24 марта 2011, 19:21   

Тепло в квартирах одесситов подорожало, зато КП «Теплоснабжение» покупает миллион литров бензина


1

Во время сегодняшнего заседания исполкома Одесского городского совета, чиновникам и мэру Одессы Алексею Костусеву пришлось ответить на «неудобные» вопросы.

Во время рассмотрения одного из важнейших пунктов повестки заседания, касающегося корректировки  в сторону увеличения тарифов на теплоснабжение, депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович задал «неудобный» вопрос мэру Одессы Алексею Костусеву и докладчику по этому вопросу Сергею Синятинскому, и.о. начальника управления экономики, промышленности и инвестиций.

«Каким образом соотносится желание городских властей установить честные и справедливые тарифы и тот тендер, который в данное время проводит КП «Теплоснабжение города Одессы»? — поинтересовался депутат. — Тендер касается закупки более чем 1 млн литров топлива, которые ложатся в себестоимость, в том числе, и горячего водоснабжения. К слову, из этого 1 миллиона планируется закупить 270 тыс. литров топлива 92 и 95-й марки бензина».




Депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович. Задал "неудобный" вопрос
Депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович. Задал "неудобный" вопрос

Как заявил в ответ Сергей Синятинский, тариф меняется только в том размере, который «сверху» спустила Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики Украины (НКРЭ), и никакие другие расходы — «ни копейки» — в тариф не входят.

Зато одесский городской голова был более многословен и вместо аргументированного ответа обрушился с критикой на Михаила Шмушковича:

«Мы на любой вопрос дадим ответ. Только у меня просьба — задавая вопрос, не надо себя развязно вести, как заезжий конферансье  - рука в кармане, улыбочки непонятные. Надо вести себя нормально, не надо кривляться».

Отметим, что вопрос касался тендера, который проводит в данное время КП «Теплоснабжение города Одессы». Согласно сообщению в «Вестнике государственных закупок» №32,  предприятие планирует закупить в Одессе 540 тысяч литров дизельного топлива,  270 тысяч литров бензина А-80, 130 тысяч литров А-92 и 140 тысяч литров А-95. Стоимость такой солидной покупки может дойти до 10 миллионов гривен.

В свою очередь, депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович прокомментировал нашему изданию свой диалог с Костусевым:

«Алексей Костусев своей манерой ответа очень напомнил мне Эдуарда  Гурвица, который в ответ на неудобные вопросы лишь оскорблял  собеседников, — подчеркнул депутат. — А и.о. начальника управления экономики Синятинский показал свою полную  некомпетентность, поскольку за топливо машин, обслуживающих КП «ТГО»  платят одесситы, а не лично сотрудники КП. А в условиях кризиса закупка  более 1 млн. литров топлива кажется, мягко говоря, расточительством».

Отметим также, что Михаил Шмушкович является заместителем председателя общественной организации «Качество Жизни», которую возглавляет Алексей Гончаренко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1387 новостей
Михаил Шмушкович
Михаил Шмушкович
депутат Одесского облсовета, глава фракции "Европейской Солидарности"
220 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Ping
Ping 24 марта 2011, 19:28     +37      
Вот и понятно почему город от газа отключают. На те деньги, что мы платим за тепло, кое-кто заправляет себе машины и, судя по объёмам, всем своим друзьям и семье.
   Ответить    
Туман
"…своей манерой ответа очень напоминает…». Дурной пример заразителен. И действиями тоже, только более корявыми.
   Ответить    
Edge1205
Да имеют одесситов а полный рост. Все спишут в производственные расходы. На это КП серьезный аудит с контролем выполненных работ, думаю половину денег средний менеджмент, отвечающий за расход нефтепродуктов, вернул бы в закрома Родины.
   Ответить    
vedroboltoff
это стратегический и гениальный план мэра! нам отключают газ, а мы греем воду для отопления купленным бензином!
   Ответить    
Rainbow
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 24 марта 2011, 20:27     +10      
От.ука!
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 24 марта 2011, 21:00     +14      
Костусев! Кончай мудрить! Давай сдерживай свою алчную свору, а то снесем на хлам!
   Ответить    
Лобстер.
Кокстусев клоун. Как же он меня раздражает.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 28 марта 2011, 15:41     +2      
Ага ) Ведите, говорит, себя нормально! А он чё творил-то на сессиях. Все кто находился там угорали просто с него. А теперь ему не нравится, когда перед ним выдёргиваются.
   Ответить    
Tol
Tol 24 марта 2011, 21:45     +18      
Блин, ну почему честно не сказать, что вопросы  закупки топлива в компетенции директора предприятия, давайте  его спросим. Зачем  нести чушь про тарифы спущенные из Киева? Ну и переход на личности, фи, как то совсем не  хорошо. Алексей Алексеевич, держите себя в руках, мы  верим, что вам не легко. Но вы избрались мэром не по приговору суда. Вы нас убеждали, что будете эффективнее своего предшественника. И заметьте, мы  вам поверили и доверили. Не разочаровывайте нас.
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 24 марта 2011, 21:56     +8      
Не все…лично мы не поверили.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 24 марта 2011, 23:21     +6      
А директора там сейчас  —  просто сказка. Вы бы офигели, узнав : ) 
   Ответить    

bomba
bomba 24 марта 2011, 22:03     +6      
Мильён туда мильён сюда, чистая математика, как говорил Остап Бендер-)
   Ответить    
startex
startex 24 марта 2011, 22:07     +10      
а кто может подсказать где можно посмотреть количество пользователей сайта? (извините, что вопрос не по теме, но хочется узнать. а то плюсиков много ставят, а реально как-то можно влиять на эту власть?)
   Ответить    
bomba
bomba 24 марта 2011, 22:18     +7      
А зачем такие интимные вопросы?-)
   Ответить    
Edge1205
Думаю, сайт подпитывает Думская площадь, поэтому вопрос риторический. Статистику посещения можно посмотреть.
   Ответить    

VSerios
Молоток Мишка!
   Ответить    
Edge1205
Интересно, а господин Костусев проффесор или нет?
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 27 марта 2011, 19:02     +4      
Могу сказать о себе: у меня молодая семья, денег, ясное дело, очень мало. Коммуналка, реально, просто душит. А сейчас еще и тарифы подняли. И еще обещают. Это очень неприятно.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Гражданы!! Нас обворовывают! (т.е. Вас — я не плачу) 95 бензином оказывается трактора и грузовики не заправляют!!!
   Ответить    
Edge1205
Однако следует заметить, что соляру несложно обменять на 95 бензин
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 25 марта 2011, 10:08     +13      
Даже если просто прикинуть.
140 тысяч литров 95-го в года. Делим на 290 рабочих дней в году, получаем 483 литра.
При среднем расходе 10 литров на 100 км, получается что за один день нужно проехать 4830 км. 
При средней скорости по нашему городу 25-30 км/ч, чтобы потратить это кол-во бензина необходимо, чтобы 32 автомобиля, не останавливаясь 5 часов колесили по городу.
Откуда в КП «Теплоснабжение» 32 легковых автомобилей, на 95-ом. Я уже молчу что у них ещё порядка 25 автомобилей должно быть на 92-м, чтобы выкатать 130 тысяч литров.
Сдаётся мне, что отапливаются наши с вами дома не иначе как высокооктановым бензином.
   Ответить    
поклонникАички
Вот смотрю это видео и вижу человека, который не понимает — кто он, где он, зачем. Куча ненужных жестов, бегающие глазки, поглядывание на часы, отсутствие мысли во взоре… трынь-тынь-трынь единогласно… мэр…
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 25 марта 2011, 12:15     +5      
\«Надо вести себя нормально, не надо кривляться\» — это у мэра, я так думаю, привычка осталась от преподавания. Как будто препод со студентом, а не мэр с депутатом.
   Ответить    
Ping
Ping 25 марта 2011, 12:21     +6      
В универе преподаватели себя так не ведут. Это уровень учителя школы 6-7 класса, не выше.
   Ответить    

Lislis
Костусев молодец. Одесситы не даром его избрали
   Ответить    
Lislis
Ping
Учится просто надо, а не подкупать всех.
   Ответить    
Ping
Ping 28 марта 2011, 01:56     0      
Вы о чём?
   Ответить    

Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 27 марта 2011, 17:41     +4      
Сколько мы слушали эту чепуху, мол, приду к власти – Одесса расцветет. Где цветения? Оправдание безотказное: все украли до нас, теперь раздаем долги, плюс кризис. Что остается? Только максимально часто появляться на телеэкранах, рассказывая, что скоро все будет хорошо, что Одесса покажет всей Украине, как выбираться из кризиса.
   Ответить    
YA Kaktus
Откат у кактуса за купленные 1 млн литров топлива для Теплоснабжения — мама не горюй — вот и вешает нам всем лапшу…уже Шмушковича учит как себя вести, насебя клоун обдолбанный посмотрел бы -БЫДЛО!!!
   Ответить    
Олексис
Ничто не даёт права мэру делать подобные замечания депутату.Этики поведения он не нарушал.А то, что Кактусу не понравилась рука в кармане, так завтра ему не понравится чьята причёска или борода.Ну полный совок!
   Ответить    
YA Kaktus
дебил…может большей половине депутатов не нравится его рожа…к херургам же никто не бежит чтоб подправили…
   Ответить    
   Правила



19 июля
13:41 Стрельба на одесском Привозе: задержаны два человека, полиция начала уголовное производство
3
12:36 В Одесской области задержали мэра
10
12:29 Работы затягиваются: в центре Одессы из-за прорыва трубы воды не будет до вечера
7
11:32 Правительство Украины повысило оклады сотрудникам налоговой в два раза
18
11:01 В небе над Одессой впервые сбили баллистическую ракету (обновлено)
9
10:35 На одесском Привозе копы пытались задержать нарушителя, но вмешалась толпа и патрульный открыл стрельбу фотографии видео
71
09:58 «Новая Почта» и Sence Bank сообщили о проблемах в работе, в мире наблюдается глобальный сбой Windows (обновлено)
10
09:40 Присвоил деньги, выделенные на ремонт разрушенного рф жилья: главу поселка в Одесской области подозревают в хищении 12 млн грн
7
08:35 Лисы в городе: в одесском зоопарке рассказали, как вести себя при встрече с рыжей красавицей и собирают деньги на новый вольер (фото) фотографии
6
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
15
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
2
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
4
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии