14 июля 2011, 18:20   

Минздрав выступает за запрет рекламы табака, пива и лекарств


1

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко выступает за запрет рекламы медикаментов, табака и пива.

«Рекламу медикаментов нужно запретить. Человек — существо внушаемое, а телевидение на него имеет достаточно сильное воздействие: человек начинает искать у себя симптомы болезни и заниматься самолечением», — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Минздрав выступает за запрет рекламы табака, пива и лекарств

Кроме того, Анищенко выразил убеждение, что реклама табака и пива негативно влияет на здоровье людей, способствуя тому, чтобы они начинали курить и употреблять алкогольные напитки, и также высказался за ее запрет.

Напомним, с  1 января 2011 года, в Украине были повышены акцизы на табачные изделия и алкогольные напитки.

В частности, повышены ставки акцизного сбора на сигареты с фильтром на 6,9%, или на 6,21 гривны/тысячу штук до 96,21 гривны/тысячу штук.

Корреспондент.net


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



kkleo
kkleo 14 июля 2011, 18:22     +8      
Хорошая новость!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 июля 2011, 18:23     +4      
100%
   Ответить    
Незнакомый прохожий
А пиво-то за что???
   Ответить    

SaMoVar
SaMoVar 14 июля 2011, 18:25     +4      
А что будут рекламщики на ТВ делать? Прокладками кормиться одними???
   Ответить    
зяма
зяма 14 июля 2011, 19:05     +6      
На ТВ наступят критические дни.Рекламу запретить надо всю телевизор смотреть мешает.
   Ответить    
бузик-вузик
Только вот реклама табака уже как несколько лет запрещена на телевидении, радио и в наружной рекламе. Что он собрался еще запрещать??? Министр, а законов не знает. Походу у нас все такие проФФесионалы)
   Ответить    
провидец
наружная реклама в Одессе будет рекламировать все, что угодно-лишь бы бабло ручьем текло в карманы Рагачки-все продаст, все купит, законы ей зачем-она выше этого…
   Ответить    

lych
lych 14 июля 2011, 18:31     +1      
спасибо Анищенко! Нужно ему письмецо с подякой написать, а заодно и рацпредложение: людям, которые заработали инвалидизирующую болезнь по собственной глупости — курения, алкоголизма, обжорства — инвалидность не давать! А то эти ск-ты пьют, жрут, курят, а потом мы с вами еще и оплачиваем инвалидность, пока они дома сидят…черта с два им! сами виноваты пусть сами и выкручиваются!
   Ответить    
Ping
Ping 14 июля 2011, 18:39     0      
На счет лекарств не уверен, а вот с пивом — очень правильно
   Ответить    
lych
lych 14 июля 2011, 18:53     +6      
ну что вы! вы разве понимаете, что в себе скрывает такой  «безвредный» препарат, который рекламируют по тв, как нурофен, например? его предлагают вам, как снимающий боль и анальгезирующий препарат, но не говорят о том, что этот препарат чрезвычайно опасен, у него много противопоказаний и побочных эффектов…ну например желудочно-кишечное кровотечение, бронхоспазм и др…И только врач, опросивший и осмотревший вас, сможет разобраться и посоветывать тот препарат, который подходит именно вам. «Экономя на визите к врачу вы даете шанс во много раз больше заработать похоронной конторе».
   Ответить    

Horton
Horton 15 июля 2011, 02:42     +3      
Как раз рекламу лекарств нужно запретить в первую очередь. Кроме очевидного вреда от бездумного самолечения, есть еще и экономический аспект, на который мало кто обращает внимание. Ведь рекламируются в первую очередь дорогостоящие импортные лекарства, в то время как в Украине производят более дешевые, а иногда и более эффективные их аналоги. В результате отечественные производители несут убытки.
   Ответить    
Женя из Одессы
Отличная новость!!
   Ответить    
Лобстер.
Всё правильно сделали! Миндздарву пора дейстовать, а не только предупреждать.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 14 июля 2011, 19:11     0      
Министр здравоохранения Украины Александр Знищенко
   Ответить    
lych
lych 14 июля 2011, 19:24     +4      
хотите скуриваться и спиваться? кто вам мешает? или вам для этого рекламма нужна? а вот дети, должны расти здоровыми, и знать, что государстве не сигареты и алкоголь пропагандируются, а бассейны, спортивные стадионы, корты, танцы!
   Ответить    

