13 марта 2010, 19:16   

Минфин: Тимошенко чуть не довела страну до катастрофы


Правительство Юлии Тимошенко довело до упадка состояние государственных финансов, что существенно осложнило ситуацию с выплатой пенсий в Украине.

Об этом заявил министр финансов Федор Ярошенко на брифинге в Кабинете министров, сообщает пресс-служба правительства.

Ярошенко отметил, что после изучения состояния дел в ведомстве было объективно выявлено, что система государственных финансов, в том числе, финансирование соцвыплат, находится в полном упадке.

По его словам, правительство Тимошенко публично сообщало о своих достижениях, но на самом деле скрывало тот факт, «что финансовое состояние государства находится на грани катастрофы».

Ярошенко сообщил, что даже бывший руководитель Госказначейства Татьяна Слюз, письмом от 9 и 10 марта 2010 информировала предыдущее руководство Министерства финансов о критическом состоянии дел в системе государственных финансов.

«Имеющихся на едином казначейском счете средств и ожидаемых поступлений недостаточно для осуществления финансирования даже защищенных социальных статей и расходов для предоставления ссуд Пенсионному фонду. Остаток средств на конец операционного дня составляет минус 1,4 миллиарда гривен», — процитировал министр письмо от Госказначейства.

Ярошенко заявил, что на данный момент общий дефицит средств Пенсионного фонда уже превысил 25 миллиардов гривен, и ситуацию не могли спасти даже кредиты, которые правительство брало.

«Огромный дефицит, растущий бешеными темпами государственный долг, полный провал в работе государственных администраторов налогов и сборов — таков результат работы предыдущего правительства», — заявил Ярошенко.

Вместе с тем, подчеркнул министр, профессиональная правительственная команда, которая приступила к работе, имеет успешный опыт преодоления кризисных ситуаций и опирается на единство действий ветвей власти.

«Хочу всех заверить, что Министерство финансов обеспечит в полном объеме финансирование всех расходов, как это поручил президент Виктор Янукович, как обязалось правительство», — отметил Ярошенко.

«Мы не допустим никаких срывов в системе государственных финансов, и все пенсии и социальные выплаты будут выплачиваться своевременно», — добавил он.

Также Ярошенко сообщил, что правительство активно работает над восстановлением сотрудничества с международными организациями, в том числе и с МВФ.

«Идет восстановление работы со всеми мировыми финансовыми организациями», — подчеркнул он и добавил, что вице-премьер Сергей Тигипко уже провел несколько консультаций с кредиторами и партнерами Украины.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Интеллигент
Перед вторым туром выборов президента Украины состоялись дебаты между лидером оппозиции Януковичем и премьер-министром Тимошенко. Он спрашивал ее о состоянии украинской экономики и государственном долге, она его – о творчестве Чехова и ценах на шапки в 1967 году.
   Ответить    
Интеллигент
У Тимошенко спрашивают:
- Юлия Владимировна, а вот чисто по-человечески, что бы Вам хотелось подарить Виктору Федоровичу Януковичу?
- Шапку! Из кролика… Сени!  
   Ответить    
распутин
До чего довела страну днепропетровская хуторянка!
   Ответить    
Korsar black
Когда воровитая кухарка дорывается до государственной власти — итог предсказуем изначально. В эйфории от обретенной независимости мы начисто забыли уроки дедушки Ленина, проповедывавшего именно такую систему государственной власти.
   Ответить    
Интеллигент
Украина, — единственная страна в мире, где воровство возведено в ранг
закона.

Украина — единственная страна мира, где грипп распространяется через
средства массовой информации.

Демократия по-украински — это уникальная возможность выбрать из
огромного числа подонков одного, но самого большого…
   Ответить    
Korsar black
У нас произошло самое страшное, что могло произойти — слияние криминала с властью. Сейчас многие из воров в законе стали т.н. «олигархами», контролируя промышленную и финансовую деятельность государства.Неисчислимое количество всевозможных банков создано криминалом.Был найден способ легализовать и отмывать деньги воровского общака.Сейчас это уже не «авторитеты», а преуспевающие «бизнесмены». Порочная  власть предоставила возможность криминалу осуществить ту цель, к которой он стремился еще с 30 годов минувшего столетия.И это прослеживается во всех ветвях власти без исключения.
   Ответить    
Интеллигент
Виктор Ющенко: Мы сделаем людей богатыми. Список людей прилагается.
   Ответить    
Интеллигент
-Эти руки ничего не крали, — приговаривал Ющенко, крутя газовый вентиль
ногами.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 марта 2010, 20:19     +12      
и кто-то будет продолжать поддерживать её? На нары Жюлю!!! Это только начало развязки взлёта Тимохи, продолжение… — ждёмс.
   Ответить    
bomba
bomba 13 марта 2010, 23:34     +7      
щас понтий прорвётся с воплями этого не может быть всё украдено до нас, и порвёт его на простыни
   Ответить    

Интеллигент
После того, как Украина ломанулась в Европу, Франция решила, что пора от такой Европы отсоединяться.

   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 марта 2010, 20:51     +8      
анекдоты где?
   Ответить    

kuzmaka
kuzmaka 13 марта 2010, 21:47     +11      
«Тимошенко чуть не довела страну до катастрофы» — всё приходится доделывать.
Как в том анекдоте:
Ещё недавно страна стояла на краю пропасти. С тех пор мы сделали решительный шаг вперёд.
   Ответить    
DEd
DEd 13 марта 2010, 22:27     +12      
«Мы  не  сеем  и  не  пашем,  а  валякм  дурака»  Так  налоги  собираем,  как  трофеи  у  врага,  чтобы  сдохло  производство,
  при   дебилах    руководства  всю   державу   распродать  и  усердно  воровать  или  честно голодать, вспоминая,  чью-то  мать.                                                                                                              
 
   Ответить    
зоркий глаззз
ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ВО-ВРЕМЯ ПЛАТИЛИ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ, ПОСМОТРИМ КАК ПРИ ЯНУКОВИЧЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ(ОСОБЕННО ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ОБЕЩАННЫХ СОЦ.СТАНДАРТОВ)
   Ответить    
bomba
bomba 13 марта 2010, 22:48     +13      
в самый раз тюльку за ноги в низ головой подвесить как буратину и поспрошать про всё!  
   Ответить    
DEd
DEd 13 марта 2010, 22:49     +8      
«Увезу  тебя  я  в  тундру,  ты  увидиш  север  крайний»,  как  налоги  он  бескрайний  без   отката  я  дарюу.  
   Ответить    
DEd
DEd 13 марта 2010, 23:03     +8      
Есть  судья   и  беспредел  на  коррупции  удел,  при  госпошлине  вперёд,  как  за  стулья  суд  берёт,  по  декрету  КМУ  всегда
                                                                                         и  налогах  не  туда,  пенсионный  фонд  забыт,  председатель  суда  сыт.
 
   Ответить    
Славянин
А слили тётку…
   Ответить    
Korsar black
Ее не надо было сливать. Она сама стекла, как яйца в сапоги после хорошего удара ногой в промежность.
   Ответить    
-СМЕРШ-
Понтий не может, он словарь ещё не осилил а викопеди не переводит.
   Ответить    
-СМЕРШ-
А гимн как начинаетс « Щэ нэ вмэрла Украйно…»
Тры карбовынця нацюрював ы втикла.А все говорять слили. Ой ей богу как дети! Слили воду в унитазе. Кресла переставили и всё.А мы ходим бубним, дули в кармане крутим и исправно платитм налоги. НУ а там, по выше, их исправно тратят и по личному усмотрению.
   Ответить    
Марта
Марта   страна по ip - tr 14 марта 2010, 12:20     +5      
А то, в какой ж… мы находимс сейчас- это не катастрофа? Если найдут денежки МВФ, то и пенсии появятся, зарплаты повысятся.Жить станет легче, жить станет веселей…но, когда в одном месте прибывает, в другом обязательно убывает…Поэтому убудет часть имущества, купленного на денежки из государственного сундука, у бывших правителей Украины…А кое-кто сменит многоэтажные хоромы на маленькую комнатушку с соседями, а наряды от знаменитых кутюрье на обычную полосатую форму…И питание будет не ресторанное, состоящее сплошь из излишеств и деликатесов, а диетическое. и даже работа появится, а то ведь руки натрудили опустошая казну на личное благо теперь пора потрудится на благо общественное…
   Ответить    
Spy
Spy 14 марта 2010, 12:55     +1      
… «Злочинців — за грати! "…
«Преступников — за решетку! « 
   Ответить    
bomba
bomba 14 марта 2010, 20:37     +3      
денжки МВФ отдавать ещё надо
   Ответить    
DEd
DEd 14 марта 2010, 18:38     +3      
Не  калечим,  а  увечим  потому,  что  лечить  нечем,  беспредел   калек  от  бога   на  убытках   и  налогах.
По  понятиям  кто  врёт,  тот  и  жрёт  и  пьёт   за  того,  кто  подаёт. Подающий  голодает  и  бессониц  не  кончает.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×