3 марта 2011, 13:38   

НАТО хочет обеспечить безопасность Евро-2012 в Украине и Польше


1

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предлагает помощь со стороны НАТО в обеспечении безопасности во время проведения футбольного чемпионата Евро-2012, который в следующем году будет принимать Украина и Польша.

Об этом он сказал в эфире 5 канала в воскресенье вечером.

«В следующем году Украина и Польша будут принимать на своих территориях футбольный чемпионат Евро-2012. С точки зрения безопасности — это огромный вызов»,- заявил он.

«НАТО имеет богатейший опыт в вопросах планирования действий в чрезвычайных ситуациях гражданского характера. И если Украина и Польша будут иметь такое желание, то НАТО могла бы присоединиться к этой работе и помочь, как в планировании этого мероприятия в смысле предотвращения чрезвычайных ситуаций, так и вообще в его подготовке», — отметил Генсек НАТО.

Напомним, что матчи Евро-2012 пройдут на паритетных условиях в Украине и Польше.

Интерфакс


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





....л
....л 3 марта 2011, 13:41     +4      
не мытьем, так катанием…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 марта 2011, 13:44     +6      
Да, да, да. Пусть НАТО защитит футбольные матчи от болельщиков. Надеюсь обойдутся без бомбардировок? :):):)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 марта 2011, 13:51     +3      
Главной гарантией безопасности проведения Евро2012 является установка противоракетных комплексов на территории Украины и Польши. Особенно они могут помочь в приструнивании распоясавшихся болельщиков-фанатов из Великобритании.
   Ответить    
koct
koct 3 марта 2011, 13:59     +2      
Ну во-первых не «хочет», а «предлагает» и для защиты не только нас, но и своих игроков и болельщиков…но вобще-то это дело спецслужб, а не военных…
пару сотен каких-нибудь спецназовцев, супер-пупер современную технику, информационную поддержку, пенёнзов немного, пусть подганяют, но не военных…в европе-то чемпионаты нато не охраняет и у нас не надо…
   Ответить    
....л
....л 3 марта 2011, 14:08     +2      
именно «хочет».
   Ответить    

Fierce
Fierce   страна по ip - od 3 марта 2011, 14:29     +2      
вот нам еще только НАТОвских бойцов не хватало для полного счастья)
   Ответить    
Альдебаран
НАТО нам не НАДО!
   Ответить    
sanjo
sanjo 3 марта 2011, 14:50     +4      
Как-нибудь без НАТО обойдемся.
   Ответить    
Marsel
Marsel 3 марта 2011, 15:45     +4      
Ууу, это уже слишком. Еще только нам не хватало свободно прогуливающихся европейских военных с оружием в руках. Конечно, на чемпионат обязательно приедут экстремисты Аль-Каиды и Сам Бен, ладен он был! :) И буду т болеть за пакестанских футболистов..
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 4 марта 2011, 00:00     +5      
Ребята, это не тема для ехидства. В статье не указано на войсковое присутствие, а только предложение в помощи для обеспечения безопасности, а безопасность мероприятий такого уровня — это очень серьезный вопрос.
   Ответить    
таки да
Если задумают сделать теракты, никакое НАТО не поможет. Они как это обычно бывает прозевают террористов.
   Ответить    
таки да
зачем НАТО сует свой нос в спортивные дела?!! То политики Даунецкие хотели Суркиса снять. Теперь Натовцы влезают. Пиарят себя они, не больше!! Почему на Евро 2008 НАТО не предлагало свои услуги, а тут вдруг нате вам…!!
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 4 марта 2011, 07:29     +4      
Да не обеспечит оно у нас ничего, мы не входим в членство НАТО и её регламент не распростроняется на Украину.
   Ответить    
Baraka
Baraka 6 марта 2011, 02:03     +2      
Я худею какие они добрые…Хлебом не корми дай помочь в организации безопасности.
Защитники херовы…Только вот кого от кого защищать собираются?
   Ответить    
Волосатый папушой
Собственный тухес от исламистов…
   Ответить    
   Правила




27 мая
21:32 Готовили атаки на железнодорожную инфраструктуру Одесской области: СБУ задержала бывших антимайдановцев фотографии
5
20:10 В Одесской области 28 мая свет отключать не планируют
19:09 В Одессе произошел масштабный пожар на складе с обувью (фото, видео) фотографии видео
5
18:15 Температурный максимум выше +32, чаще грозы и шквалы: синоптики рассказали о погоде в Одесской области в июне
2
17:07 На одесском пляже утонул 16-летний парень
5
16:01 В Одессе грабитель из-за тысячи гривен проведет семь лет в тюрьме
11
15:00 Новый рекорд: украинский дрон пролетел 1800 км и поразил очень важный для россиян радар фотографии
7
13:53 В Одессе компания-новичок неплохо зарабатывает на благоустройстве дворов: выиграла еще два однотипных тендера
8
12:49 В Одесской области водитель школьного автобуса насиловал мальчиков: ему светит пожизненное
12
11:55 Украину в ближайшие дни накроет пыль из Средней Азии
5
11:00 Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: мопедист вылетел на встречку и погиб (фото)
5
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
2
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
19
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
9
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
25




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber