Мопедистов Одессы сегодня предупредили — их мопеды заберут на штрафплощадки


Сегодня в здании областного ГАИ состоялся брифинг, посвященный изменениям в законодательстве, предусматривающим обязательную регистрацию мопедов.

Сергей Скрипник, инспектор МРЭО (Межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГАИ) №1 напомнил, что срок регистрации мопедов по упрощенной форме заканчивается 1 ноября 2010 года. После этой даты владельцы не смогут зарегистрировать транспортные средства в ГАИ без справки-счета. Исходя из этого, водителям мопедов стоит как можно быстрее поторопиться с регистрацией.

Специалисты напомнили, что в противном случае узаконить своих «двухколесных друзей» им будет очень проблематично.

Кроме того, мопеды, владельцы которых не успеют до 1 ноября пройти регистрацию, будут отправлены на штрафплощадку.

Сейчас же (до 1 ноября) владельцам мопедов следует лишь обратиться с заявлением в МРЭО, пройти экспертизу, после чего получить государственные номерные знаки. Стоимость регистрации мопедов по упрощенной схеме — 102 гривны 50 копеек.

В данный же момент, по словам Сегея Скрипника, одесские автошколы не получили аккредитицию на подготовку водителей мопедов (категория А1), а значит, их ученики не получат допуска к экзаменам в МРЭО. В результате — в этом году водительские удостоверения одесским мопедистам выдаваться не будут.

Только в следующем году одесские автошколы получат аккредитацию по подготовке водителей категории А1. Водительские удостоверения на мопеды будут выдаваться с 16 лет.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Fierce
Fierce   страна по ip - od 21 жовтня 2010, 16:08     +20      
Давно пора это сделать!!!
Посмотрите кто ездит на мопедах- основная масса это дети 12-15 лет. Каждый день с их участием масса аварий!!! Они кроме сигналов светофора других ПДД не знают. Сам пару раз чудом избегал ситуаций с участием «хрустиков». Я бы своему ребенку в жизни не купил бы такую «игрушку»
   Відповісти    
gid
gid 21 жовтня 2010, 16:09     +8      
Интересно если у меня открыта категория В, С, могу ли я управлять мопедом?
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 21 жовтня 2010, 16:15     +6      
теоретически или практически?))
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Да, у кого есть права любой категории, могут дополнительно получить категорию А1 только на основании заявления. Ни учится в автошколе, ни сдавать экзамены им не надо.
   Відповісти    

ДэНис
Скорее всего нет…для этого надо пройти переподготовку…по моему, сдать вождение…
   Відповісти    
661125
661125   страна по ip - od 21 жовтня 2010, 19:09     +4      
«автоматом» будет открываться категория А1 только при наличии категории А, всем остальным нужно будет проходить курсы
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 21 жовтня 2010, 16:33     +3      
в любом случае, если есть открытые категории и захочешь сдать еще на мопед- права надо будет менять!!! но как показывает практика- со всего хотят нагреть денег. так что это будет еще и пересдача на уже открытые категории.
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
если права выданы до 5 июня 2009 года — сдавать ничего не надо будет (кроме денег). просто одни сдал, другие получил, ну и заплатил само собой).
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 21 жовтня 2010, 16:58     +7      
так все к этому и идет) опять бабло хотят срубить)) как было дело с временными техпаспортами))
   Відповісти    
SaMoVar
Когда будем в ГАИ сдавать права на вождение велосипеда?
   Відповісти    
prostoy
Гаишники не имеют, кстати,
 права преследовать мотоциклистов и мопедистов…так что как они собираются их ловить, интересно…Ну разве что лошков, что сами останавливаться будут..
   Відповісти    
VIP_Ангел
О, и у нашего соседа пожалуйста заодно заберите мопед! :) Задолбал уже тем, что из парадной сделала стоянку для своего мопеда. Все соседи с ним ругаются, жалуются, а толку никакого!!
  
   Відповісти    
Орден Амлюж
всех на маршрутки пересажать хотят? а не пошли бы на х=й эти  «любители» вместе с теми кто придумывает такие правила! на чем ездить в Одессе?
   Відповісти    
Korsar black
На велосипедах. Экологически безопасно и для здоровья полезно. И от пробок избавимся.
   Відповісти    

КОТЕЛОК
лохотрон!! беспредел!!! у меня категории B, C, D, E, мопеды сильно не люблю но подумывал купить, факт в другом, регистрация 102 грн, номера сколько?Экспертиза сколько? замена прав РУТИНА! очереди в МРЕО, очереди что бы пройти экспертизу, курсы 20 дней заплати денег вощем готовьте под 1000-1200 грн и нервы… правда потом когда тепло экономия бенза и времени на лицо
   Відповісти    
КОТЕЛОК
Кроме того, придется оплатить стоимость регистрационных документов и их оформления, номерных знаков, услуг за осмотр транспортного средства. Зарегистрированные скутеры и мопеды получат регистрационные талоны и номерные знаки, которые предусмотрены существующим госстандартом.
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Мопед — опасный вид транспорта. Любое, даже незначительное ДТП, рядовая стукалка, угрожает водителю мопеда летальным исходом. Поэтому упорядочить систему документации для водителей мопедов — необходимо. Серьезный человек найдет несколько дней времени и 100-200 гривен на то, чтобы легализовать свой мопед и получить необходимые документы. Автолюбителей не останавливают более крупные суммы и более строгий порядок оформления.

А вот подростков 12-16 лет, которым подарили мопед, но которые и ездить толком не умеют, и правил не знают — этот порядок остановит. Так что целиком и полностью поддерживаю строгий порядок регистрации мопедов.
   Відповісти    
SaMoVar
Будут без прав гонять. Как и раньше. Зуб даю.
   Відповісти    
mavr123
ты прав придурков хватает а легализовать давно надо европа давно это сделала, а нам нужно подождать пока автошколы пройдут акредитацию на скутеры тогда толк ибудет и можно самим права качать на дороге  
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×