19 мая 2010, 20:15   

Минздрав объяснил, от чего умер школьник на физкультуре


1

Причиной смерти  15-летнего  девятиклассника на уроке физкультуры в школе села Старая Некрасовка Измаильского  района Одесской области, стала, за предварительным диагнозом, мозговая  кома и кровоизлияние в ствол головного мозга. Об этом сообщили в  пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, отметив, что  служебное расследование продолжается.

По данным Минздрава, смерть  ребенка наступила мгновенно, во время игры в футбол на уроке  физкультуры.

У ребенка не было противопоказаний для занятий  спортом. Мальчик в марте 2010 года прошел ежегодный обязательный  медицинский профилактический осмотр с проведением ему  электрокардиографического исследования. По заключению врачей мальчик –  здоровый, отнесен к основной группе по занятиям на уроках физкультуры.  Неоднократно принимал участие в спортивных соревнованиях, отметили в  Минздраве, ссылаясь на информацию Главного управления здравоохранения  Одесской областной государственной администрации.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




timka
timka 19 мая 2010, 21:14     +9      
Раньше просто такие случаи не афишировались, а то что нынешнее поколение слабее в плане здоровья — так это не к гадалке а ближайшую будку за пивом и сигаретами надо сходить!!! Не могу себе представить как быть со своим сыном когда он пойдет в школу, и не дай Бог я замечу запах табака или алкоголя…((((
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 21:17     +6      
Не очень силен в медицине, но, по-моему электрокардиограмма нарушение кровообращения головного мозга показать не может.
   Ответить    
топограф
Единственное средство профилактики — компьютерная томография  головного мозга с ангиографией( рентгенологическим исследованием сосудов головного мозга, с помощью контрастного вещества).
Однако, такое исследование, в качестве массовых обследований, не проводится.
У некоторых из нас, в мозговых сосудах, с рождения, есть аневризмы (мешотчатые расширения сосудов) -которые со временем, могут лопнуть. Тогда- инсульт.
Профилактика — иметь нормальное артериальное давление, не злоупотреблять алкоголем и не заниматься профессиональным спортом.
Если в семье ( родители, братья, сёстры)- были случаи инсультов в молодом возрасте или человек болен поликистозом почек — вы в группе риска по инсульту в молодом возрасте.Необходимо исследование, о котором я говорил раньше и заблаговременная операция,  при которой на основание аневризмы нейрохирурги накладывают клипсу.
   Ответить    

Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 мая 2010, 21:41     +6      
ясно одно! если был здоров — то не должен был умереть, а если умер — был не здоров. Грош цена таким обследованиям.
   Ответить    
топограф
Не совсем так — многие болезни, можно выявить при обыкновенном медицинском осмотре и регистрации ЭКГ.
 Но предсказать, что у школьника лопнет анеризма сосудов головного мозга, без СПЕЦИАЛЬНОГО дополнительного исследования- практически невозможно.
   Ответить    

timka
timka 20 мая 2010, 02:06     +5      
прямо в паталогоанатомы нам всем уже пора записываться…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 12:57     +4      
Чего уж скромничать? Благодаря грамотной консультации — впору и за диссертацию садиться. Правильно кто-то сказал: век живи — век учись. (Все равно дураком помрешь) Можно знать многое, но никогда не удастся познать ВСЕГО.
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 20 мая 2010, 12:05     +6      
во-во!
пацанам в футбол после школы негде погонять!
попродовали все, «пополняя бюджет города»!!!
пазор властям…оставте место людям для игр и спорта, просто для прогулок! застраивают каждый угол!  
   Ответить    

Lux Aeterna
Эк Вас разобрало, Викторович… прям вопль пчелы в бутылке!   :)) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 13:06     +3      
Здесь люди не обсуждают последствия трагедии.И объяснений Минздрава — почему это произошло — тоже никто не требовал. Есть трагический факт — погиб ребенок.И не где-нибудь, а на уроке физкультуры в школе. Кто-то должен за это ответить. По поводу того, что в городе много партий, имеющих влияние на ситуацию в городе — могу вас огорчить. При всем многочисленном количестве — влияния на ситуацию в городе не имеет ни одна. Гурвиц превратил город в собственную вотчину и возомнил себя феодалом, которому дозволено ВСЕ.Отсюда — все вытекающие последствия. В том числе и трагические.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Гост, проблема не в нормах, а в том, что детей на мед.ком.. РЕАЛЬНО НЕ ПРОВЕРЯЮТ! Просто ставят запись! Вот исходная проблема и ее надо срочно решать!!!  
   Ответить    
   Правила




19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
11
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
2
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
22
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
2
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
25
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
21
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
1
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью (видео) видео
3
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
7
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фьюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
36
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
6




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber