Глава МВД о задержании вице-мэра Одессы: «Это обычная борьба с коррупцией»


Глава МВД Анатолий Могилев прокомментировал телекомпании «1+1» задержание вице-мэра Одессы Николая Ильченко, начальника КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка.

«Это обычный эпизод борьбы с проявлениями противоправных действий чиновников на территории страны. Они подозреваются в преступлениях, которые имеют коррупционную составляющую», — отметил глава министерства внутренних дел Украины.




Напомним, что мэр Одессы Алексей Костусев назвал задержание своего заместителя «провокацией», которую устроили «его противники».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Гоцуляк
Олег Гоцуляк
экс- депутат Одесского горсовета
12 новостей, 1 фото
Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новости

Новости по этой теме:





Lislis
Попали ребята. Это вам не инспектор Петренко.
   Ответить    
Нитман
Перестаньте это все аппаратные игры.
Приставят теперь к Кактусу своих людей и вся борьба с коррупцией закончится, а поборы продолжатся.
Систему арестами не поменяешь.
   Ответить    

Kekur
«Порядочный человек», гражданин и начальник, при таких выкрутасах им же приглашенных подчиненных на ответственный пост, должен немедленно уйти в отставку добровольно и застрелиться, спасая собственную честь. Бесчестного, должны выгнать с позором за выкрутасы подчиненных.(Как в старые, добрые советские времена). В любом случае он должен освободить мэрское кресло, допустивши выкрутасы своих подчиненных. Молча, без слов и комментариев.
   Ответить    
Nina
Верно. Но ведь где у него честь и порядочность? Да и были ли они у него?

IMHO: Бесчестный, сам его и подставил.

К тому же как  всегда, когда случается что-то сложное, его всегда нет в Одессе. Как двоечник с контрольной убегает.
   Ответить    

novik
Где Вы видели порядочных людей (из чиновничьей братии) в этой стране.Если бы они соблюдали кодекс чести у нас бы ни одного чиновника небыло бы в живых.В Советские времена они боялись(сажали не разбираясь в чинах и званиях)А сейчас воруй побольше чтобы было чем откупиться.
   Ответить    
предприниматель
Инспектор Петренко по сравнению с донецкими ТЕЛЯТКО, брал по сто гривень и боялся, донецкие не боятся ни кого и ничего и заберут всё!
   Ответить    
шарик
А нафото токое ощющение что сним не поделились.
   Ответить    
глубоко
на фото он какбэ объясняет, что заказал кайон с цветом ментовской формы, а ему подарили с бежевой..
   Ответить    
Лобстер.
Не, на фото он будто говорит: «Я вам овтечаю, все по закону! « 
   Ответить    

nat
Борец с коррупцией? Тогда почему не арестованы Гурвиц и его подельники, обобравшие город подчистую?
   Ответить    
предприниматель
А на Гурвица у них руки коротки это раз, во вторых  он гражданин Израиля а в третьих весь капитал он во время вывез, уметь надо.И все чёрные за Гурвица.
   Ответить    
dendy
dendy   страна по ip - od 24 сентября 2011, 11:01     +3      
Картина ясная Ильченко сдали, а сами разбежались.
Только на его месте должен быть Черненко.
   Ответить    
adamesku
доберут по позже.
   Ответить    

midanaal
Почему?
   Ответить    
глубоко
черненко он наш, местный олегарх, правила знает, не думаю чтобы он сделал ошибки. а вот ильченко киевлянин, может чего не разобрался, что тут вам не киев и не министерско-антимонопольная должность..
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Литвинов
на его месте должен быть губернатор, потому что большего корупционера и отмывателя денег я не видел. Он созывает всех начальников управлений и инспекций и требует оределенную сумму взноса в свой фонд.
   Ответить    
prostoy
а эти ребята, наверное, очень радовались, когда регионы на выборах победили :) 
   Ответить    
Odessit45
Охотно бы поверил главному милиционеру, если бы Украина была б правовым государством.
А так это скорее всего наезд \«донецких\» на город, где у них ещё не все захвачено.
В этом же ряду можно понимать дело с Павлюком, требования прокуратуры вернуть санатории, фактический захват банка Пивденный и многое, что пока неизвестно широкой публике.
Видимо команда Костусева не так рьяно отстаивает интересы донецких паханов, как они того хотели… Вот и давление на них с помощью контролируемого ими сейчас государственного аппарата власти…
   Ответить    
глубоко
может хотят отстранить кактуса и его команду и поставить нам кернеса / добкена?
или чего лучше- лёню космоса.
   Ответить    

Darth Vader
Полностью согласен с Вами. Так Кактус давал в «общак» сколько считал нужным, ссылаясь на отсутствие значительных левых доходов. Теперь ему приставят донецкого зама, который и будет контролировать эти самые доходы.
   Ответить    
мастер
Срочно! В Донецке колличество мужчин катострофически уменьшается! Их ловят и отправляют в др. регионы. Кто остался боятся выйти на улицу:)
   Ответить    
nat
А Могилев, надо понимать, в 90-е годы крысятничал, пока его сослуживцы с бандюками боролись.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Не всё бабло отдавали» Народному депутату от  П.Р.«-Юрий Иванющенко.Вот и наехали.Ильченко жаль-он далеко не самый плохой в «Команде  Де Ришелье».А вчера город был безхозный-отсутствовали на местах все руководящие работники.Очевидно, Ильченко даёт показания, а там -«тесная и сплочённая» Парторганизация.
   Ответить    
pig&wing
за---ли ваши го---ны!!! , сажайте их, потом себя
   Ответить    
Сатурн
А где же деньги? Весь вечер искали. Потолки разбирали, но не нашли.

Может таки есть в Одессе секретное метро со станцией по горсоветом?

Здесь подробная статья об этом одесском метро: http://timer.od.ua/?p=58559
   Ответить    
Сатурн
Мог техник остаться и поснимать оборудование.

Зачем-то оставались там несколько часов. Смысл? Не логичнее было бы к себе в офис увезти без шума. Похоже, что искали что-то без чего нельзя уехать.

Да и мэр говорит, что денег не нашли.
   Ответить    

Призрак коммунизма
Сволота костусевская — воры и подонки! Почему главная гнида и вор — Петрушка -Костусев еще не нарах! Так как  ты г…но Костусев в Италии на домик на холме  Печерском заработал-? отвечай воровская скотина! В тюрьму гада на парашу  в общую камеру! И всю его остальную банду и маркова и труханова- пока не издохнут там!
   Ответить    
Odessit45
Призрак коммунизма   24 сентября, 14:58
Нервные клетки не восстанавливаются!
Надо бы принять успокоительное и отдохнуть.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 сентября 2011, 18:52     +2      

   Ответить    
DEd
«Это Вам не хухры-мухры…» на откатах, ТАК распухлЫ! Удивительно и, в масть, может выпасть карта в сласть, по желанию позора, клоунаде папы,  скоро!
   Ответить    
Семен
это не коррупция это обыкновенная человеческая жадность..уже нашли того кто слил
http://atv.odessa.ua/news/2011/09/24/nikolay_il_chenko_1793.html
   Ответить    
Darth Vader
Наверняка, в тот момент, когда его фотографировали, Могилев говорил: Бля буду…
   Ответить    
глубоко
я думаю было так. хотели ребята расширяться в аркадии. вернее, нет, даже- расширили уже свой бизнис. на песочег, на водичку. раньше то, решалось через кп узбреже где было все ок, принес бумажку, унес бумажку. но было мало. да и щимили кактусы, ходили, руками водили. а денег течет, наркодроты и мажоры платят, надо расширять сферу услуг. решили попросить совета у матвийчука. тот посоветовал давать понемногу за какуюто ерунду, типа за эти диваны на пляже или хз. а ребяты ходили и «советовались» по каждому эпизоды, писали мемуар.
скорее это не одесситы, а москали были. или другие, ближние иностранчеги. ну, а потом кактусу просто показали, кто в доме хозяин. мое глубокое имхо.
ребяты. в одессе хозяева должны быть одесситы. а не москали и не матвийчуки. и не киевлянчеги. надоело это как-то всё.
НАДОело.
   Ответить    
Darth Vader
Абсолютно с вами согласен, но вряд ли это теперь возможно. Сильной региональной (не в смысле Партии Регионов, а именно местной) группировки в Одессе нет. Кусок-то сладкий, эти трутни всегда будут сюда слетаться. Перед выборами все кандидаты клянуться в любви к Одессе, её колориту и самобытности (поэтесса Ахметова и писатель Бебель чего только стоят! ), а после начинают занимаються привычным тривиальным грабежом. Обещания о местном самоуправлении тут же забываются…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×