После гибели одесситов столичные правоохранители изменили подход к спецоперациям
Неудачное задержание киллера Аслана Дикаева под Одессой продолжает нести свои отголоски в столице. Вчера состоялись практические занятия с участием бойцов спецподразделения Внутренних войск МВД «Омега». Учения стали логическим продолжением совещания в Министерстве внутренних дел с руководителями милицейских подразделений специального назначения. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Виктор Ратушняк акцентировал внимание руководителей на том, что согласно усовершенствованной нормативной базе ведомства и на основании горького одесского опыта будет изменен порядок подготовки и проведения специальных операций, в частности это относится к задержанию вооруженных преступников и освобождению заложников. На руководителя операции будет возлагаться ответственность за ее планирование и осуществление. При этом никто не будет иметь права вмешиваться в этот процесс, внося «коррективы», которые приводят к неоправданным жертвам.
Виктор Ратушняк
Бойцы «Омеги» продемонстрировали коллегам новейшие образцы вооружения, которыми оснащено спецподразделение, а также наработанные спецназовцами тактические приемы действий в различных ситуациях. Штурмовые группы под прикрытием бронетехники освободили условных «заложников», которых захватили и удерживали «злоумышленники».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Это ж надо, специалисты-вундеркинды. За одну неделю освоили теорию и тактику и даже в различной ситуации. Судя по фэйсу енерала, он мастерски владеет ложкой за столом-проффессионально.
Відповісти
|
 |
Такой спец и без ложки обойтись могЁт, голыми руками!
Відповісти
|
 |
пока гром не грянет, мужик не перекрестится.Нужно было, чтобы погибли люди, чтобы дятлы наконец-то одуплились и даже провели аж целое практическое занятие..
Відповісти
|
 |
Ну так не генералы же погибли! А расходный материал! Его много! Представляете сводку происшествий: при задержании особо опасных преступников погибли министр, начальники и т.д!!!
Відповісти
|
 |
Теперь милиции будут выдавать рогатки и световые мечи.
Відповісти
|
 |
Нифига не понимаю! МВД — ведомство одно! »
Бойцы «Омеги» продемонстрировали коллегам новейшие образцы вооружения
» У подчиненного министра есть все, а у министр МВД вопит что у него ничего для борьбы с преступностью! Как-то не стыкуется!
Відповісти
|
 |
Это точно, где эта «Омега» была в день захвата у Кошар и на следующий день?
Відповісти
|
 |
Вот-вот, такие подразделения держат в Киеве, вдруг мы наконец решимся захватить зРАДУ или администрацию президента с ним во главе? Для их защиты и существуют новейшие образцы вооружений, и спец-группы, а мы для них никто. 
Відповісти
|
 |
Если бы, да и в перспективе такого не предвидится
Відповісти
|
 |
Сталин это весомый аргумент! Такой не оспоришь!
Відповісти
|
 |
Пошла пора разборов полетов, поиска крайних и бесконечных учений аж до Нового года, потом попустит за рюмкой Хеннеси и миской с черной икрой
Відповісти
|
 |
Давай мусарня- на таможенную выб..ки!! Собирайте использованные презервативы!
Відповісти
|
 |
столичные правоохранители изменили подход к спецоперациям:теперь бандитов останавливать не будут, извините мол, ошиблись.
Відповісти
|
 |
Да, фэйсик подводит генерала ратушняка! Похоже.что он может успешно воевать лишь с женой на кухне(но с переменным успехом! )
Відповісти
|
 |
«Столичные правоохранители»
Киев
То же мне столица!
Відповісти