На Северном Кавказе погибла альпинистка из Одессы


В Цейском ущелье Северной Осетии (Россия) погибла альпинистка, которая в составе группы из семи человек из Одессы преодолевала маршрут на перевале Цей-Караугом.

На высоте 4200 метров на Караугомском перевале обвалился ледовый карниз, в результате чего девушка сорвалась в пропасть.




Завтра, 22 августа, для попытки эвакуации тела погибшей одесситки к месту трагедии выдвинутся группы спасателей из Северо-Осетинского отряда МЧС, а также Кисловодска, Ставрополя и Карачаево-Черкесии.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кимирсения
Интересно ты когда писал этот комментарий, ты понимал что это всего лишь бесполезный набор букв?
   Відповісти    

wtf
wtf 21 серпня 2011, 20:20     0      
2Котэ:
если Вас на улице собъет машина, то это тоже будет расплата за наш цивилизованный мир. А мы скажем — \«эти пешеходы знают про риск ходить по улицам, но ничего не поделать — за все надо платить! \« 
   Відповісти    

нейтралитет
вечная память, земля пухом, соболезнования родным.
   Відповісти    
Native
Native 21 серпня 2011, 18:56     +11      
Глубокие соболезнования родным и близким. Несчастная мать, переживавшая за каждое восхождение дочери. Очень коварный спорт. Но фанатов ничто не может остановить, даже умоление родителей. Царство небесное девушке.
   Відповісти    
Призpак коммунизмa
Байкеры и скалолазы… R.I.P.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Литвинов
Лезть надо. Но это к сожалению издержки того удовольствия, которое получаешь на вершине. Искренние соболезнования!
   Відповісти    
Морской Волк
Сергей Литвинов   21 августа, 19:12
Возможно лезть и надо, спорить не буду.
А вот насчёт «издержек» разрешите с вами не согласиться. Каждая такая «издержка» — это, как минимум, небрежность, головотяпство, надежда на «авось». И каждая оставляет за собой могилы, калек, изломанные судьбы.

Вечная память и соболезнования…
   Відповісти    

lych
lych 21 серпня 2011, 20:31     +9      
Пусть земля ей будет пухом…С одной стороны, страсть к опасным видам спорта понять можно — адреналин. Но с другой, нет, — а как же ответственность перед людьми о которых ты обязан заботиться: дети, пожилые родители? Есть у меня знакомая семья, где муж систематически отправляется в альпинистские опасные путешествия, это при том, что жена не работает и сидит дома с двумя детьми, а он единственный кормилец. Вот и спрашивается, если он не дай бог навернется, каково будет его семье, кто о них позаботится? Я считаю, что ради ответственности за семью, можно свои страсти опасные и попридержать.
   Відповісти    
одродгор
Судьба.
«Если светильнику грозит быть погашенным дуновением ветра,   Будда  может своею рукою заслонить его от ветра, но  если   масло  в светильнике  выгорело, никакой  Будда  помочь не в силах» (Тар-танг Тулку). Известны также слова Будды Шакья-Муни: «Карма сильнее Будды».
   Відповісти    

SULTAN
SULTAN   страна по ip - od 22 серпня 2011, 01:04     +3      
Вы абсолютно правы! +1!!!
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 21 серпня 2011, 20:49     +4      
Это спорт.И спорт жесткий.Порой жестокий.И опасный.Плюс сумашедший риск.Оправданный по максимуму.Каждый знает на что он идет.И каждый знает чего это может стоить.Но преодоление самого себя перекрывает все.Хоть иногда цена бесценна-жизнь…Искренне жаль.Соболезнования родным и близким и Вечная память…
   Відповісти    
Мизерабль
Умный (-ая) в горы не пойдёт
   Відповісти    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 21 серпня 2011, 23:52     +7      
Как-то неприятно от того, что даже на такой печальной теме люди умудряются перейти на личности и оскорбить друг друга, такое впечатление, что ради этого они тут и собираются… А девушку конечно жаль… Но еще больше жаль что это не послужит уроком для других экстремалов, каждый из которых думает — что с ним такого не произойдет…(((
   Відповісти    
SULTAN
SULTAN   страна по ip - od 22 серпня 2011, 01:03     -1      
женщинам нужно сидеть дома и удерживать домашний очаг в тепле и уюте, а не лазать хрен знает где и хрен знает зачем. Разве не понятно. что пытаясь что-то кому-то доказать, очень сильно рискуешь. А альпинизм — жестокий спорт. Как человеку, спортсмену — зачёт и уважуха, вечная память, как женщине… ну не место ей в горах…
   Відповісти    
SergeS
Возьмите и сходите туда, хоть в 10 раз менее опасное восхождение. Не за адреналином туда лезут, а за тем чем то, что осталось настоящего в нашей жизни. Ты, друзья и горы… и ни какой фальши.
   Відповісти    
рпорпьрп
в горах не место трусам и глупцам, а все остальные если хотят могут лезть и покорять свою вершину. И жаль девушку потому что умерла, но больше жаль, что эта вершина так и осталась для нее не покоренной. А тем, кто говорит, что это прихоть, могу сказать только одно попробуйте сами, а так вам просто не понять.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Литвинов
поддерживаю +1
   Відповісти    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 22 серпня 2011, 11:44     +1      
Каждому свое. кто-то хлеб выращивает, кто-то по горам ходит… Кто-то проявляет героизм, спасая людей к примеру на пожаре или сажая самолет на заброшенный аэродром, а кто-то тянет на себе друга в горах… При этом выяснять чья смерть полезна, а чья бесполезна и Доказывать кто их них больше прав — нет никакого смысла
   Відповісти    
Deribaska
Deribaska   страна по ip - od 22 серпня 2011, 13:03     -1      
Чувства смешанные. С одной стороны — гордость за Одессу. В альпинизме у одесситов далеко не последнее слово в мире! С другой — щемящее чувство потери. Уходят лучшие обычно, как Яблонская в теракте в Москве. И еще гордость за то, что Одесса таки продолжает рожать таланты!
   Відповісти    
kr
kr 22 серпня 2011, 14:55     +2      
Жалко Люсю… хорошая девушка была…
   Відповісти    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 22 серпня 2011, 18:24     +1      
Одесса потеряла ещё одного позитивного и жизнерадостного человека.
   Відповісти    
Джейн
Конечно, альпинизм — экстримальный вид спорта. Но люди ходят в горы потому, что иногда хочется себе доказать, что я что-то могу, умею. Осуждать девушку ни в коем случае нельзя: Знал бы где упасть, соломки подстелил. Вечная память.
   Відповісти    
Помощник
а наши МЧСовцы что не могут поехать и попытаться найти гражданку нашего гос-ва? нахрена тогда надо это министерство, которое кормится, кстати, на наши с вами бабки
   Відповісти    
Capt.Bolonya
Похоронил своего школьного друга, он был альпинистом. После успешного покорения высоты они счастливые возвращались обратно домой. Он был замыкающим и, вдруг с высоты упала глыба и накрыла его. Тяжело было смотреть, как он лежит в гробу. Можно по-разному оценивать, но знаю точно одно — если была бы возможность ожить и начать все сначала, то он снова пошел бы в горы.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
скоро будут похороны.Альпинистку звали Люся Щекотова…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×