izja
izja 14 июля 2011, 19:49     0      
Минздрав выступает — и что дальше? Таки запретят или как обычно?
   Ответить    
мальчиш-кибальчиш
мне понравилась фраза министра: человек существо внушаемое! а как же политическая реклама? ничего нам не внушила?
   Ответить    
Бригадир
А ты шо еще не понял?
   Ответить    
мальчиш-кибальчиш
а еще меня пугают интерпретации людей с фамилиями анищенко, онищенко. в обеих славянских странах они ассоциируются с запретами; будь то реклама табака, то ли запрет грузинского вина
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 14 июля 2011, 20:16     0      
Педики и не только Педики, должны каждого из нас агитировать, что если встал, то сделай несколько движений.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 14 июля 2011, 23:18     -2      
от машин люди убиваются и задыхаются — все молчат.ждут рекламы о новых моделях-убийцах.все машины припарковать и всем в кровать
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 14 июля 2011, 23:31     +3      
после акта любви женщина должна закурить, а мужчина открыть холодильник и глотнуть холодного пива.но без рекламы они не смогут сделать правильный выбор
   Ответить    
Horton
Horton 15 июля 2011, 02:55     +1      
В СССР секса почему не было? Потому что не было рекламы!
   Ответить    
Veronik@™
По телевизору запретят, а вот как быть с врачами ведь они достают эти прокламации и по ним делают назначение! Пиво и сигареты тоже запретили продавать до 18 лет, но тем не менее — продают!
   Ответить    
   Правила



9 октября
18:11 Вечно активный Румын, крипта Садика и опасные «гагаузы»: как большая война повлияла на криминальное сообщество Одессы
16:35 Служащий в армии активист из Одесской области дезертировал в знак протеста: его задержали и хотят посадить
8
14:43 «Эгида» для одесских Рыцарей: первая антидроновая станция от «Думской» отправилась на фронт фотографии
3
12:37 Ушел в Страну Молчания. В Одессе скоропостижно скончался известный художник и искусствовед
6
10:55 В Одессе заработала Служба социального такси (фото) фотографии
4
10:31 IT-компания EPAM и БФ «Корпорация монстров» оборудовали стабилизационный пункт для защитников Украины (общество) фотографии
3
09:01 Атака дронов: пять человек пострадали, досталось многоэтажке и медучреждению под Одессой (обновляется, фото, видео) фотографии
16
8 октября
21:09 Последний актив Семьи Януковича в Одессе: государство возвращает стадион на Стуса
11
19:51 Эхо войны в женских судьбах: одесский театр показал драму о польских красотках из одной семьи (фото) фотографии
1
16:20 Одесса приютит детские дома семейного типа из фронтовых областей: жилье для них обойдется почти в 60 млн грн
3
13:39 Заменят полувековой кабель между насосными станциями: в Одессе на перекладку коммуникаций потратят свыше 5,5 млн
16
11:26 Двигатель «шахида» на балконе и спасенный попугай: жители Черноморска приходят в себя после ночной атаки (фото, видео) фотографии
26
10:30 Як прокачати свою страховку на авто вже сьогодні (новини компаній)
8
08:54 Атака дронами и баллистикой: под Одессой горели высотка и админздание (обновляется, фото) фотографии
39
08:12 Cтроение возле одесского «дома с одной стеной» избавили от незаконного навеса (фото)
8




Статьи:

Я считаю такую систему ущербной: одесский нардеп о мобилизации людей с инвалидностью и перегибах на местах

Как это делалось в Одессе: почему водопровод отдали частникам почти даром и при чем тут Байден

Дюжина одесских памятников, по которым деколонизация с декоммунизацией плачут: о некоторых вы могли и не знать, другие шокируют





22:24
Подробности сегодняшней атаки на Одессу

Враг атаковал портовую инфраструктуру баллистическими ракетами. Одна из них попала в гражданское судно под флагом Палау.

Читать дальше