Митрополит Агафангел агитирует за Януковича
Как сообщает пресс-служба Одесской епархии, митрополит Агафангел, который является депутатом Одесского облсовета от ПР, также поставил свою подпись в поддержку Виктора Януковича в ходе акции общественной организации «За Одессу! За Януковича!», которая уже около месяца собирает подписи за выдвижение лидера партии Регионов в президенты. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел заявил также, что «Виктор Янукович является самым достойным кандидатом в президенты Украины, за которого будут голосовать люди со здравым смыслом».
По информации пресс-службы епархии, в настоящее время в поддержку лидера ПР в качестве кандидата в президенты собрано более 70 тысяч подписей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Кстати, вот кому-нить вообще интересна эта новость? Мне — нет) Януковичу тоже) Агафангелу и подавно)) Зачем её тогда размещать?
Ответить
|
|
Началось
Бред полнейший.Здравым смыслом и не пахнет.
Ответить
|
|
А за кого должен агитировать Агафангел- за православного! молодец! Главный раввин Одессы догадайтесь, если он гражданин Украины, за кого буцдет голосовать на выборах президента и мэра? А Гузар за кого? Догадайтесь!
Ответить
|
|
я как православная христианка, считаю что моя церковь как социальный институт себя полностью дискредитировала этим поступком. Кроме того ведь он сослался на Иону
Ответить
|
|
«собирает подписи за выдвижение лидера партии Регионов в президенты» а в этой анкете были еще какие-нибудь кандидатуры? или всё как в известные достопамятные времена? кого еще может предложить ПР кроме Януковича? эта «политическая сила» неразрывно связана с его именем, и только с ним она и асоциируется. это как рефлекс собаки Павлова, на поднятие размера пенсионных выплат перед выборами 2004 года. пять лет прошло, а как держит! не будет Януковича, не будет и ПР. так же и со всеми другими «политическими силами» — они все до едной персонализированы, а иначе и быть не может, ведь у них нет идеологических разногласий, все разногласия — чисто между группировками, которые они представляют. Митрополит Агафангел представляет группировку Партии регионов.
Ответить
|
|
Барбара, я не верю, что вы православный человек»! Он имеет право как гражданин поддерживать кого ему хочется. После такого давления на русскую церковь как делает оранжевая власть церковные служители должны вмешиваться в жизнь страны. Вот чего боятся «типа» либералы-«патриоты» (такие есть и на Украине)«По мнению Е. Боннэр, интеллигенция проморгала, как Россия «из государства светского становится государством православным. И это тоже неостановимо». Вот этого они и бояться и разделяют нас.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=f ileinfo&id=7
Ответить
|
|
всё правильно сказал. сейчас митрополит Агафангел поддержит Януковича, а там глядишь, и Янукович поддержит митрополита Агафангела. Блаженнейший Владимир, многие лета ему, достойнейшему среди нас всех, к сожалению не вечен.
Ответить
|
|
Дело не в Януковиче, дело в том, что Церковь не должна так поступать, не правильно это
Ответить
|
|
а вы не видите. как наступает на нас католическая церковь, которая проникает во все сферы жизни (в Польше она не лезла с «Солидарностью» в политику?), как неправославные и дюди другой веры (в том числе и иудеи) лезут к нам в души, предварительно ограбив нас. Я сейчас попробую найти данные кто и зачем отделил церковь от государства в России. Вам не нравится то единение, которое происходит на Пасху? И это начало.
Ответить
|
|
А как же «Богу — Божие, а кесарю — кесарево»? А как же «Царство моё не от мира сего»?
Ответить
|
|
Так скажите это своим светским божкам- не суйтесь куда не надо!
Ответить
|
|
Вот за это я и не люблю МП. Церковь и государство — чётко разделённые вещи. Но при этом МП постоянно лезет в политику. А церковь себя изжила тогда, когда в церквях начали базары устраивать. Иисус выгнал торговцев из храма, а наши базар вернули назад — в церковь.
Ответить
|
|
Пост касается не только МП, но в основном именно им.
Ответить
|
|
Да ясный красный, что Агафангел спит и видит место Владимира, но он не чета ему
Владимир человек достойный
Ответить
|
|
Вы точно неправославная. Не лезьте, не в свое дело. Мы сами решим кто будет без вас!! 1
Ответить
|
|
я не с вами, печальный вы человек, ступайте к каурову там вас грязно утешут, если вы думаете, что это православие
Ответить
|
|
А может вы пошлете сразу радикальнее: чемодан, вокзал, Москва, Россия?
Ответить
|
|
Согласен. что скорее мы не поняли друг друга. Но православных не пеняйте. Не отошли они еще от коммунизма.
Ответить
|
|
Вы уж простите, но у Вас такой кавардак в голове, что просто ахтунг какой-то!
Ответить
|
|
Ребята! Чего вы ругаетесь? УП агитирует за прыщенко и некоторые служители УП за БЮТ. Вообще религия должна быть отделена от политики. Противно заходить в церковь и смотреть на портреты политиков.
Ответить
|
|
Скажите, а где можно было собрать 70 тыс. подписей?
Ответить
|
|
какого черта Митрополит Агафангел лезет в политику?! бизнеспоп хренов! нет уважения к людям православным у него!
Ответить
|
|
Это его личное мнение, как человека, а никак священнослужителя и заставить он никого не может.Я думаю, выбор Владыки — это выбор всего православного народа.Все устали от националиста Ющенко, Працюющей госпожи Тимошенко и Фюрера нового времени Яценюка. На сколько мне известно митрополит давно получает разные упрёки за его политичную настроенность, еще с 1991 года когда он стал депутатом ВР и подписывал дикларацию о независимости нашего государства все говорили как это так, что «поп « вмешивается в политические дела. Несмотря на это, он все эти годы держит принципиальную позицию и за эту позицию его нужно уважать и даже учиться у него такой силе воли и прислушиваться к его мнению. Осуждать может любой, а вот стать на его место не каждый.
Ответить
|
|
Да, стать на его место, депутата ВР, действительно может не каждый, а так хочется. Но увы страдать приходится ему.
Ответить
|
|
бизнеспоп! и все! каждый занимается своим делом! (одной жопой на два базара)
Ответить
|
|
Политика, демократия — это всё изначально антицерковно!!! Демократические лидеры по определению призваны врать и воровать! Так что негоже архиерею заниматься подобными агитациями! Это унижает церковь! Суть веры теряряется!
Ответить