато народ пер на привокзальную во всю и там тоже пробище была.
   Відповісти    

Бак33
Реально по скоростной стало ездить с утра в город гораздо удобнее и быстрее
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
А почему документ на русском языке?
   Відповісти    
Rych
Rych   страна по ip - od 22 квітня 2011, 10:00     +1      
2я Мировая в Одессе! Кто победит, тот и флаг красные поднимет(или над смэпом или над департаментом тр-та)или их всех повыгоняют нахрен вместе с мэром!
   Відповісти    
mbabenko
Я тоже против того, чтобы вернуть всё как было. Оставьте нам перекрёстки как есть! Я живу в районе Среднефонтанской и моей семье такая схема намного удобнее, не смотря на то, что позакрывали левые повороты и приходится объезжать больше ЗАТО ДОМА Я НА 20 минут БЫСТРЕЕ приезжаю!
   Відповісти    
realist
не надо ля ля одесситы мочились от удовольствия голосуя за кактуса но не понятно каким боком дорвался до власти эта г…а анархист
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ксения Бужинская
всё, что угодно, лишь бы простой человек(водитель, в том числе), всегда чувствовал себя \«задрочинкой\».
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×