ДТП на Николаевской дороге: трамвай протащил микроавтобус по рельсам  - есть пострадавшие  


Сегодня утром на Николаевской дороге, неподалеку от перекрестка с улицей Лиманной трамвай врезался в грузовой микроавтобус «Мерседес». Микроавтобус переезжал трамвайные пути, направляясь в сторону моря, его водитель не заметил проезжающий трамвай. В результате вагон (бортовой номер 4086), двигавшийся в сторону Лузановки, ударил микроавтобус в правый бок и протащил по путям. Микроавтобус оказался между путями, заблокировав движение трамваев в обоих направлениях.

Несмотря на то, что проезжая часть никак не была затронута аварией, движение автомобилей в направлении центра города было затруднено. Из-за желания многих водителей поглазеть на аварию образовалась пробка от улицы Лиманной до «Молодой Гвардии» и даже далее по проспекту Добровольского и Южной дороге. К 9 - 9:30 пробка уже рассосалась.




В городском управлении ГАИ и КП «Одесгорэлектротранс» пока что воздерживаются от подробных комментариев. Известно, что есть пострадавшие, которым была оказана медицинская помощь.

У трамвая разбито лобовое стекло и в передней части сбита краска. Микроавтобус пострадал значительно сильнее. Некоторое время трамвайный маршрут №7, связывающий поселок Котовского с Пересыпским мостом не работал, часть трамваев была оперативно переведена на маршрут №8 (ул. Паустовского — Лузановка).

Еще одно ДТП с трамваем произошло сегодня утром на перекрестке улиц Преображенской и Большой Арнаутской. Трамвай (номер 4067) столкнулся с внедорожником «Лексус». Движение трамваев было затруднено — вагоны 3, 10, 12 маршрутов в направлении вокзала и станции Товарной шли в объезд через улицы Тираспольскую и Старопортофранковскую. Жертв и пострадавших нет. У трамвая помята обшивка и выбита правая фара, у «Лексуса» помята дверца багажника.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Герасим
Рамон, не надо. Я на трофейном езжу.
   Ответить    
drive
drive   страна по ip - ua 2 августа 2011, 01:09     +2      
ну и езди на Жигулях. Наше отечественное.
 За рулём та наш был 
   Ответить    
TheSkorpio
если б каждый хоть не много старался не нарушать ПДД то и аварий было б на много меньше. Каждый думает что он царь и его все должы пропускать. Смотря на культуру вождения невольно думаеш, что етим людям велосипед страшно дать в руки не то что машину. ГОСПОДА ОДУМАЙТЕСЬ ПОКЕ НЕ ПОЗДНО!!!
   Ответить    
Бригадир
Сегодня, пока ехал на работу, ни одна падла не показала поворот при перестроении. Только при самом повороте, когда уже и так видно что повернул включают. А в НЕТЕ статистику выкладывают, что половина прав куплены. Откуда ж знать где рычаг поворота и когда ним пользоваться.
   Ответить    

Jen
Jen   страна по ip - od 1 августа 2011, 17:16     +5      
Не оправдывая водителя микроавтобуса: водитель трамвая тоже должен был видеть микроавтобус. Так у меня вопрос: что он сделал чтобы не произошло столкновения. Мне вспомнилась история с девочкой на Фонтане, которой несколько лет назад трамвая отрезал ноги. Тогда вагоноважатая говорила, что дети стояли между трамвайными путями и девочка резко отошла назад. Неужели нельзя начать притормаживать, сигналить и т.д.
Да, водители автомобилей и пешеходы часто виноваты, но водители трамваев зачастую считают что они в танке и прут на пролом…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Герцовенко
лично видел как на водопроводной трамвай ушатал зазевавшийся микроавтобус на рельсах. тётка даже не подумала нажать на тормоз — только после того, как его ударила. вышла сказала что она и не собиралась тормозить т.к. он ее должен был пропустить
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 1 августа 2011, 17:52     +4      
Ну, зачастую водителем трамвая является женщина. А женщина и техника как-то не очень дружат…В большинстве случаев. К тому-же, сидя «за рулем» трамвая, единственное, что можно сделать в таком случае — это тормозить! А вот автомобиль обязан пропустить трамвай, не пропустил — виноват! А вообще, трамвай серьезный вид рельсового  транспорта, .Почему-то никому не приходит в голову посадить машинистом на электровоз женщину, а на трамвай можно…
   Ответить    
TheSkorpio
да по тому что на электровозе на много больший вес, скорость и само оборудование сложнее. Попробуй остановить поез в несколько сотен тон на скорости километров 60. Да у него тормозной путь метров 40 будет… А вот водителям трамваев надо запретить говорить вечно по телефону и наконецто посадить в него кондуктора.
   Ответить    

terreli
terreli   страна по ip - ua 1 августа 2011, 19:19     +3      
У меня иногда складывается мнение, что водители трамвая нарочно таранят машины. Трамвай всегда прав, так что ничем не рискуешь и получается маленькая мстя. Да трамвай весьма серьезный и опасный, вес его не маленький, но все управление трамвая сводится к педали газ тормоз и анализу обстановки, тем более скорость трамвая редко превышает 30 км в час 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 августа 2011, 19:26     +3      
Водитель буса болеет «куриной слепотой»? Не заметить трамвай это вообще маразм…
   Ответить    
Бригадир
Если ехал в город, то должен пропустить две полосы на встречу, но трамвай, который был третьим, должен был видеть. А если ехал из города, то трамвай, идущий сзади справа, просто прозевал.
   Ответить    
Александр К.
Водители трамваев таранят, и правильно делают. Если трамвай будет резко тормозить, пассажиры попадают, и скорее всего, травмируются, но так как ДТП не произошло, отвечать за травмированных пассажиров будет водитель трамвая, а при столкновении — виновник ДТП.
Если автомобиль виноват, то пусть он и отвечает за пострадавших пассажиров трамвая.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×