6 мая 2010, 16:21   

Митрополит Агафангел попросил Януковича вернуть Одесский институт сухопутных войск


Депутат Одесского областного Совета, Почетный гражданин г. Одессы и  Одесской области митрополит Одесский и  Измаильский Агафангел обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с открытым письмом, в котором от  имени духовенства и верующих Одесской митрополии УПЦ, православной  общественности города и области  попросил особого внимания главы  государства к проблемам Одесского института Сухопутных войск.

Митрополит Агафангел в своем обращении напомнил, что в стратегическом  оборонном бюллетени Украины отмечается, что Одесский  институт сухопутных войск является базовым учебным заведением для  подготовки сухопутных войск Украины до 2015 года. Но в 2005 году решением  правительства Юлии Тимошенко было принято необоснованное решение о том,  что базовым для сухопутных войск становится Львовский военный институт.  Попытки оспорить данное решение натолкнулись на отказ со стороны  президента Виктора Ющенко, который считал, что настоящие патриоты  Украины могут воспитываться лишь во Львове.

«Западный регион Украины является вотчиной  Греко-католической церкви, которая находится под влиянием папы римского.  Католическая церковь на протяжении столетий желала и делала все  возможное для захвата земель, которые населяют православные христиане,  силою оружия и насильственного навязывания католической веры», –  подчеркнул в своем обращении митрополит Агафангел, отметив и огромный вклад Одесской «сухопутки» в развитие вооруженных сил Украины, предложив Виктору  Януковичу лично посетить учебное заведение, чтобы убедиться, насколько  высок здесь уровень подготовки военных специалистов.

«Сегодня, к сожалению, есть много заинтересованных  людей, которых привлекает территория, где размещен военный институт, с  целью личной разовой наживы наперекор интересам государства в отношении  ее обороноспособности», – подчеркнул митрополит Агафангел —  Украинский президент сегодня  является единственным человеком, который может сохранить одесский вуз и  возобновить подготовку курсантов на его базе».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





тайпи
тайпи 6 мая 2010, 16:26     +6      
Заипали попы эти…как может служитель церкви быть депутатом объясните мне??? Церковь всегда была в не политики.
Пусть этот Агафангел лучше расскажет что он сделал за время своего депутатства? Может Климова отлучил от церкви или еще что Богоугодное?
Просить и я могу а вот делать попикам видимо лень…паства сама принесет — главное пиар
аж противно прости Господи
   Ответить    

Ваня
Ваня 6 мая 2010, 16:37     +5      
Люди не поняли бога. Храмы нужно строить в сердце, а не из кирпичей и с «всеразумной» администрацией. Попов — на перепрофиляцию.
   Ответить    
Ник.Ник.
Поддерживал и поддерживаю восстановление одесского военного учебного заведения.  
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 6 мая 2010, 16:52     +11      
Документ РПЦ МП «Основы Социальной Концепции», принятый ее Архиерейским Собором в 2000 году. Пункт V.2 гласит: «Невозможно участие церковного Священноначалия и священнослужителей, а следовательно, и церковной Полноты, в деятельности политических организаций, в предвыборных процессах, таких, как публичная поддержка участвующих в выборах политических организаций или отдельных кандидатов, агитация и так далее. Не допускается выдвижение кандидатур священнослужителей на выборах любых органов представительной власти всех уровней».
   Ответить    
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 19:45     +4      
ну так Тайпи о том же и сказал..грустно
   Ответить    

распутин
распутин   страна по ip - ua 6 мая 2010, 19:06     +3      
По-моему, уже поздно.
   Ответить    
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 19:44     +9      
Увы да…церкви как таковой уже нет((
Один депутат в облсовете…другая депутат горсовета
У Агафангела парк машин лямов на 5 зелени…а Христос ездил на осле!!! Думаю комментарии излишни.  
   Ответить    

buba_13
buba_13 6 мая 2010, 20:19     +5      
у института сухопутных появилось солидное лобби
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 6 мая 2010, 21:47     +1      
Не понятно церковь причем к военному училищу.Попы в конец потеряли веру в бога, одна коммерция в голове.Что ты скажешь, просто иуды.
   Ответить    
buba_13
buba_13 6 мая 2010, 22:14     +2      
попам тоже надо пиариться
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 7 мая 2010, 01:53     +2      
Вот Агафангел и пропиарился.Мелочь казалось бы, но ему думаю приятно плюс еще кто то и денег за идею отвалит.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Главное- чтоб вернули сухопутку!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 мая 2010, 05:29     -2      
Сухопутка для кого и чего?Готовить украинских офицеров?Так кому это сегодня надо.Армию давно уничтожили, причем конкретно уничтожили.Закончит парень завтра такое училище и что дальше.На 7км идти торговать.
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 7 мая 2010, 07:45     +2      
а в Ватикане разрешен секс с 12-летними девочками!!! какой пазор! куда мир катится!
в этом возрасте думать не умеют…)
папа с 12-летней «зажигает»-разврат!!!

«Западный регион Украины является вотчиной Греко-католической церкви, которая находится под влиянием папы римского.-может они нам не нужны?!  
   Ответить    

ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 7 мая 2010, 09:52     +2      
тут папа римский мне сука минусов наставил! ))
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 мая 2010, 21:39     0      
Nuta где вы страну то видете.Сегодня есть территория на которой группа людей деньги снимает.О каких училищах и армии речь.
   Ответить    
Одесская Улыбка
О таких, что армию надо восстановить!!!
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 8 мая 2010, 06:12     +3      
Так проблема в том, что как такового государства нет.А людей которые 19 лет у власти, армия вообще никогда не интересовала.Их интересуют телохранители и спецназ который их охраняет от всех нас.
   Ответить    
Дитрих
И я, о том же. Сбежал раб с веревкой на шее, и кричит: — Незалежнисть! Незалежнисть!
А в душе-то — раб.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 мая 2010, 21:24     0      
Так мало того, что рабы так и свободными не хотят быть.И вообще не могут понять, что это такое свобода.
   Ответить    
   Правила



25 июня
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
1
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
29
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×